В Пермском крае возбудили дело по факту нападения пассажира с ножом на попутчика

Танцевальный флешмоб «Вальс Победы» прошел на Поклонной горе в Москве

Новости автоспорта

16.07.2017

Ферстаппен ответил на критику Феттеля

По ходу первого отрезка гонки в Сильверстоуне пилот Ferrari атаковал соперника в борьбе за третье место. Ферстаппену в тот момент удалось удержать Феттеля позади, хотя немец позднее вышел вперед за счет пит-стопа. После финиша гонщик Скудерии назвал излишне нервными действия оппонента на трассе.

«Порше» выиграл «6 часов Нюрбургринга», Русинов — шестой в LMP2

Экипаж «Порше» Бернхард/Бамбер/Хартли одержал победу в этапе чемпионата WEC «6 часво Нюрбургринга». Второе место досталось тройке Яни/Лоттерер/Тэнди, также на «Порше». Третье место у экипажа «Тойоты» Кобаяси/Конвей/Лопес.

Pirelli: Проблемы с шинами у Ferrari имеют разные причины

В Pirelli считают, что проблемы с резиной на последних кругах у двух гонщиков Ferrari имеют разные причины, поскольку у Райкконена шина расслоилась, но сохранила каркас и давление, а у Феттеля полностью разрушилась. Выводы о причинах можно будет сделать в конце недели, после окончания расследования…

Марко: не знаю, откуда пошли слухи про уход Сайнса

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко не подтвердил информацию, что гонщик «Торо Россо» Карлос Сайнс может покинуть команду уже после Гран-при Великобритании и перейти в «Рено» на место Джолиона Палмера. Ранее сообщалось, что «Рено» может выкупить контракт Сайнса у «Ред Булл» примерно за 8 млн евро.

В честь юбилея Renault в Формуле-1 создали чайник

В 2017 году Renault отмечает свой 40-летний юбилей своего участия в Ф1. Для празднования значимого события компания анонсировала старт производства ограниченной серии чайников желтого цвета.

В Pirelli по-разному объяснили проколы Райкконена и Феттеля

Руководитель пресс-службы Pirelli заметил, что у финского пилота на 49-м круге возникла проблема с протектором шины – колесо не потеряло воздуха, когда он вернулся на пит-лейн. В то же время у Феттеля на 50-м круге случился прокол.

Феттель: Проблема с шинами застала нас врасплох

Вопрос: Себастьян, ранний пит-стоп позволил отыграть позицию, но столь длинного второго отрезка шины не выдержали… Себастьян Феттель: Я не думаю, что можно кого-то винить за мои проблемы с шинами. Оглядываясь назад, всегда легко судить, как стоило поступить, но в тот момент всё шло хорошо.

Риккардо: Моя гонка получилась сумасшедшей

Моя гонка получилась сумасшедшей, я всё время участвовал в борьбе и обгонял, получив большое удовольствие. Надеюсь, я немного отвлёк режиссёра телевизионной трансляции от Хэмилтона, хотел оказаться в центре внимания.

Хэмилтон сократил отставание от Феттеля до одного очка

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, победив в гонке "Гран-при Великобритании", сократил отставание от Себастьяна Феттеля до одного очка. Напомним, что немец на "Феррари" стал лишь седьмым из-за проблем с шинами на последних кругах.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Британский автогонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, выиграл Гран-при Великобритании. Второе место занял его партнер по команде финн Валттери Боттас. Третьим к финишу пришел финский пилот Ferrari Кими Райкконен.

Sky Sports рассказала о здоровье Брандла

Перед гонкой Гран При Великобритании Мартин Брандл не провел свою традиционную серию коротких интервью на стартовой решетке. Причиной стало неожиданное ухудшение самочувствия телеведущего и его отправка в медицинский центр автодрома.

Феттель отказался считать провалом гонку на «Сильверстоуне»

Гран При Великобритании принес Себастьяну Феттелю самый низкий результат со старта нынешнего сезона: стартовав третьим, немец пропустил Макса Ферстаппена из Red Bull, и хотя затем смог отыграть позицию за счет более раннего пит-стопа, позже вновь выпал из первой тройки, уступив Валттери Боттасу на более свежих шинах.

Караван «Шёлкового пути» взял передышку в городе Урумчи

Караван «Шёлкового пути» взял передышку в городе Урумчи. Он расположен на северных склонах Тянь-Шаня. На данный момент экипажи преодолели уже 5600 км, и впереди ещё 4000 — самая сложная часть трансконтинентальной гонки.

Джолион Палмер: Произошла утечка в гидравлической системе

Пилот Renault Джолион Палмер рассказал о своём обидном сходе перед стартом Гран При Великобритании. По ходу прогревочного круга на машине британца, квалифицировавшегося 11-м, возникли технические проблемы, из-за которых ему пришлось остановиться на обочине.

Маркелов стал третьим во второй гонке в Сильверстоуне

Российский пилот «Русского времени» Артем Маркелов стал третьим во второй гонке шестого этапа «Формулы-2» в Сильверстоуне. Второе место занял партнер Маркелова по команде Лука Гьотто. Победителем гонки стал канадец Николас Латифи из DAMS.

Квят и Сайнс столкнулись на первом круге в Сильверстоуне

В последствии болид испанца был эвакуирован с трассы, а российский гонщик продолжил выступление. Квят заехал в боксы, где ему заменили носовой обтекатель. Кроме того, россиянин получил в качестве штрафа проезд по питлейну за опасное возвращение на трассу.

Мартина Брандла отправили в медицинский центр

Брандл должен был вести традиционный репортаж со стартовой решетки: на Гран При Великобритании так называемому Grid Walk, который Мартин начал в 1997 года еще на канале ITV, исполнилось 20 лет. В 1997 же году началась карьера Брандла как журналиста – на следующий год после его ухода из Формулы 1.

Ferrari пригласила Леклера на тесты Ф1

Предстоящие тесты станут для Шарля дебютом за рулем Ferrari SF70H. О чем это говорит Выбор Ferrari в пользу Леклера приводит к интересным выводам.

«Феррари» предложила Феттелю новый трёхлетний контракт на € 120 млн

По всей видимости, президент «Феррари» Серджио Маркьонне очень заинтересован в сохранении в команде немецкого гонщика Себастьяна Феттеля ещё на три года. По информации французского издания Auto Hebdo, «Скудерия» предложила немцу новый трёхлетний контракт на сумму в € 120 млн.

V8 3.5: Исаакян финишировал 2-м и возглавил чемпионат

Пилот Teo Martin Алекс Палоу одержал победу во второй гонке Формулы V8 3.5 на Нюрбургринге. Второе и третье место заняли пилоты SMP Racing by AVF Матевос Исаакян и Егор Оруджев. Этот успех позволил Исаакяну выйти в лидеры чемпионата, а Оруджев поднялся на третью строчку личного зачёта.

Боттас пообещал не рисковать фальстартом в Сильверстоуне

В квалификации в Сильверстоуне Боттас показал четвертый результат, уступив своему партнеру по Mercedes Льюису Хэмилтону и пилотам Ferrari. Из-за штрафа в пять позиций на решетке за смену коробки передач финн начнет гонку с девятого места.

Стоффель Вандорн гордится своим прогрессом в McLaren

Стоффель Вандорн впервые в сезоне опередил в квалификации своего напарника Фернандо Алонсо, попав в третий сегмент и показав девятый результат в субботней сессии Гран При Великобритании.

Экклстоун призвал владельцев «Формулы-1» купить «Сильверстоун»

Бывший руководитель "Формулы-1" Берни Экклстоун обратился к новым владельцам "королевских гонок", призвав их выкупить автодром "Сильверстоун", чтобы сохранить "Гран-при Великобритании" в календаре соревнований.

Джордан: Верляйн перейдёт в «Рено», а Палмер — в «Заубер»

В эфире канала Channel 4 Джордан заявил, что пилот «Заубера» Паскаль Верляйн заменит в «Рено» Джолиона Палмера, в то время как последний займёт место немца. Слухи вокруг дальнейшего будущего Палмера обсуждаются в прессе уже несколько недель. Британцу прогнозируют скорый уход из «Рено».

Сэм Бёрд выиграл первую гонку Формулы Е в Нью-Йорке

Гонщик Virgin Racing Сэм Бёрд одержал победу в первой гонке Формулы Е на этапе в Нью-Йорке, обойдя Жана-Эрика Верня и Стефана Сарразена. На старте британец вышел вперед француза, после чего начал преследовать Алекса Линна и Даниэля Абта.

Новым клиентом «Хонды» может стать «Торо Россо»

Что касается «Торо Россо», то «Ред Булл» в случае перехода дочерней команды на «Хонду» может сосредоточиться на проблемах основного коллектива в свете меньшей технической кооперации при использовании разных двигателей.

Берд выиграл первую гонку Формулы Е в Нью-Йорке

Гонщик Virgin Racing одержал первую победу в сезоне и четвертую – в карьере в Формуле Е. Вторым финишировал Жан-Эрик Вернь из Techeetach, вышедший на эту позицию, обогнав Линна на трассе и опередив Абта после волны пит-стопов.

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

Magicsakh - превратите ваши волосы в произведение искусства с нашей косметикой!