mk.ru: капитан прогулочной яхты умер у причала «Парк Горького» в Москве

Трудная, но очень нужная победа! «Оренбург» на своем поле победил ФК «Крылья Советов» (Самара) – 2:1

Российский стилист признал поношенную рабочую одежду писком моды

В храме Христа Спасителя в Москве началась главная пасхальная служба

Новости автоспорта

02.07.2017

Хэмилтон: у меня были разные тактики против Феттеля под уход сейфти-кара

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что вёл тактические игры перед уходом сейфти-кара с трассы на Гран-при Азербайджана, но ничего не делал в момент, когда Себастьян Феттель въехал в него сзади. Феттель обвинил британца в том, что тот умышленно сильно затормозил, спровоцировав контакт.

Роберт Кубица: Феттель зашёл слишком далеко

Роберт Кубица, совсем недавно впервые севший за руль машины Формулы 1 после шестилетнего перерыва, в это воскресенье впервые принимал участие в программе Фестиваля скорости в Гудвуде, что вызывало большой интерес британских любителей автоспорта.

Пилот Hyundai Тьерри Невилль выиграл «Ралли Польша»

В Польше прошёл восьмой этап мирового ралли чемпионата. И третий раз в текущем сезоне победу оформил пилот команды Hyundai Motorsport Тьерри Невилль, для которого очередная гонка началась с лучшего результата на шейкдауне. Тестовый участок Невилль преодолел за 2 минуты 12,1 секунды.

Второй день гонки РСКГ в Казани оказался богатым на аварии

Сегодня на казанском автодроме Kazan Ring прошла вторая гонка четвертого этапа Российский серии кольцевых гонок. Гоночный день оказался зрелищным, скорее не по скоростям, а по столкновениям и вылетам пилотов с трассы. Участники гонки отмечают, что в этом сезоне стало очень много грязной борьбы.

В Пензе назвали победителей первого этапа чемпионата по автослалому

В воскресенье, 2 июля в Пензе состоялся первый этап чемпионата по автослалому. Межрегиональные соревнования состоялись на парковке СЗК «Дизель-Арена» при информационной поддержке информагентства СМИ58. Триумфаторами турнира стали братья Самсоновы из Пензы.

Росберг принял участие в фестивале в Гудвуде

Действующий чемпион Формулы-1 Нико Росберг принял участие в фестивале скорости в Гудвуде. Немецкий пилот проехал на болиде «Мерседес» W05 2014 года, который принёс команде кубок конструкторов. Сам Росберг на этой машине стал вторым в чемпионате, уступив напарнику Льюису Хэмилтону.

Дарувала выиграл первую гонку Ф3 в карьере

Индийский гонщик довел гонку до победы, которая стала первой в его карьере в Формуле 3. Гюнтер уступил ему 0,4 секунды и стал вторым, а третьим финишировал Ландо Норрис, на старте откатившийся на седьмое место, но совершивший по ходу гонки несколько обгонов.

В Сильверстоуне намекают на разрыв контракта с «Формулой-1»

Президент ассоциации гонщиков Великобритании Филипп Уокер заявил, что автодром "Сильверстоун" с большой долей вероятности прекратит контракт с "Формулой-1". Текущее соглашение действует до 2027 года, однако в договоре прописана опция, предусматривающая возможность его досрочного расторжения.

Маркес вышел в лидеры MotoGP, Росси — четвёртый

Личный чемпионат 1. Марк Маркес («Хонда») — 129 очков 2. Маверик Виньялес («Ямаха») — 124 3. Андреа Довициозо («Дукати») — 123 4. Валентино Росси («Ямаха») — 119 5. Дани Педроса («Хонда») — 103 6. Жоан Зарко («Тек 3 Ямаха») — 84 7. Йонас Фольгер («Тек 3 Ямаха») — 71 8. Данило Петруччи («Прамак Дукати») — 66 9. Хорхе Лоренсо («Дукати») — 65 10.

Вальверде успешно прооперирован

Велогонщик Movistar Алехандро Вальверде был успешно прооперирован в Дюссельдорфе, сообщает пресс-служба команды. Вчера 37-летний испанец получил перелом коленной чашечки после падения на первом этапе "Тур де Франс".

Руководство «Формулы-1» заинтересовано в проведении Гран-при Дании

Отмечается, что глава «Формулы-1» Чейз Кэри накануне встретился с датским бизнесменом Ларсом Сейером Кристенсеном, который презентовал ему проект этапа в Копенгагене. Ориентировочно проведение Гран-при Дании намечено на 2020 год. Напомним, Дания еще никогда не принимала один из этапов «Формулы-1».

Джолион Палмер: Хуже, чем на Гран При Азербайджана, уже быть не может

Гонщик Renault Джолион Палмер признался, что ничего хуже, чем на Гран При Азербайджана, уже просто не может случиться в этом сезоне. В первой тренировке британец разбил машину, после чего был вынужден пропустить вторую сессию.

Виньялес обвинил Маркеса в преднамеренном столкновении

Маверик проходил поворот широко, в то время как Маркес оказался рядом с ним на внутренней траектории – когда Виньялес попытался вернуться на нее, то ударился о байк Марка. Оба остались на трассе, но Виньялесу пришлось прервать свою попытку.

В Сильверстоуне хотят разорвать контракт с Формулой 1

По информации лондонской газеты Mail on Sunday, готовится именно такой сценарий, и ещё до гонки этого года, запланированной на 16 июля, хозяева Сильверстоуна воспользуются условием, предусмотренным действующим контрактом.

Фернандо Алонсо: Я считаю Кубицу лучшим пилотом своего поколения

Пилот McLaren Фернандо Алонсо рассказал, почему считает Роберта Кубицу лучшим гонщиком своего поколения. В мае поляк впервые за шесть лет сел в кокпит автомобиля Ф1, протестировав Lotus E20 2012 года в Валенсии.

Тур де Франс. Томас выиграл первый этап, Вальверде выбыл

Пролог "Тура" оказался коротким – 14 км гонки с раздельным стартом, — но драматичным: из-за дождя сразу несколько гонщиков упали, а испанец Алехандро Вальверде сломал ногу. Лидер команды Movistar Вальверде вынужден был сойти с гонки после падения на первом же этапе.

Стенхаус выиграл гонку NASCAR в Дэйтоне

В Дэйтоне состоялась очередная гонка NASCAR Cup, победу в которой одержал Рики Стэнхаус-младший. Второе место занял Клинт Бойер, тройку лидеров замкнул Пол Менард.

Лада и Ситроен покинули Чемпионат мира WTCC

Из «турингового» чемпионата мира WTCC одновременно ушли две команды заводов‑участников – Citroen и Lada, а вместе с ними действующий чемпион Хосе Мария Лопес и еще несколько ярких пилотов.

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»