Baza: в Москве на Садовом кольце в салоне машины нашли разобранный беспилотник

Власти Ставрополья: ребенок погиб от удара током, когда запускал воздушного змея

Ферстаппен: был бы очень рад возвращению Кубицы в Формулу-1

Только команда знает, как он справляется со своей рукой и сколько топлива было в его болиде. Но я могу ответить на этот вопрос с эмоциональной точки зрения: я был бы очень рад возвращению Роберта в Формулу-1.

Майк Гаскойн рассказал о плане редизайна двухместной машины Формулы 1

Бывший технический директор Jordan, Renault, Toyota и Caterham Майк Гаскойн рассказал о своей новой работе. В середине лета 54-летний англичанин был приглашен в коллектив экс-руководителя Minardi Пола Стоддарта, который занимается обслуживанием двухместной машины Формулы 1.

Хантера-Рея допустили к гонке в Поконо

Как стало известно Motorsport.com, врач допустил пилота к участию в гонке в соответствии с результатами проверок методами компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии.

Макс Ферстаппен: В Спа и Монце Red Bull будет тяжело бороться с лидерами

В последних гонках австрийская команда добилась серьезного прогресса в доработке машины и была конкурентоспособна в Австрии и Венгрии. Но, по мнению голландца, на скоростных трассах в Спа и Монце Red Bull вновь будет далеко от Mercedes и Ferrari.

Ферстаппен: В Спа машины Mercedes будут очень быстры

Не знаю, какой будет расстановка сил в следующих гонках, но очевидно, что нам придётся непросто. Я жду, что в Спа машины Mercedes вновь будут очень быстры, поскольку их силовая установка остаётся лучшей, но их борьба с Ferrari наверняка окажется плотной.

Mercedes-AMG GT4 выбирается на трек. Пока полулегально

Два AMG GT4 окажутся выставлены коллективами Mercedes-AMG Testteam Uwe Alzen Automotive и Mercedes-AMG Testteam Black Falcon, но пилоты представленного командного дуэта не будут бороться за очки и подиумы в этот уик-энд, ибо они выходят на старт исключительно с целью сбора соответствующих данных в условиях гонок.

Отт Тянак выиграл Ралли Германия, Себастьен Ожье возглавил чемпионат

Гонщик M-Sport Отт Тянак выиграл Ралли Германия, одержав вторую победу в своей карьере. Эстонец, вышедший в лидеры в конце первого дня, контролировал отрыв по ходу четырех заключительных спецучастков в воскресенье и на финише последнего, 21-го допа опередил на 16,4 секунд Андреаса Миккельсена.

Тянак выиграл Ралли Германии, Ожье — третий

Эстонский пилот Отт Тянак стал победителем Ралли Германии. Второе место досталось норвежцу Андреасу Миккельсену, третьим финишировал Себастьен Ожье, который единолично возглавил общий зачёт чемпионата.

Аркадий Цареградцев выиграл шестой этап RDS на «Нижегородском кольце»

Исключением не стал шестой этап, где для зрителей организаторы серии традиционно подготовили массу развлечений — в перерывах между официальными сессиями гости «Нижегородского кольца» могли принять участие в конкурсах от партнёров RDS, пообщаться с пилотами, сделать с ними селфи и сфотографироваться с их боевыми автомобилями.

Илотт выиграл вторую гонку Евро Ф3 в Зандфорте

Каллум Илотт одержал свою четвертую победу в нынешнем сезоне Евро Ф3. Он лидировал от старта и до финиша и опередил двух своих соотечественников, Джейка Хьюза из Hitech и Ландо Норриса из Carlin. Преимущество победителя над ближайшим преследователем Хьюзом на финише составило более семи секунд.

Шестой этап RDS выиграл Аркадий Цареградцев

Победителем этапа стал Аркадий Цареградцев (Nissan GT-R), сумевший взять верх над «Гочей». В сезоне-2017 у участников RDS остался последний, седьмой, этап, который пройдёт 8-9 сентября в Москве.

Сато выиграл поул в Поконо, Хантер-Рей попал в серьезную аварию

Лидер чемпионата Джозеф Ньюгарден показал лишь 14-е время. Элио Кастроневес из Penske оказался лучшим на первом быстром круге, но на втором разбил машину в первом повороте. Третьим пилотом, который не показал времени, стал Эд Карпентер, попавший в аварию в утренней тренировке.

Гасли завоевал первую победу в Супер Формуле

Пилот молодёжной программы «Ред Булл», чемпион GP2 минувшего сезона Пьер Гасли одержал первую в карьере победу на этапах Супер Формулы. Француз стал лучшим на этапе в Мотеги. Второе место занял Камуи Кобаяси, тройку лучших замкнул Феликс Розенквист.

Гасли одержал первую победу в Суперформуле

Пятая гонка сезона японской Суперформулы принесла пятого по счету победителя – впервые в карьере сильнейшим стал Пьер Гасли. Со старта француз был только четвертым, тогда как лидерство захватил Камуи Кобаяши, опередивший обладателя поула Кенту Ямашиту.

LCR Honda объявила о подписании контракта с Накагами

Команда MotoGP LCR Honda объявила о заключении соглашения с японским мотогонщиком Таккаки Накагами, сообщает Motorsport.Таким образом пилот станет партнёром по команде Кэла Кратчлоу, который в этом сезоне является единственным гонщиком LCR Honda. В нынешнем сезоне Накагами выступает в серии Moto2.

Стефан Йоханссон: Алонсо стоит остаться в McLaren еще на один сезон

Бывший гонщик Формулы 1 Стефан Йоханссон считает, что Фернандо Алонсо стоит остаться в McLaren на следующий сезон. Контракт двукратного чемпиона мира заканчивается в конце этого года, и пока неизвестно, подпишет ли испанец новое соглашение, учитывая все проблемы команды с мотором Honda.

Льюис Хэмилтон: Работа с резиной идёт постоянно

Работа над пониманием особенностей шин идёт постоянно, в том числе с моей стороны. Я взаимодействую с инженерами, которые специализируются на резине, пытаюсь понять, как оптимальнее использовать шины, чтобы добиваться большей эффективности в квалификации и гонке.