Житель Подмосковья забил родного отца до смерти и сдался полиции

05.08.2017

Хорнер хочет большего прогресса от двигателя «Рено»

В первых двух сегментах квалификации Макс показывал отличный результат, но нам нужен прогресс от двигателя, если мы хотим конкурировать с лидерами в третьем сегменте. Вам лучше поговорить с «Рено», чтобы понять их мысли, относительно работы двигателя.

Боттас: одна неделя перерыва пройдёт в сауне и с пивом

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас рассказал, как планирует потратить одну из недель летнего перерыва в чемпионате Формулы-1, но добавил, что во время паузы готов обсудить и подписание нового контракта с командой.

Маркес: частные тесты очень помогли завоевать поул

Действующий чемпион мира MotoGP, пилот «Хонды» Марк Маркес прокомментировал победу в квалификации Гран-при Чехии, отметив, что одним из факторов, способствовавших успеху, стали частные тесты, проведённые командой на автодроме в Брно.

Кратчлоу признал, что выступал в квалификации вопреки запрету врачей

Кэл отправился в медицинский центр Брно, где главный доктор чемпионата мира Анхель Чарте диагностировал у него повреждения спины. Он решительно посоветовал Кратчлоу больше не выезжать на трассу в этот день – но гонщик не просто продолжил уик-энд, но и показал в квалификации пятый результат.

Виньялес признал квалификацию в Брно худшей в сезоне

В Брно Виньялес занял седьмое место, и этот результат стал для него лучшим на стартовой решетке в последних четырех Гран При. Читайте также: Маркес выиграл поул в Брно, опередив Росси на 0,092 секунды Однако несмотря на этот факт, суббота в Чехии больше всего расстроила Маверика.

Буфье стал пятым победителем в пяти гонках ERC

На старте второго дня между двумя лидерами пятого этапа чемпионата Европы было всего 15 секунд – что оставляло надежду на борьбу за победу. Однако Бриан Буфье с самого утра взял темп, недостижимый для преследователей, и уже после трех спецучастков увеличил свое преимущество вдвое.

Риккардо: гонка в Баку — самая любимая в этом сезоне

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо заявил, что в этом сезоне его любимой гонкой стал Гран-при Азербайджана, добавив, что дело даже не в итоговом результате (победа Риккардо, ставшая для «Ред Булл» единственной в первой половине сезона. — Прим.

Марк Маркес выиграл поул-позицию в Брно в сражении с Росси и Педросой

Пилот заводской Honda Марк Маркес завоевал свою четвертую поул-позицию в Брно. Тем не менее действующему чемпиону мира пришлось попотеть для того, чтобы стать лучшим по итогам квалификации, потому что ему на пятки наступали Валентино Росси из Yamaha и напарник по команде Даниэль Педроса.

Маркес выиграл поул в Брно, опередив Росси на 0,092 секунды

Испанец показал результат 1.54,981 и завоевал поул в Брно в третий раз за четыре последних года. Вторым стал гонщик Yamaha Валентино Росси, уступивший ему 0,092 секунды. Кроме них, на первом ряду квалифицировался партнер Маркеса по команде Дани Педроса, отставший от напарника на 0,138 секунды.

Маркес стал быстрейшим в третьей тренировке MotoGP в Брно

Два быстрейших результата в Брно остались за пилотами заводской Honda Марком Маркесом и Дани Педросой. Лидер чемпионата проехал круг за 1:55.370, а напарник уступил ему 0,171 секунды. Следом за ними в протоколе расположились Валентино Росси и Маверик Виньялес.

Грязин разбил машину на польском этапе ERC

Алексей Лукьянюк, который накануне надеялся вернуться в гонку по системе Ралли 2 после пятничного переворота, в итоге не смог сделать этого из-за степени повреждений машины.

Финские ветераны автоспорта восторгаются молодым поколением гонщиков

Чемпион мира по ралли 1979 года Маркку Ален выразил восхищение выступлением Валттери Боттаса в составе Mercedes, а также похвалил двух других молодых соотечественников Эсапекку Лаппи и Теему Сунинена, которые заняли первое и четвёртое места на Ралли Финляндия.

Мехико-сити может принимать гонки Ф-1 и IndyCar в один месяц

Босс Indycar Марк Майлз рассказал о ходе переговоров о проведении мексиканского этапа чемпионата в следующем годук на трассе имени братьев Родригес, которая принимает Гран-при Мексики Формулы-1 «Есть серьёзный диалог по данному вопросу и есть прогресс.

LADA Sport ROSNEFT стартует на «Смоленском кольце»

Желтые болиды команды LADA Sport ROSNEFT заявлены в три самых престижных класса: "Туринг", "Супер-продакшн" и "Национальный". Специально для класса "Туринг" команда LADA Sport ROSNEFT подготовила свою главную новинку – автомобиль LADA Vesta TCR.

Гонщица из Владивостока не сдается, несмотря на трудности

Пятый раунд РДС-Запад прошел 28 и 29 июля в Рязани на трассе Atron International Circuit, об этом ИА «Deita. ru» сообщили в пресс-службе Е. Седых. На пятый этап соревнований собралось рекордное за этот сезон количество участников: 44 сильнейших дрифтера со всей России.

В Красноярском крае военнослужащие и сотрудники Росгвардии написали «Диктант Победы»