МЧС предупредило об усилении ветра в Москве до 20 метров в секунду

Обучение сельскохозяйственных компаний Подмосковья начнется 4 июня

Новости автоспорта

28.06.2019

Хэмилтон показал лучшее время в первой практике «Гран-при Австрии»

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучший результат в первой практике на "Гран-при Австрии". Он проехал круг за 1 минуту 4,838 секунды. Вторым стал пилот "Феррари" Себастьян Феттель, который отстал 0,144 секунды.

Леклер показал лучший результат на второй тренировке Гран-при Франции

Автогонщик «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время на второй тренировке Гран-при «Формулы-1», проходящей во Франции. Леклер преодолел трассу за 1 минуту 05,086 секунды. Второе время показал его партнер по команде Валттери Боттас (+0,331), а третьим пришел пилот "Ред Булла" Пьер Гасли (+0,401).

Хорхе Лоренсо сломал позвонок на этапе в Ассене

Трехкратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP испанец Хорхе Лоренсо из команды Repsol Honda сломал позвонок в первой свободной практике на Гран-при Нидерландов, который проходит в Ассене, сообщает Marca.

Сайнс получит штраф на «Гран-при Австрии»

Испанский пилот "Макларена" Карлос Сайнс получит штраф на стартовой решетке "Гран-при Австрии" из-за замены компонентов мотора, сообщает официальный сайт "Формулы-1" . 24-летнему Сайнсу потребовалась замена всех шести компонентов силовой установки, по каждому из них превышена норма на сезон.

Ферстаппен сделал особенный дизайн шлема для Гран-при Австрии

Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен разработал необычный дизайн шлема для домашнего этапа своей команды — Гран-при Австрии. Ферстаппен подготовил для этапа на «Ред Булл Ринге» шлем жёлтого цвета.

Хэмилтон стал лучшим в первой свободной практике Гран-при Австрии

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал лучшим в первой свободной практике Гран-при Австрии. Немного уступил лидеру гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, а замкнул тройку партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 12-е время.

Даниэль Риккьярдо: «Гасли украл у нас очко, не участвуя в борьбе»

Ничего не имею против Гасли, который в итоге оказался десятым, но он вообще не участвовал в нашей битве и как бы украл очко. Но я понимаю, почему судьи дали штраф – после истории с Феттелем и Хэмилтоном они обязаны были это сделать, чтобы их не обвинили в непоследовательности.

Очередной этап «Формулы-1» стартует в Австрии

Итоговая гонка состоится в воскресенье, 30 июня в 16:10 мск. Австрийская трасса — одна из самых коротких в календаре, а время прохождения круга и вовсе самое маленькое — чуть больше минуты. На предыдущем — восьмом этапе «Формулы-1» победу одержал британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

Царство гоночной ненависти: не пропустите Гран-при Австрии «Формулы-1» на «Матч ТВ»

На этой неделе все изо всех сил критикуют «Формулу-1», называя скучным не только прошлый этап чемпионата, но и весь сезон. Гран-при Австрии призван вернуть в королевских гонках интригу, тем более что трасса в Шпильберге еще год назад доказывала, что здесь возможны любые неожиданности.