Жители Подмосковья могут принять участие во Всероссийском соревновании по IT

Новости автоспорта

06.09.2019

Марко уверен, что Ферстаппен поборется за подиум на Гран-при Италии

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко уверен, что пилоту австрийской команды Максу Ферстаппену будет по силам побороться за подиум на Гран-при Италии, даже невзирая на старт с последнего ряда стартовой решётки.

Ф3: Лундгард завоевал поул в Италии, Шварцман третий

Пилот ART Кристиан Лундгард завоевал поул в квалификации Формулы 3 в Италии. Датчанин проехал круг по трассе в Монце за 1:38,834. Второе, третье и четвёртое места заняли гонщики Prema Маркус Армстронг, Роберт Шварцман и Джехан Дарувала.

Алонсо не исключил возвращения в Формулу-1 в 2021 году

Испанский гонщик Фернандо Алонсо рассказал о планах на будущее. Двукратный чемпион Формулы-1 не исключил, что вернётся в "Королевские гонки" в 2021 году после того, как в серии начнёт действовать новый регламент.

Тадей Погачар победил на 13-м этапе «Вуэльты»

Словенский велогонщик Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates победил на 13-м этапе многодневной гонки "Вуэльта Испании". Погачар стал первым со временем 4 часа 28 минут 26 секунд. Второе место занял словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma, третье - француз Пьер Латур из AG2R La Mondiale.

Мазепин стал третьим в квалификации Формулы 2 в Монце, Илотт на поуле

На поул-позиции до конца сессии остался юниор Ferrari Каллум Илотт, завоевавший свой первый поул в Формуле 2. Никита Мазепин сохранил третье место и уступил времени поула 0,176 секунды, проиграв всего 0,033 секунды ближайшему сопернику Гуаню Ю Чжоу.

Слухи из паддока: Alfa Romeo продлила контракт с Антонио Джовинацци

Состав команды Alfa Romeo останется неизменным в 2020-м, если верить Каруну Чандоку. В эфире британского Sky Sports F1 экс-пилот Формулы 1, а ныне аналитик рассказал, что Антонио Джовинацци продлил контракт. Дело лишь осталось лишь за официальным заявлением.

Квят показал десятое время во второй практике Гран-при Италии

Пилот «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время в первой практике свободных заездов Гран-при Италии. Второй результат у пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона, замкнул тройку гонщик «Феррари» Себастьян Феттель. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят стал десятым.

«Он стал новым Вильневом». Ферстаппен прошелся по Росбергу

После Гран При Бельгии в своем блоге на Youtube немец высказал мнение, что стартовая авария с участием Макса Ферстаппена стала следствием слишком агрессивных действий гонщика Red Bull. В Монце Макс ответил на реплики бывшего соперника.

Бинотто: Не думаю, что мы решим проблемы до конца сезона

Машине Ferrari не хватает прижимной силы, поэтому на некоторых трассах у команды возникают проблемы. На пятничной пресс-конференции в Монце руководитель команды Маттиа Бинотто заявил, что исправить ситуацию до конца сезона не получится.

В Монце стартовала вторая свободная практика Гран-при Италии

На автодроме «Монца» стартовала вторая свободная практика 14-го этапа серии Гран-при чемпионата мира по кольцевым автогонкам «Формула-1» — Гран-при Италии. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте Nevasport.

Гонщик Даниил Квят заявил, что вряд ли вернется в команду Red Bull

По словам действующего пилота «Формулы-1», менеджеры команды хотят посмотреть, как проявит себя Александр Албон. Как рассказал журналистам участник автоспортивного мероприятия в Санкт-Петербурге Даниил Квят, поклонникам не стоит ждать его возвращения в основную команду Red Bull.

Квят показал шестое время в первой свободной практике Гран-при Италии

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал шестым в первой свободной практике этапа "Формулы-1" Гран-при Италии. Квят в пятницу показал время 1 минута 29,960 секунды. Партнер россиянина по "Торо Россо" француз Пьер Гасли стал десятым - 1.30,695.

В астраханских песках сойдутся квадроциклы и мотовездеходы

В Астраханской области пройдет третий этап крупнейшей серии соревнований на квадроциклах и мотовездеходах. Гонка «Can-Am X Race» пройдёт в статусе 4 этапа Кубка России по ралли-рейдам. Первый этап «Can-Am X Race — 2019 » состоялся в начале июня в Татарстане.

Перес уверен, что «Рейсинг Пойнт» отпустит его в топ-команду

Пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес считает, что команда отпустит его, если он получит предложение от одной из топовых команд. Ранее стало известно, что мексиканец подписал контракт с «Рейсинг Пойнт» на три года. Но сам Перес по-прежнему надеется заинтересовать сильнейшие команды Формулы-1.

«Мерседесу» грозит провал на домашней трассе «Феррари»

Скудерия собирается развить успех после триумфа в Бельгии, а Квят снова рассчитывает на Топ-10 На прошлой неделе Шарль Леклер одержал долгожданную победу на трассе «Спа-Франкоршам», принеся «Феррари» первую викторию в сезоне.