Командиры ВСУ угрожают своим солдатам: Сдадитесь русским – перережем ваши семьи

Новости автоспорта

12.01.2020

Гонщик из России Роман Русинов выиграл гонку Азиатской серии Ле-Ман

Гонщики российской команды выступают на спортпрототипе Aurus 01. Третий этап Азиатской серии Ле-Ман состоится 15 февраля в Малайзии. Напомним, 10 января победу на 6-м этапе ралли-рейда «Дакар-2020» в категории грузовиков одержал экипаж российского гонщика Владимира Каргинова.

Гонщик Карякин стал 12-м на седьмом этапе «Дакара»

Российский гонщик Сергей Карякин занял 12-е место на седьмом этапе ралли "Дакар" в классе мотовездеходов. Победу на спецучастке одержал Блэйд Хильдебранд, прошедший дистанцию за 5 часов 26 минут 35 секунд. Вторым стал Кейси Карри (+11.15), третий результат показал Арон Домжала (+13.16).

Сайнс выиграл 7-й этап «Дакара», Алонсо стал шестым

Испанский гонщик Карлос Сайнс стал победителем седьмого этапа ралли-рейда "Дакар", который впервые проходит в Саудовской Аравии, в зачете внедорожников. Сайнс на Mini преодолел спецучасток протяженностью 546 километров за 4 часа 16 минут 11 секунд.

Португальский мотогонщик Паулу Гонсалвеш погиб на гонках «Дакар»

Португальский мотогонщик Паулу Гонсалвеш трагически погиб во время седьмого этапа ралли-марафона "Дакар". Об этом сообщила пресс-служба гоночных соревнований. Спортсмен разбился на мотоцикле во время этапа соревнований, ему было 40 лет.

Португальский мотогонщик погиб во время ралли «Дакар»

Во время седьмого этапа ралли-рейда «Дакар» в Саудовской Аравии погиб португальский мотогонщик Паулу Гонсалвеш. Как сообщается на сайте ралли, в воскресенье он упал во время этапа. К нему был направлен медицинский вертолет, врачи обнаружили португальца без сознания.

На ралли «Дакар» погиб португальский мотогонщик

В ходе седьмого этапа проходящего в Саудовской Аравии ралли-рейда «Дакар» скончался 40-летний португальский мотоциклист Паулу Гонсалвеш, сообщается на официальном сайте гонки. Мотоцикл Гонсалвеша упал в районе 276-го км спецучастка, соединяющего столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд и Вади Аль-Давасир.

Португальский мотогонщик погиб во время этапа «Дакара»

В рамках седьмого этапа ралли-марафона «Дакар» произошла трагедия. Официальный сайт гонок сообщил о смерти португальского мотогонщика Паулу Гонсалвеша. 40-летний спортсмен упал с мотоцикла на 276-м километре спецучастка.

Паулу Гонсалвеш погиб на седьмом этапе ралли «Дакар 2020»

Гонщик из Португалии Паулу Гонсалвеш трагически погиб во время прохождения дистанции седьмого этапа ралли-марафона "Дакар 2020". Об этом сообщает пресс-служба организаторов гонки. Португалец упал с мотоцикла на 276-м километре дистанции.

Racing Point к лету откажется от работы над машиной-2020

Технический директор Racing Point Энди Грин рассказал, что из-за необходимости готовиться к новому техническому регламенту в 2021 году, в грядущем сезоне его команда будет ограничена в ресурсах на улучшение машины и вскоре от него откажется.

Сергей Карякин идет третьим в ралли «Дакар»

После пятого этапа свердловские спортсмены ненадолго вышли в лидеры, но потом у них случилась поломка, и они отстали от лидера на 30 минут. Подробный отчет Сергей Карякин регулярно публикует в своем Youtube. Сегодня их ждет самый протяженный седьмой этап.

Валттери Боттас признан «Гонщиком года» в Финляндии

Вечером в субботу у финской прессы было как минимум три повода писать о Валттери Боттасе. Во-первых, национальная автофедерация AKK на проходившей в Лахти традиционной гала-церемонии, посвящённой итогам минувшего спортивного сезона, признала его «Гонщиком 2019 года».

В Архангельской области проходит региональный этап игры «Зарница 2.0»