В преддверии Дня Победы в Воронежскую область привезли частицу «Огня памяти»

Российский дипломат Кинщак: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны

Бетонируют новую трубу коллектора в Бердске – ремонт завершается

Новости автоспорта

26.06.2017

Берни Экклстоун: «Я могу понять реакцию Феттеля»

Бывший руководитель "Формулы-1" Берни Экклстоун понимает поведение Себастьяна Феттеля из "Феррари", который был наказан 10-секундным штрафом за инцидент с Льюисом Хэмилтоном из "Мерседеса" в гонке "Гран-при Азербайджана".

Даниэль Риккьярдо: «Феттель не думает перед тем, как что-то сделать»

Австралийский пилот «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо после победы в гонке Гран-при Азербайджана отметил, что Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» имел полное право контролировать темп пелотона, когда был его лидером.

Будапешт примет первый европейский этап чемпионата мира по авиагонкам

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race 2017 пройдет в Будапеште с 1 по 2 июля. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Гонки на скорости до 370 километров в час над водами Дуная проходят с 2004 года, но нынешний этап может преподнести сюрпризы.

Ферстаппен может быть оштрафован

Расстроенный четвертым сходом в шести последних гонках, голландец сразу вернулся в гостиницу, проигнорировав обязательный выход к прессе. За это гонщик может получить штраф в размере 25000 евро.

Нешуточная борьба в Баку

Российский пилот Даниил Квят, стартовавший 11-м, сошел с дистанции из-за проблем с электрикой. Эмоции зашкаливают Лидеры личного зачета Хэмилтон и Феттель квалифицировались в Баку первым и четвертым, и оба рассчитывали побороться за победу.

Стюарды ГП Азербайджана не решились показать Феттелю чёрный флаг

По информации немецкого издания Auto Motor und Sport, стюарды Гран-при Азербайджана рассматривали возможность вывешивания чёрных флагов (подразумевающих дисквалификацию) для пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля по ходу гонки в Баку за инцидент с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном.

Анализ: Как Риккардо прорвался к победе с 17-го места

Авария в квалификации отбросила его на пятый ряд решетки, а обломки других машин, попавшие в тормозной воздухозаборник, уже через пять кругов после старта потребовали провести внеплановый пит-стоп. Получив более жесткие шины Soft, он откатился на 17-е место, когда до финиша оставалось 46 кругов.

Риккардо: иногда Феттель не думает перед тем, как начать действовать

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо прокомментировал инцидент между гонщиком «Феррари» Себастьяном Феттелем и его коллегой Льюисом Хэмилтоном из «Мерседеса» по ходу гонки Гран-при Азербайджана.

Шульжицкий: Феттеля нужно было наказать намного строже

Российский гонщик, участник «24 часов Ле-Мана» Марк Шульжицкий считает, что пилот «Феррари» Себастьян Феттель понёс недостаточно суровое наказание за инцидент с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном по ходу гонки Гран-при Азербайджана.

В Force India сочли аварию Переса и Окона неприемлемой

Хотя благодаря красным флагам Force India удалось провести ремонт машины Окона, что позволило ему в итоге финишировать шестым, руководство команды осталось недовольно тем, что ее гонщики упустили отличную возможность добиться высокого результата.

Джордан Кинг исключён из результатов второй гонки Ф2 в Баку

Норман Нато одержал победу в спринте Ф2 в Баку после штрафа Шарля Леклера Сироткин поднялся с пятого на четвёртое место, Маркелов стал пятым и приблизился на два очка к занимающему второе место в чемпионате Оливеру Роуленду.

Роман Грожан: Ситуация становится просто опасной

Проблемы с тормозами преследовали Романа Грожана по ходу всего уик-энда в Баку. В гонке французский пилот даже попросил инженера снять машину с дистанции, считая ситуацию слишком опасной. Финишировав 13-м, он потребовал от команды быстрого решения проблем.

Ники Лауда: Феттель словно сошел с ума

Себастьян расстроился, когда врезался в Хэмилтона сзади, но в этом виноват он сам, а не Льюис, поэтому я не понимаю его следующий поступок. Он мог повредить и свою машину, и Mercedes Льюиса, мог сойти с дистанции.

Булье не обрадовался первым очкам McLaren в сезоне

На Гран При Азербайджана пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн финишировали на девятом и 12-м местах соответственно, избежав технических проблем. Два очка, набранные Алонсо, стали первыми для команды из Уокинга в сезоне-2017.

Ники Лауда: «Однажды Хэмилтон ударит Феттеля»

Один из руководителей "Мерседеса" Ники Лауда заявил, что пилот "Феррари" Себастьян Феттель запятнал свою репутацию из-за инцидента с Льюисом Хэмилтоном на "Гран-при Азербайджана".

Сайнс назвал опасным поведение лидеров при рестартах

Карлос Сайнс, который провел гонку в середине пелотона, считает, что это стало сочетанием двух факторов: конфигурации трассы, которая включает в себя прямую протяженностью почти два километра, и непредсказуемого поведения лидеров.

Харвик выиграл гонку NASCAR Cup в Сономе

В Сономе состоялась очередная гонка NASCAR Cup, по итогам которой победу в гонке одержал Кевин Харвик. Вторым финишировал Клинт Бойер, а замкнул первую тройку Брэд Кезеловски.

Вольф не увидел в конфликте Хэмилтона и Феттеля повода для вражды

В гонке Гран При Азербайджана между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем произошло два столкновения позади машины безопасности, которые после финиша вылились во взаимные обвинения двух пилотов.

Даниэль Риккардо стал победителем этапа «Формулы-1» в Баку

Финну Валттери Боттасу удалось обогнать дебютанта гонок канадца Лэнса Стролла уже на самом финише, в результате чего пилот Mercedes стал вторым, а новичок - третьим. "Кавказский узел" сообщал, что Гран-При Азербайджана по гонкам "Формулы-1" проходит в Баку с 23 по 25 июня.