Подозреваемый в убийстве русской модели в Турции схвачен в Германии: Подробности громкого дела

Владимир Путин вступил в должность президента РФ на новый шестилетний срок

Новости автоспорта

31.08.2019

В гонке Формулы-2 в Спа погиб Антуан Юбер

22-летний пилот, ранее завоевавший чемпионский титул в GP3, выступал команду Arden, а в этом сезоне уже успел отметиться победами на этапах Формулы-2. Первая гонка Формулы-2 в Спа была остановлена уже на втором круге после серьезной аварии с участием нескольких машин.

Ферстаппен: Нужные режимы мотора не сработали

По завершении квалификации Гран При Бельгии занявший 5-е место Макс Ферстаппен рассказал журналистам, что не смог по ходу заездов использовать наиболее экстремальные режимы работы мотора.

Вольфф: Отставание в мощности оказалось велико

Да, у Льюиса был шанс квалифицироваться вторым, но на этой трассе отставание в мощности от Ferrari оказалось особенно велико. В такой ситуации от команды требуется безупречно сработать во всех областях – думаю, сегодня мы это сделали.

Квят стал 18-м в квалификации Гран-при Бельгии, Леклер выиграл

Лучшее время показал пилот «Феррари» Шарль Леклер, со вторым результатом финишировал его напарник по команде Себастьян Феттель. Замкнул тройку лидеров Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 18-й результат и не прошел во второй сегмент квалификации.

Леклер выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Бельгии

Монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" показал лучшее время в квалификации Гран-при Бельгии - 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Лучший круг 21-летний пилот проехал за 1 минуту 42,519 секунды, он завоевал третью поул-позицию в сезоне (и в карьере).

Льюис Хэмилтон разбил машину в третьей тренировке в Спа

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон досрочно завершил третью часть свободных заездов Гран При Бельгии. За полчаса до завершения сессии гонщик Mercedes потерял управление на входе в 12-й повороте и врезался левой передней частью в ограждение.

Пике выиграл первую гонку Формулы-3 в Бельгии, Шварцман — второй

Пилот команды Trident Педро Пике одержал победу в первой гонке Формулы-3 на этапе в Бельгии. Вторым к финишу пришёл лидер чемпионата, российский гонщик Prema Роберт Шварцман, третьим финишировал его партнёр по команде Джехан Дарувала.

Хэмилтона заподозрили в незаконном общении с Mercedes

FIA не стала сразу инициировать официальное расследование и обратилась за разъяснениями к представителям Mercedes. Те рассказали, что Хэмилтон имел в виду общение с командой на неделе после Гран При Венгрии – в то время как обязательный 14-дневный отпуск начался через неделю после гонки в Будапеште.

Хэмилтон отметил скорость «Феррари»

34-летний чемпион мира и гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон уверяет, что его противники из "Феррари" на трассе в Бельгии опережают его команду в скорости на целую секунду.