Китай аплодирует тому, как Россия арестовала активы американского банка JPMorgan

Новости автоспорта

14.10.2017

Илотт выиграл вторую гонку Ф3 в Хоккенхайме

Ландо Норрис завоевал чемпионское звание в первой гонке финального этапа европейской Формулы 3 – а во второй стал известен и сильнейший гоночный коллектив. Пятый год подряд никто не смог опередить итальянцев из Prema.

Грин выиграл гонку DTM в Хоккенхайме, Экстрём финишировал 11-м

Пилот «Ауди» Джейми Грин одержал победу на первой гонке заключительного этапа сезона DTM в Хоккенхайме. Благодаря этой победе Грин смог практически догнать лидера чемпионата Маттиаса Экстрёма, сократив отставание до девяти очков за одну гонку до конца.

Грин выиграл первую гонку DTM в Хоккенхайме

Лидирующий в чемпионате Маттиас Экстрем закончил гонку на 11-м месте, упустив одну позицию незадолго до финиша. Дистанцию завершили все 18 пилотов. Личный зачет DTM перед решающей воскресной гонкой возглавляют три пилота Audi: Экстрем, Грин и Раст.

Грин благодаря третьей победе в сезоне вышел на второе место и опережает Раста на четыре балла. Финальная гонка сезона-2017 начнется в воскресенье в 16:13 по московскому времени.

Бергер: Ауэр проводит сильные гонки, у него нет никаких проблем

Бывший пилот Формулы-1 Герхард Бергер, возглавляющий ныне серию DTM, подчеркнул, что его племянник Лукас Ауэр проводит очень сильные гонки в немецкой кузовной серии. Бергер добавил, что главная цель Лукаса — получить как можно больше опыта за время выступлений за «Мерседес» в DTM.

Формула-1. У Даниила Квята в Toro Rosso новый напарник

Хартли заменит на одну гонку Пьера Гасли. Гасли, вместе с которым сезон в Toro Rosso будет заканчивать россиянин Даниил Квят, должен в этот же уикенд выступать в Японии на этапе "Супер-Формулы", по итогам которого может завоевать чемпионский титул. Именно с этим связана его замена на Хартли.

Ферстаппену предложили выстроить «Ред Булл» вокруг себя

Пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену предложили выстроить команду вокруг себя. Об этом косвенно сообщил руководитель команды Кристиан Хорнер. Ферстаппен, по слухам, намеревается покинуть коллектив после окончания сезона-2018, однако в «Ред Булл» намерены удержать гонщика как минимум до 2020 года.

Ландо Норрис досрочно стал чемпионом европейской Формулы 3

Протеже McLaren Ландо Норрис досрочно стал чемпионом европейской Формулы 3 сезона-2017, заняв второе место по итогам первой гонки на Хоккенхаймринге. В турнирной таблице Норрис опережал Максимилиана Гюнтера на 72 очка, а для общей победы ему необходимо было преимущество в 75 очков.

Европейская Ф3: Норрис выиграл титул, Эрикссон — гонку

Тест-пилот «Макларена» Ландо Норрис стал чемпионом Европейской Формулы-3. В предпоследней гонке сезона на немецком автодроме «Хоккенхайм» Норрис финишировал на второй позиции, что позволило ему досрочно оформить титул. Выиграл гонку брат пилота «Заубера» Маркуса Эрикссона — Джоэль.

Нестор Жиролами выиграл дебютную поул-позицию в WTCC

Пилот Volvo Нестор Жиролами завоевал свою дебютную поул-позицию в WTCC на этапе в Китае. Дождь на автодроме в Нинбо прекратился перед самым началом квалификации, но на протяжении всей сессии гонщики выступали на дождевой резине. В суперпоуле Нестор проехал свой круг за 1.58,049.

Пилот Toyota уснул за рулем на чемпионате по гонкам на выносливость

Пилот компании Toyota Себастьян Буэми из Швейцарии случайно уснул на чемпионате мира по гонкам на выносливость. По информации от других спортсменов, его удалось вовремя разбудить, что позволило избежать аварий.

Феттель приехал на финал сезона DTM

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель приехал на финал сезона DTM в Хоккенхайме. Фотографию четырёхкратного чемпиона мира опубликовала «Ауди» в своём официальном «твиттере».

Хартли и Бамбер завоевали поул для Porsche на «Фудзи»

Бамбер и Хартли показали среднее время 1:35.160, что оказалось на 0,071 секунды быстрее, чем у гонщиков другого прототипа Porsche 919 Hybrid Ника Тэнди и Андре Лоттерера. Лучшие представители Toyota – Казуки Накаджима и Себастьен Буэми – проиграли победителям квалификации менее двух десятых секунды.

Porsche завоевала поул в GTE Pro, Рихард Лиц и Фредерик Маковецки заняли первую позицию со средним временем 1:47.533. Они на четыре десятых секунды опередили ближайших преследователей на Ganassi Ford GT Энди Приоля и Харри Тинкнелла.

Швейцарский гонщик Себастьян Буэми уснул за рулем во время чемпионата мира по гонкам на выносливость в Японии. Видеоролик с храпящим пилотом Toyota опубликовал официальный аккаунт соревнований в Twitter. Твит сопровождается надписью: "Как справляться с джетлагом в стиле Себастьяна".

Швейцарский гонщик Себастьян Буэми уснул за рулем во время чемпионата мира по гонкам на выносливость в Японии. Видеоролик с храпящим пилотом Toyota опубликовал официальный аккаунт соревнований в Twitter. Твит сопровождается надписью "как справляться с джетлагом в стиле Себастьяна".

Йоханн Зарко завоевал поул-позицию в дождевой квалификации в Мотеги

Пилот Yamaha Tech 3 Йоханн Зарко продемонстрировал лучший результат в дождевой квалификации этапа MotoGP в Мотеги. После первых двух попыток решающего сегмента квалификации на дождевой резине лидер общего зачета Марк Маркес опережал ближайшего преследователя почти на две секунды.

Зарко выиграл квалификацию в Мотеги

Квалификация MotoGP в Японии, в отличие от предыдущих сессий, прошла без дождя, но на подсыхающей трассе. На последних минутах сессии лучшее время показал гонщик Tech 3 Жоан Зарко. Свой лучший круг он проехал за 1:53.469.

Марокканское ралли: все тонут в грязи, а побеждает Аль-Аттия

Состав получился очень сильным: в числе участников — заводские пилоты Peugeot Карлос Сайнс и Себастьен Лёб на заднеприводных багги 3008 DKR, быстрые гонщики немецкого коллектива X-Raid на полноприводных прототипах Mini, и легендарный катарец Насер Аль-Аттия на Тойоте.

Абитебуль: приход Сайнса поможет подготовиться к следующему сезону

Глава «Рено» Сириль Абитебуль рассказал о важности прихода в команду Карлоса Сайнса ещё до завершения текущего чемпионата, а также отметил, что, невзирая на недавние неудачи, в «Рено» намереваются продолжить борьбу за пятое место в Кубке конструкторов.

Глава «Рено» Сириль Абитебуль рассказал о важности прихода в команду Карлоса Сайнса еще до завершения текущего чемпионата, а также отметил, что невзирая на недавние неудачи, в «Рено» намереваются продолжить борьбу за пятое место в Кубке Конструкторов.