Baza: в Москве на Садовом кольце в салоне машины нашли разобранный беспилотник

На выставке-форуме «Россия» в Москве встретили 12-миллионного посетителя

Новости автоспорта

03.09.2017

Даниил Квят финишировал 12-м на Гран-при Италии Формулы-1

Что дальше Через две недели Формулу-1 ждёт городская трасса да ещё в ночи. На Гран-при Сингапура «Торо Россо» должно быть попроще, чем на скоростном автодроме в Монце и Даниилу Квяту нужно лишь поддержать тот результат, с которым он покидает Италию — в квалификации и гонке быть впереди напарника.

Хэмилтон с пониманием отнесся к освистыванию в Монце

Награждение победителя гонки в итальянской Монце прошло под отчетливо слышимый свист толпы. Но Льюис Хэмилтон сказал, что считает такую реакцию вполне нормальной, поскольку кумир трибун Себастьян Феттель на этот раз финишировал только третьим.

Окон: немного разочарован, так как хотел финишировать на подиуме

Пилот «Форс Индия» Эстебан Окон, поделился впечатлениями от гонки Гран-при Италии, оставшись довольным уик-эндом, француз признал, что испытывает лёгкое разочарование в связи с тем, что ему так и не удалось впервые в карьере финишировать на подиуме.

Mercedes добилась в Монце «нового уровня стабильности» машины

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель стал на домашнем для своей команды Гран При третьим – в более чем тридцати секундах позади финна, несмотря на ту же стратегию, что и у гонщиков Mercedes. После гонки пилоты Mercedes восторженно отзывались о скорости своих машин.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии-2017. Хэмилтон, стартовавший с поул-позишн, уверенно лидировал на протяжении всей гонки.

Вольф: результат чемпионата вполне могут определить штрафы

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф считает, что судьба чемпионского титула сильно зависит от штрафов за перерасход моторов. На данный момент Льюис Хэмилтона на три очка опережает Себастьяна Феттеля из «Феррари».

Лэнс Стролл: Результат мог быть лучше, но седьмое место тоже здорово

После дождевой квалификации накануне и штрафов пилотов Red Bull Racing канадский новичок стартовал с первого ряда вместе с Льюисом Хэмилтоном, но уже перед первым поворотом откатился на третье место, а на финише стал седьмым.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят занял 12-е место. Очередная победа Хэмилтона позволила британцу выйти на первое место в личном зачете, отмечает «Интерфакс». Хэмилтон после 13 этапов набрал 238 очков и на три очка опережает идущего вторым Феттеля.

Фернандо Алонсо: Похоже, стюарды пили пиво, когда Палмер срезал шикану

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо раскритиковал действия стюардов Гран При Италии после эпизода с Джолионом Палмером. Испанец и британец боролись за 12-е место, когда последний срезал вторую шикану и не вернул позицию.

Ферстаппен: Всю гонку пришлось отыгрываться

Гонка Макса Ферстаппена в Монце была испорчена на третьем круге после контакта с машиной Фелипе Массы – гонщику Red Bull Racing пришлось ехать в боксы, чтобы поменять проколотое колесо. Макс финишировал десятым, но доволен скоростью машины.

Феттель: Сегодня мы уступили Mercedes в скорости

Себастьян Феттель финишировал третьим в Монце и признал, что машине не хватило скорости, чтобы навязать борьбу Mercedes. С подиума он на итальянском обратился к болельщикам, а затем подвел итог гонки.

Хэмилтон выиграл Гран-при Италии «Формулы-1»

Британец Льюис Хэмилтон выиграл 13-й этап чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1» — Гран-при Италии. Победа позволила гонщику выйти на первое место в личном зачете.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии «Формулы-1»

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии — очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1». Второе место занял его партнер по команде финн Валттери Боттас. Третье место — немец Себастьян Феттель из Ferrari.

Хэмилтон выиграл Гран-при Италии «Формулы-1» и возглавил чемпионат

Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Италии - очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас, третьим финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari.

Звезда «Игры престолов» заглянула в гости к «Торо Россо» в Монце

Британский актер Кит Харингтон, известный по своей роли в сериале «Игра престолов», стал звездным гостем Гран-при Италии. В паддоке в день гонки Харингтон сел в кокпит двухместного болида, который прокатил его по трассе в Монце. Перед этим кругом советы актеру давал пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс.

Хюлькенбергу вручили футболку «Интера» с его именем

Пилот "Рено" Нико Хюлькенберг перед "Гран-при Италии" получил футболку "Интера". Немецкому гонщику ее вручила "Пирелли" – итальянская компания является поставщиком шин для команд "Формулы-1" и спонсором "Интера".

«Рено» не хочет поставлять двигатели четырем командам

Глава "Рено" Сириль Абитбуль отметил, что моторист не хочет поставлять двигатели для четырех команд в следующем году. Это ставит под вопрос переговоры "Макларена" и "Рено" – британская команда хотела отказаться от услуг "Хонды" и подписать соглашение с "Рено".

Менеджер Алонсо: посмотрим, что в «Макларене» предпримут с моторами

Флавио Бриаторе, менеджер пилота «Макларена» Фернандо Алонсо, заявил, что у его клиента отличные взаимоотношения с командой, но вместе с тем испанец всё ещё ждёт решения руководства «Макларена» относительно силовых установок на 2018 год.

Перес потеряет 5 мест на старте Гран-при Италии

Мексиканский пилот «Форс Индия» Серхио Перес стал уже девятым гонщиком, который потерял место на старте гонки Гран-при Италии в связи со штрафными санкциями. Перес лишится пяти мест на старте из-за замены коробки передач на своём болиде, сообщает Motorsport.

Боттас попробует опередить Стролла и Окона на старте

Валттери Боттас считает, что он получит шанс побороться с Льюисом Хэмилтоном только в случае, если сумеет быстро опередить Лэнса Стролла и Эстебана Окона. Финн занял в квалификации шестое место, но поднялся на четвертую позицию на решетке из-за штрафа двух пилотов Red Bull.

На болиде Грожана заменили коробку передач

Команда «Хаас» произвела замену коробки передач на болиде пилота Ромена Грожана, сообщает Motorsport. За это гонщик будет оштрафован на пять позиций, что, впрочем, никак не повлияет на расклад сил на стартовой решётке.

Стоффель Вандорн потеряет позиции на старте

Стоффель получил уже седьмой по счету двигатель внутреннего сгорания, седьмой MGU-K, десятый MGU-H и десятую турбину. Учитывая штраф, Вандорн должен стартовать 18-м впереди Фернандо Алонсо и Романа Грожана. Стоффель Вандорн стал седьмым гонщиком, кто потерял позиции на старте.

Гьотто выиграл вторую гонку в Монце, Маркелов лишь 15-й

Итальянский пилот «Русского времени» Лука Гьотто стал победителем второй гонки девятого этапа «Формулы-2» в Монце. Накануне, напомним, он же выиграл первую гонку, но затем стюарды оштрафовали Гьотто на 5 секунд и лишили его победы.

Росси завоевал первый поул в карьере в IndyCar

Александр Росси после подтверждения контракта на следующие два сезона в Andretti Autosport-Honda показал лучший результат в квалификации IndyCar на трассе «Уоткинс-Глен», показав время 1:22.4639. Для победителя Indy 500 2016 года этот поул стал первым за карьеру в серии.

Porsche завоевала первый ряд на этапе WEC в Мексике

Брендон Хартли и Тимо Бернхард привели Porsche 919 Hybrid под номером 2 на поул, опередив своих партнеров по команде Ника Тэнди и Андре Лоттерера. Хартли показал лучший результат во время первых попыток, показав время 1:24.459, опередив на три десятых Майка Конвея на лучшей из Toyota TS050 Hybrid.

Фиттипальди выиграл гонку Формулы V8 3.5 в Мексике, Исаакян второй

В Мексике на автодроме имени братьев Родригес в ночь со 2 на 3 сентября прошла первая гонка седьмого этапа чемпионата Формулы V8 3.5. Победу в ней одержал Пьетро Фиттипальди. Второе место досталось российскому пилоту SMP Racing Матевосу Исаакяну, тройку лучших замкнул Алекс Палу.

Гьотто получил штраф и лишился победы в первой гонке Формулы-2 в Монце

Стюарды итальянского этапа Формулы-2 оштрафовали гонщика Russian Time Луку Гьотто по итогам первой гонки в Монце. Судьи посчитали, что Гьотто получил преимущество за счёт срезки шиканы в первом повороте на последнем круге, когда Гьотто боролся за лидерство с Ником де Врисом.