Порция умиления: панда Катюша элегантно поедает бамбук

Воробьёв возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Новости автоспорта

02.09.2019

Формула-1. Прост: «Гонки — хороший объект для нападок»

Бывший пилот Формулы-1 Ален Прост, являющийся четырехкратным чемпионом мира, считает, что современные гонщики не думают о собственной безопасности. Об этом Прост заявил после гибели пилота Формулы-2 Антуана Юбера. Французский гонщик скончался после страшной аварии в Спа на этапе Формулы-2 в Бельгии.

Васильев снова лидирует в Кубке мира по бахам после гонки в Польше

Российский экипаж выступал на польской бахе на автомобиле Toyota Hilux. После этого двухдневного ралли-рейда за завоеванную третью позицию Владимир Васильев получил 16 зачетных очков, что вернуло его на первое место в турнирной таблице Кубка мира ФИА по бахам.

Шарль Леклер: «Не просил „Феррари“ применить командную тактику»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер рассказал, что не общался с командой по радио по ходу Гран-при Бельгии – и не просил ее применить командную тактику. Леклер постоянно получал информацию от своего гоночного инженера, но отвечал только в крайних случаях.

Глава «Ред Булл»: «Албон очень впечатлил в Бельгии»

Руководитель команды «Формулы-1» «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что ему очень понравилось выступление тайского пилота Алекса Албона, дебютировавшего на Гран-при Бельгии в составе австрийской конюшни и сумевшего прорваться с 18-го места на стартовой решетки на итоговое пятое.

Российский пилот стал призером Чемпионата Европы по дрифту

Российский пилот, атлет Motul Георгий Чивчян занял второе место на Чемпионате Европы по дрифту Drift Masters European Cup. Четвертый этап соревнований прошел в Латвии на одной из самых экстремальных трасс – Бикерниеки.

Маттиа Бинотто: «Леклер обогнал бы Феттеля и без указаний с мостика»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто рассказал о командной тактике на Гран-при Бельгии. «Феррари» выбрала разную стратегию для своих пилотов, и на 27-м круге дистанции Себастьян Феттель получил приказ пропустить Шарля Леклера, который в итоге завоевал свою первую победу.

Джонс выиграл этап NASCAR в Дарлингтоне

В Дарлингтоне завершился очередной этап серии NASCAR. Победителем гонки стал Эрик Джонс, второе место занял Кайл Ларсон, а тройку замкнул Кайл Буш, лидер текущего сезона. В общем зачёте Буш опережает Дэнни Хэмлина на 14 очков.

Васильев стал лидером Кубка мира ФИА по бахам

Россияне примерно на пять минут опередили ставшего четвёртым Мирослава Заплетала. Набранные 16 очков позволили Васильеву и Жильцову вернуться на первое место в общем зачёте Кубка мира ФИА по бахам. Лидирует в своём классе Т3 и ещё один россиянин — Фёдор Воробьёв.

Гасли попросил Леклера выиграть гонку в память о Юбере

Пилот Toro Rosso, финишировавший в гонке Ф1 девятым, признался, что ему было трудно выступать после гибели Юбера. Француз доблавил, что перед стартом даже попросил обладателя поула Шарля Леклера завоевать победу в память о Юбере. Пилот Ferrari выиграл Гран При и посвятил победу погибшему гонщику.

Пауэр одержал победу в гонке IndyCar в Портленде

Уилл Пауэр, представляющий команду Penske, одержал свою вторую победу в сезоне и 37-ю в карьере, выиграв гонку в Портленде – предпоследний этап серии IndyCar. Главным событием в дебюте гонки стало столкновение нескольких машин в первом повороте.

Медведев Дмитрий Анатольевич - фигура большого значения

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».