Депутат Семигин vs боец «Топаз»: важные вопросы (ФОТО)

Россия ответит на враждебные действия прибалтов асимметричными мерами - Захарова

10.07.2017

Оценки гонщикам за Гран-при Австрии Формулы-1 на «Ред Булл Ринге»

Ромен Грожан — 9,5 В Австрии «Хаас» был очень быстр, а француз внезапно позабыл о вечных проблемах с тормозами. Одно жаль: серия проблем Магнуссена не позволила нам сравнить Ромена и Кевина по скорости.

Третий этап Кубка России Mitjet прошёл на Moscow Raceway

В прошедшие выходные на Moscow Raceway состоялись две гонки третьего этапа Кубка России Mitjet. В начале июня здесь же состоялись заезды второго этапа, а 21-23 июля на Moscow Raceway пройдёт российский этап самой популярной кузовной серии Deutsche Tourenwagen Masters (DTM).

McLaren намерена продлить контракт со Стоффелем Вандорном

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что команда намерена продлить контракт со Стоффелем Вандорном, несмотря на трудности сезона-2017. В отличие от своего напарника Фернандо Алонсо, финишировавшего девятым в Баку, бельгиец не набрал пока ни одного очка в этом сезоне.

Сайнс-младший: «Ред Булл» продлил контракт со мной

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший подтвердил, что команда намерена использовать опцию в его контракте и оставить его на сезон-2018. Ранее у Сайнса случился публичный конфликт с руководством «Ред Булл», когда испанец заявил, что не хочет оставаться в нынешней команде.

Сергей Вязович на МАЗе выиграл 4-й этап «Шёлкового пути»

Белорус был очень быстр и на двух первых этапах, но ошибка в навигации на первом и технические проблемы на втором стоили ему часа. На третий день обошлось без серьёзных проблем, и MAЗ Вязовича добрался до финиша быстрее всех конкурентов. Это первая победа Сергея на этапе ралли «Шёлковый путь».

«Шелковый путь» прошел через Татарстан – «КАМАЗ-мастер» в шаговой доступности от лидера

Маршрут от Чебоксар до Уфы оказался не менее сложным, поскольку и здесь прошли настоящие ливни, превратившие трассу в почти непреодолимую даже для грузовиков. На этот раз «Шелковый путь» миновал столицу Татарстана, а по территории республики пролегал от поселка Шали до границы Мамадышского района.

Магнуссен сошел в Австрии из-за беспрецедентной проблемы с гидравликой

В Haas рассказали, что Кевин Магнуссен сошел с дистанции в Австрии из-за того, что гидравлическую трубку прорезала маленькая металическая шайба. Руководитель команды Гюнтер Штайнер пояснил, что эта металлическая деталь просто перетерла гидравлическую трубку, идущую к DRS.

Экипаж белоруса Вязовича выиграл третий этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Белорусский гонщик Сергей Вязович из команды "МАЗ-СПОРТавто" финишировал первым на третьем этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Спортсмен показал время 3 часа 33 минуты и 15 секунд.

Force India привезет в Сильверстоун крупнейшее обновление сезона

Команда Force India сильно начала сезон 2017 года – ее гонщики Серхио Перес и Эстебан Окон вдвоем набирали очки в первых четырех Гран При. Затем в Барселоне Force India представила серьезное обновление, и в итоге добилась лучшего результата сезона, заняв четвертое и пятое места.

Экклстоун уверен: Сильверстоун останется в календаре

Условия действующего контракта не устраивают BRDC, поэтому они его расторгнут, чтобы подписать новый. Даже всегда критически настроенный к BRDC Берни Экклстоун уверен – Гран При Великобритании в Сильверстоуне останется в календаре…

«Феррари» ожидает решения Феттеля относительно его будущего

Президент «Феррари» Серджио Маркьонне дал понять, что «Скудерия» готова продлить контракт с Себастьяном Феттелем. Действующее соглашение немецкого гонщика с итальянской командой истекает в конце текущего года.

Президент Ferrari исключил возвращение Алонсо в команду

Ferrari еще не объявляла о продлении контрактов своих призовых пилотов на 2018 год, а соглашение Фернандо Алонсо с McLaren заканчивает после нынешнего сезона. Это дает повод предположить, что двукратный чемпион может стать кандидатом на место в Скудерии.

Гасли заменит Буэми на этапе Формулы E

Гасли, который в нынешнем сезоне выступает в Суперформуле, никогда не пилотировал машину Формулы E. Более того, в ходе этапа в Нью-Йорке он будет вынужден пропустить пятничную сессию поскольку должен отработать на симуляторе Red Bull в этот день.

Кастроневес одержал победу в гонке IndyCar в Айове, Алешин сошел

Замкнули десятку сильнейших Скотт Диксон, Тони Канаан и Джеймс Хинчклифф, а все остальные проиграли более 1 круга. Экс-пилот Ф1 Эстебан Гутьеррес в первой в своей карьере гонке на овале стал 13-м. Авария Алешина Российский гонщик стартовал шестым и боролся в группе лидеров.

Йос Ферстаппен: Макс останется в «Ред Булл»

Йос Ферстаппен, отец Макса Ферстаппена, уверяет, что его сын останется в «Ред Булл». Молодого голландца преследуют неудачи в текущем сезоне, в гонке Гран-при Австрии он в очередной раз не смог финишировать.

Чемпион «Формулы-1» назвал Квята коллекционером аварий

Российский спортсмен ждать несколько кругов не стал – он прямо на старте спровоцировал аварию, из-за которой с дистанции сошли Фернандо Алонсо (McLaren) и Макс Ферстаппен (Red Bull). Сам Квят тоже ехал недолго и завершил гонку на 16-м месте, а победу одержал финн Валттери Боттас из Mercedes.

Боттас выиграл Гран-при Австрии

Финский гонщик команды "Формулы-1" Mercedes Валттери Боттас одержал победу в Гран-при Австрии, который прошел накануне, сообщает "Интерфакс". На втором месте финишировал немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель, на третьем – представитель Red Bull из Австралии Даниэль Риккьярдо.