Прокуратура: в Москве водитель электровелосипеда сбил ребенка во дворе дома

Новости автоспорта

28.07.2017

Верляйн попал в жёсткую аварию во время второй практики в Венгрии

Вторая сессия пятничных свободных заездов на Гран-при Венгрии запомнилась неприятным эпизодом. Пилот команды "Заубер" Паскаль Верляйн в одном из поворотов потерял управление и вылетел с трассы, после чего жёстко столкнулся с отбойником.

Лаппи лидирует после 13 СУ Ралли Финляндии

Финский пилот Эсапекка Лаппи лидирует после 13 спецучастков Ралли Финляндии. Второе место занимает его соотечественник Яри-Матти Латвала, тройку лидеров замыкает также финн Теему Сунинен.

Лаппи перехватил у Латвалы лидерство в Финляндии

Финн из M-Sport вытеснил из тройки Мадса Остберга, на автомобиле которого вскоре после этого начались проблемы с трансмиссией. Норвежец сумел преодолеть оставшуюся часть дистанции, однако завершил её на шестом месте. Какое-то время четвертую позицию удерживал еще один пилот Toyota, Юхо Хяннинен.

Магнуссен: Хэмилтон всегда мешает, это уже не новость

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен остался недоволен действиями гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона во время второй практики на Гран-при Венгрии. По мнению Кевина, действия британца помешали ему показать хороший круг.

Габсбург выиграл вторую гонку Формулы-3 в Спа, Мазепин — пятый

В бельгийском Спа завершилась вторая гонка Формулы-3. Её победителем стал Фердинанд Габсбург, второе место досталось Джоэлю Эрикссону, третьим финишировал Максимилиан Гюнтер. Российский пилот HitechGP Никита Мазепин стал пятым.

Риккардо поверил в возможность борьбы с лидерами

Даниэль Риккардо, показавший лучшие результаты в обеих пятничных тренировках на «Хунгароринге», подтвердил, что обновления, подготовленные Red Bull, оказали большое позитивное влияние на машину.

Нико Хюлкенберг: Машина ведет себя неплохо

Было здорово начать уик-энд результатом в первой десятке, пусть даже после выезда за пределы трассы и знакомства с новыми поребриками на моей машине оказались повреждены переднее антикрыло и днище. Завтра нужно оптимизировать настройки – у машины здесь весьма неплохой потенциал.

Масса выразил сомнения насчёт перспектив DTM и класса LMP1

Гонщик «Уильямса» Фелипе Масса предположил, что категория LMP1 чемпионата WEC и туринговая серия DTM могут и не выжить после ухода «Порше» и «Мерседеса» соответственно. Оба автопроизводителя решили закрыть свои программы и выставить команды в Формуле-Е.

Джовинацци считает, что попал в аварию из-за проблемы с машиной

Резервный гонщик «Хааса» Антонио Джовинацци предположил, что не виноват в аварии по ходу первой пятничной тренировки Гран-при Венгрии. Итальянец полагает, что к его вылету и аварии привела некая проблема с автомобилем.

Леклер выиграл квалификацию Формулы-2 в Венгрии, Маркелов — третий

В Венгрии завершилась квалификация первой гонки Формулы-2. По её результатам поул завоевал пилот Prema Шарль Леклер, второе место занял Оливер Роуленд, тройку лучших замкнул российский пилот Russian Time Артём Маркелов. Партнёр Маркелова по команде Лука Гьотто показал 13-й результат.

Квят стал 13-м на второй тренировке в Венгрии

Второе время - у Себастьяна Феттеля из "Феррари", а третьим в протоколе стал финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас. Россиянин Даниил Квят, выступающий за "Торо Россо", второй раз за день показал 13-й результат.

Рон Деннис может получить коллекцию из 13 исторических болидов Mclaren

Бывший руководитель компании McLaren Рон Деннис, который отошёл от участия в McLaren Automotive и McLaren Technology Group, может получить коллекцию из 13 исторических болидов Формулы-1 в счёт стоимости акций, сообщает Autosport.

Даниэль Риккардо стал быстрейшим по итогам пятницы в Венгрии

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо продемонстрировал лучший результат по итогам второй тренировки на Хунгароринге. Несмотря на то, что сцепление с асфальтом улучшилось в сравнении с утренней сессией, у гонщиков все равно возникало много опасных моментов на протяжении заезда.

Риккьярдо снова быстрее всех на «Хунгароринге», Квят уступил Сайнсу

Австралиец Даниэль Риккьярдо, представляющий «Ред Булл», показал лучшее время второй сессии свободных заездов стартовавшего Гран-при Венгрии. Риккьярдо всего на 0,019 секунды уступил рекорду трассы, автором которого является бразильский гонщик Рубенс Баррикелло.

Porsche бросит гонки на выносливость ради Формулы Е

Компания Porsche объявила об уходе из высшего класса чемпионата WEC (LMP1) после 2017 года. Вместо гонок на выносливость марка сосредоточится на Формуле Е, где она дебютирует в сезоне 2019/2020. При этом «Порше» продолжит выступать в GTE-классе WEC.

Палмер повредил новое днище и вернулся к старому

Пока неясно, сможет ли она восстановить поврежденное днище к началу субботних сессий. Сам Палмер в ходе уик-энда Гран При Великобритании подчеркивал, что новое днище обеспечивает существенную прибавку в скорости. По итогам первой сессии в Будапеште оба пилота Renault оказались в десятке сильнейших.

Квят: не стану менять свой подход к гонкам из-за штрафных баллов

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят сказал, что штрафные баллы не изменят его подхода к гонкам. На данный момент у россиянина девять штрафных очков, и ни одно из них не сгорит до Гран-при США, который пройдёт в октябре. От потенциальной дисквалификации на гонку Квята отделяют три очка.

Латвала лидирует в Ралли Финляндии после семи СУ, Ожье и Пэддон сошли

По итогам прохождения семи спецучастков Ралли Финляндии в гонке лидирует пилот «Тойоты» Яри-Матти Латвала, его напарник Эсапекка Лаппи удерживает второе место, а замыкает тройку лидеров гонщик «М-Спорт» Мадс Остберг.

Риккардо стал лучшим на первой практике Гран-при Венгрии, Квят - 13-й

В Венгрии на автодроме "Хунгароринг" состоялась первая сессия свободных заездов в преддверии очередного Гран-при "Формулы-1". Лучшее время показал австралийский пилот "Ред Булла" Даниэль Риккардо. Второй результат - у гонщика "Феррари" Кими Райкконена, а замкнул тройку Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".

На тесты в Венгрии «Ред Булл» выставит Ферстаппена и Гасли

Команда «Ред Булл» определилась с составом пилотов на предстоящие тесты Формулы-1, которые пройдут на «Хунгароринге» после Гран-при Венгрии. 1 августа на трассе будет работать боевой пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Соперники заставили Red Bull укрепить переднее крыло

В Сильверстоуне соперники Red Bull обратили внимание на то, как нижняя секция переднего крыла RB13 изгибается, когда машина развивает большую скорость. По информации Motorsport.com, об этом сообщили FIA, что могло привести к запросу со стороны федерации модифицировать крыло.

«Порше» покинет LMP1 и выставит команду в Формуле-Е

Немецкий автопроизводитель «Порше» официально объявил о том, что по окончании сезона-2017 покинет классе LMP1 чемпионата мира по гонка на выносливость (WEC) и в 2019 году выставит свою команду в Формуле-Е.

«Порше» уходит из WEC ради «Формулы-Е»

Компания объявила об уходе из гонок на выносливость WEC и переключении на "Формулу-Е". В новой серии "Порше" дебютирует в 2019 году, а элиту WEC команда покинет после окончания нынешнего сезона, сообщает Autosport.

В 2018-м минимальный вес машин Формулы-1 увеличат до 733 кг

В будущем сезоне, в связи с обязательным использованием системы защиты головы Halo вес машин увеличится в 2018 году до 733 килограммов. Система Halo представляет собой титановую конструкцию, вес которой существенно превышает 5 килограммов.

Квят объяснил причины своих неудач в текущем чемпионате «Формулы-1»

Российский пилот команды «Формулы-1» «Торо Россо» Даниил Квят рассказал, что отчасти его неудачи в нынешнем сезоне связаны с техническими проблемами, но признал, что в отдельных гонках он и сам допустил ошибки.