Бывший глава центра оценки техногенного воздействия при Росприроднадзоре Новиков арестован в Москве

Больше 14 пирамид Хеопса. В Якутии расширяются «Ворота в преисподнюю»

В 6-м туре женского «командника» в Сочи шахматная сборная Москвы разгромила краснодарок, а «Сима-ленд» справилась с Татарстаном

Подозреваемый в убийстве русской модели в Турции схвачен в Германии: Подробности громкого дела

Новости автоспорта

27.04.2019

Первый этап РДС Юг 2019 в Краснодаре выиграл Илья Фёдоров

Яркие и эффектные соревнования по дрифту, проходившие сегодня, 27 апреля, на парковке OZ МОЛЛ Краснодар, завершились церемоние награждения победителей. Первый этап Российской Дрифт Серии Юг 2019 года выиграл Илья Фёдоров из команды Aimol Racing Rиssіа, участник команды-чемпиона прошлого, 2018 года.

Результат Гасли исключен из протокола квалификации

Результат Пьера Гасли был исключен из протокола квалификации к Гран-при Азербайджана. Проведя расследование стюарды постановили, что на болиде «Ред Булл» был превышен разрешенный лимит на расход топлива.

«Уильямс» не смог найти Кубицу после аварии в квалификации в Баку

Пилот «Уильямса» Роберт Кубица в ходе первого сегмента квалификации Гран-при Азербайджана попал в аварию и серьёзно разбил болид. После инцидента представители британской команды не могли найти поляка. Между тем сам спортсмен заявил, что он не исчезал и всё время находился в медицинском центре.

Квят стал шестым в квалификации Гран-при Азербайджана

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят показал лучший для себя результат в квалификации в текущем сезоне. На Гран-при Азербайджана россиянин будет стартовать шестым. Выиграл квалификацию финский гонщик Mercedes Вальттери Боттас с результатом 1 минута 40,495 секунды.

Гонщик «Мерседеса» Боттас выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана

Финский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации четвертого этапа чемпионата - Гран-при Азербайджана. Боттас лучший круг проехал за 1 минуту 40,495 секунды.

Фряйнс выиграл гонку Формулы-E в Париже

В Париже завершился восьмой этап чемпионата Формулы-E. Победу в гонке одержал пилот Virgin Racing Робин Фряйнс — это первая в карьере победа голландца в электросерии. Вторым финишировал Андре Лоттерер из Techeetah, тройку лучших замкнул пилот ABT Audi Sport Даниэль Абт.

Квалификация Гран-при Азербайджана прервана из-за аварии Кубицы

Квалификация этапа чемпионата "Формулы-1" в Баку была прервана из-за аварии пилота "Уильямса" поляка Роберта Кубицы. Квалификация проходит в субботу в столице Азербайджана. Кубица во время прохождения своего быстрого круга в первом сегменте квалификации врезался в ограждение.

Формула E: Верляйн завоевал поул в Париже

Гонщик Mahindra Racing Паскаль Верляйн завоевал поул в квалификации Формулы E в Париже. Это второй поул для Верляйна в серии – впервые он стартовал с первой позиции в Мексике.

Промоутер Гран-при Азербайджана рассказал о ряде инцидентов

Промоутер четвертого этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Азербайджана Ариф Рагимов во время встречи с журналистами рассказал об инцидентах, произошедших в пятницу. Напомним, во время первой тренировочной сессии из-за плохо закрепленного люка в аварию попал болид Джорджа Рассела из "Уильямса".

Тьерри Нёвиль лидирует после первого дня Ралли Аргентина

Лидер чемпионата Тьерри Нёвиль захватил первенство на этапе чемпионата мира по ралли в Аргентине на последнем спецучастке пятницы после разворота Отта Тянака. Днем в первый день ралли гонщики Toyota выглядели очень сильно – Крис Мик лидировал, а эстонец расположился вторым, обогнав Нёвиля.