Риелтор Никитина: чаще всего жилье в Москве покупают мигранты из Азербайджана

МЧС предупредило об усилении ветра в Москве до 20 метров в секунду

«Оранжевый» уровень погодной опасности продлили в Москве из-за заморозков

Новости автоспорта

03.11.2019

Льюис Хэмилтон в шестой раз стал чемпионом «Формулы-1»

34-летний британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон досрочно оформил чемпионство "Формулы-1". Это произошло после того, как он занял второе место на Гран-при США (гонку выиграл финский партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас). Чемпионство стало шестым в карьере британца.

Себастьян Феттель сошел на Гран-при США

Себастьян Феттель досрочно закончил формульный Гран-при США 2019. Пилот Ferrari сошёл на 9-м круге гонки. Не смотря на то, что никаких инцидентов на старте американского этапа не было, Феттель пожаловался на недостаточную поворачиваемость.

Маркес вдохновился на прорыв в Малайзии собственным примером

На третье место испанец сумел прорваться на первом же круге. Он объяснил, что вдохновился собственным успехом четырехлетней давности в Муджелло, когда с 13-го места на старте сумел прорваться на второе к финишу.

Алекс Маркес стал чемпионом мира следом за своим старшим братом. 23-летнему испанцу покорился класс Moto2

Испанский мотогонщик Алекс Маркес стал чемпионом мира в классе Moto2. Победу в общем зачете ему обеспечило второе место на Гран-при Малайзии. Отметим, что 23-летний Алекс Маркес является младшим братом Марка Маркеса — шестикратного чемпиона мира в элитном классе MotoGP.

Боттас выиграл квалификацию Гран-при США «Формулы-1»

Финн Вальттери Боттас из команды Mercedes стал победителем квалификации Гран-при США, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Вторым финишную черту на трассе в Остине пересек немец Себастьян Феттель (Ferrari). Замкнул тройку призеров голландец Макс Ферстаппен (Red Bull).

Квят не понял, зачем Хэмилтон и Ферстаппен начали его обгонять

Российский гонщик «Торо Россо» остался озадачен действиями Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона в конце второго сегмента квалификации Гран-при США. Все три гонщика готовились ко вторым быстрым кругам, когда Хэмилтон обогнал Ферстаппена и начал опережать Квята.

Ферстаппен признался, что у него большие надежды на гонку в США

Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен оценил свой третий результат в квалификации Гран-при США Формулы-1. При этом Ферстаппен проиграл времени поул-позишен Валттери Боттаса из «Мерседеса» всего 67 тысячных секунды.

«Я мог бы проехать быстрее». Феттель рассказал, как упустил поул

По итогам субботней сессии в Техасе Себастьян Феттель остался вторым – от Валттери Боттаса его отделили всего 0,012 секунды. Это минимальный отрыв в нынешнем сезоне между гонщиками на первом ряду после Сильверстоуна, где Боттас опередил Льюиса Хэмилтона на 0,006 секунды.

Пилот «Мерседеса» Боттас выиграл квалификацию Гран-при США «Формулы-1»

Финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при США - 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Лучший круг Боттас проехал за 1 минуту 32,029 секунды.

«Ведомости»: глава Кузбасса Цивилев может войти в правительство