Жители губернской столицы спасают летучих мышей и выпускают их в естественную среду

Источник 360.ru: в ДТП с 3 иномарками в Таганском районе Москвы пострадали двое

"Русские должны извиниться!": Таджики в гневе из-за запрета "тусить" в России

Новости автоспорта

31.07.2017

Хэмильтон обсуждал возврат позиции Боттасу с Вольффом

Льюису не удалось опередить Райкконена, и на последнем круге мы обсуждали вариант возврата позиции Валттери, которого прессинговал Ферстаппен. Мы обсудили с Льюисом место, где лучше будет это сделать - в последнем повороте.

Палмер: если Кубица меня заменит — убью себя

Пилот «Рено» Джолион Палмер заявил, что совершит самоубийство, если потеряет место в команде до окончания сезона. Так британец прокомментировал пост Николаса Латифи в «твиттере» о предстоящих тестах. «Клянусь богом, если ты или Кубица меня замените, я убью себя», — написал Палмер.

В Подмосковье дан старт ралли-рейдам

29 и 30 июля в одном из городов Подмосковья - Коломне - прошел новый этап Кубка России по ралли-рейдам. В соревнованиях приняли участие представители команды Suprotec Racing Андрей Рудской и Евгений Загороднюк, которые побеждали в мировых раллийных зачетах.

Рязань приняла пятый этап Российской Дрифт Серии

28-29 июля автоспортивный комплекс «Атрон» стал ареной пятого этапа Российской Дрифт Серии. Заявки на участие в гонке подало рекордное количество спортсменов – 44 пилота оспаривали места на пьедестале почета. Правда, в основную сетку соревнований – ТОП-32 – удалось пробиться далеко не всем.

Реконструкция Хунгароринга обойдётся в 100 млн

По ходу минувшего уик-энда члены венгерского правительства провели переговоры с новыми владельцами Формулы 1 – речь шла о привлечённых инвестициях и предстоящей реконструкции автодрома, бюджет которой оценивается в 100 миллионов фунтов.

Риккардо принял извинения Ферстаппена

В результате Макс сумел продолжить гонку, а повреждения автомобиля Даниэля вынудили его сойти с дистанции. Сразу после своего схода Риккардо дал комментарий журналистам, назвав действия Ферстаппена дилетантскими, а самого Макса – незрелым.

Ди Реста проехал гонку через боль в ногах

Сразу после гонки, по итогам которой команда ближе к финишу попросила его сойти из-за утечки масла, он отмечал только небольшую боль в плече из-за непривычного кокпита. Однако позже он признался, что всю гонку испытывал боль из-за обуви не по размеру.

Грожан попросил не превращать Ф1 в NASCAR

На старте Гран При Венгрии произошло несколько столкновений. Одно из них, между Максом Ферстаппеном и Даниэлем Риккардо, привело к 10-секундному штрафу для голландца. Второе, между Роменом Грожаном и Нико Хюлькенбергом, осталось без последствий.

Анализ: как напряжение между напарниками «сделало» Гран При Венгрии

Гран При Венгрии оказался одновременно и увлекательным, и разочаровывающим – как для пилотов, хотевших гоняться, так и для болельщиков, желавших на это посмотреть. Во-первых, венгерская трасса вновь показала себя «необгонной», что усугубляется особенностями машин 2017 года.

Маркионне намекнул, что Феттель и Райкконен могут остаться в «Феррари»

Напомним, накануне пилоты «Феррари» сделали дубль на Гран-при Венгрии. Немец Себастьян Феттель стал победителем этапа, а финн Кими Райкконен занял второе место. Благодаря этому Феттель увеличил отрыв от занимающего второе место в общем зачете пилотов Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» до 14 очков.

Даниэль Риккардо сошел с дистанции на первом круге Гран При Венгрии, когда в него врезался Макс Ферстаппен. Сразу после инцидента австралиец эмоционально критиковал напарника, но Макс извинился перед ним и командой – и сегодня Риккардо подтвердил, что извинения приняты.

Штайнер: Магнуссен правильно ответил Хюлкенбергу

Во время гонки Магнуссен выдавил пилота Renault за пределы трассы, вследствие чего Нико потерял две позиции, а позже вынужден был сойти. После гонки Хюлкенберг подошёл к датчанину и обвинил его в неспортивном поведении, но Кевин ответил очень грубо.

Маркьонне: думаю, Феттель и Райкконен хотят остаться в «Феррари»

Президент «Феррари» Серджио Маркьонне прокомментировал информацию, что вскоре итальянская команда объявит о продлении контрактов с действующими пилотами «Скудерии» — Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном.

В «Феррари» намекнули, что продлят и Феттеля, и Райкконена

Глава "Феррари" Серджо Маркьонне намекнул, что в следующем году состав пилотов команды не изменится. Ранее появились слухи, что в сентябре "Феррари" объявит о продлении контрактов Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена.

Буэми остался доволен собой, несмотря на потерю титула в Формуле Е

После завершения финала чемпионата Буэми заявил, что главной причиной, по которой ему не удалось защитить свой титул в электроформуле, стал пропуск двух гонок в Нью-Йорке из-за пересечения этапа Формулы Е с WEC.

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии

Феттель накануне выиграл квалификацию и сумел сохранить первое место до конца гонки. Второе место в гонке занял партнер Феттеля по команде Кими Райкконен. Третьим финишировал пилот Mercedes Валттери Боттас, который проводит за конюшню только первый сезон.

Кайл Буш выиграл гонку NASCAR Pocono Raceway

Кайл Буш стал победителем гонки NASCAR Pocono Raceway. Второе место занял Кевин Харвик, третьим финишировал Мартин Труэкс-младший. Отметим, что это первая победа Кайла Буша в текущем сезоне.

Стролл заменит Массу на тестах в Венгрии

В «Уильямсе» объявили о замене состава пилотов на тестовые заезды в Венгрии. Планировалось, что 1 августа на «Хунгароринге» выступит Фелипе Масса, однако бразилец отправился домой, чтобы пройти восстановление после болезни, которая помешала ему принять участие в Гран-при Венгрии.

Эсапекка Лаппи выиграл Ралли Финляндии

Ралли Финляндии, проходившее с 27 по 30 июля, выиграл финн Эсапекка Лаппи на Toyota Yaris WRC команды Toyota Gazoo Racing WRT — для гонщика, проводившего всего четвёртую гонку в WRC, эта победа стала первой в чемпионате мира.

Ньюгарден выиграл гонку в Мид-Огайо

Джозеф Ньюгарден выиграл гонку 13-го этапа сезона 2017 года серии IndyCar на дорожной трассе в Мид-Огайо. Эта победа стала третьей в этом сезоне и шестой в карьере для новобранца команды Penske.

Лукас ди Грасси стал чемпионом Формулы Е

Пилот ABT Schaeffler Audi Sport Лукас ди Грасси выиграл чемпионский титул Формулы Е сезона 2016/2017 годов. Бразилец входил в последний этап кампании в Монреале с десятиочковым отставанием от Себастьена Буэми, однако в итоге сумел опередить швейцарца на 24 очка.

Нико Хюлькенберг: «Магнуссен вел себя как подонок»

Гонщик "Рено" Нико Хюлькенберг заявил, что пилот "Хааса" Кевин Магнуссен ужасно ведет себя на трассе. После гран-при "Венгрии" оба оказались рядом в зоне для прессы и перекинулись там парой оскорбительных фраз.

Эрик Булье назвал сроки принятия решения о моторе 2018 года

Глава McLaren Эрик Булье сообщил, сколько времени потребуется, чтобы выбрать поставщика двигателей на сезон-2018.У Макларен и Хонда заключен договор на поставку двигателей в 2018 году, но взаимоотношения с японцами в этом году разладились.

«Хаас» оштрафован на 5 тысяч евро за небезопасный выезд Грожана

"Хаас" заплатит 5 тысяч евро за то, что не до конца прикрутила колесо Ромену Грожану во время гонки "Гран-при Венгрии", информирует autosport.com.ru. Из-за потери давления в переднем левом колесе Грожан поехал на пит-стоп.