Почти 700 проверок соблюдения пожарных норм проведено на стройках Москвы с начала 2024 года

Прямую трансляцию парада Победы покажут в городском транспорте

08.06.2019

Шарль Леклер: Машиной было тяжело управлять

Ещё в первом сегменте машиной было тяжело управлять. Мы подкорректировали настройки, но в третьей части квалификации всё равно пришлось трудно, – цитирует Леклера BBC F1.

Себастьян Феттель выиграл первую квалификацию в сезоне «Формулы-1»

Квалификация Гран-при Канады — седьмого этапа чемпионата мира «Формулы-1» — завершилась победой четырехкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля из Ferrari. Он побил рекорд трассы в Монреале, завоевав первый поул в сезоне и 56-й в карьере.

В Racing Point удивлены результатом квалификации

Оба гонщика Racing Point не прошли во вторую часть квалификации в Канаде: Серхио Перес показал 16-е время, а Лэнс Стролл - 18-е. Они оба не понимают, почему машине не хватило скорости.

Формула 1. Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады 2019

Лучшее время во второй и третьей тренировках показали пилоты Ferrari - Шарль Леклер и Себастьян Феттель, соответственно. Именно немец выиграл квалификацию Гран-при Канады год назад, причём всего у него четыре поула в Монреале (он 2011, 2012, 2013 и 2018).

Ферстаппен: Неудачи порой случаются

В Монреале Макс Ферстаппен рассчитывал пройти в финал квалификации на шинах Meduim, но попытка не увенчалась успехом. В конце второй сессии гонщик Red Bull Racing выехал на Soft, но из-за аварии Кевина Магнуссена не смог улучшить результат и выбыл из борьбы.

Квят показал 12-й результат в квалификации «Гран-при Канады»

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят не смог пройти в третий сегмент квалификации "Гран-при Канады". Россиянин показал 12-й результат. Завершить свою заключительную попытку во втором сегменте он не смог из-за остановки квалификации, вызванной аварией "Хааса" Кевина Магнуссена.

Кристиан Хорнер: «Изменения шин сыграли на руку „Мерседесу“»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер объяснил доминирование «Мерседеса» в нынешнем сезоне тем, что изменения конструкции и состава шин «Пирелли» сыграли на руку немецкой команде, но ударили по всем остальным конюшням.

Феттель стал лучшим в третьей практике Гран-при Канады «Формулы-1»

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Канады, который проходит в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнева. Феттель в субботу проехал лучший из своих 19 кругов за 1 минуту 10,843 секунды.

Марко Виттман выиграл первую гонку DTM в Мизано после старта последним

Двукратный чемпион DTM Марко Виттман одержал неожиданную победу в субботней гонке в Мизано. После технических проблем в квалификации пилот BMW стартовал с пит-лейна и заехал на обязательный пит-стоп в конце первого круга.

Тото Вольф высказался против введения закрытого парка на весь уик-энд

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф высказался против запрета на доработку и настройку шасси по ходу Гран При. Среди прочих изменений в регламенте 2021 года планируется введение режима закрытого парка в паддоке начиная с пятницы и до воскресенья.

Сато выиграл квалификацию этапа IndyCar в Техасе

С 7 по 9 июня в Техасе проходит этап чемпионата IndyCar. Победу в квалификации завоевал бывший гонщик Формулы-1 Такума Сато. Второе место — у Скотта Диксона, тройку лучших замкнул Себастьен Бурдэ.

Даниил Квят: Не стоит ждать от нас слишком многого

Пилот Торо Россо Даниил Квят подвел итоги пятничных свободных заездов на Гран-при Канады в Монреале. Вам не стоит ждать от нас слишком многого, приводит Motorsport.com слова 25-летнего российского пилота. В середине пелотона очень плотная борьба.

Терапевт Кондрахин объяснил, как чрезмерное употребление антибиотиков вредит организму

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.