Актриса Галина Давыдова ушла из жизни в 48 лет

Новости автоспорта

04.06.2017

Деймон Хилл: «Ферстаппен в Монако перегнул палку»

Чемпион мира Деймон Хилл считает, что пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен должен быть осторожнее в своих высказываниях. Голландец в Монако во время гонки резко выражал недовольство по радио, обращаясь к своему инженеру.

Toyota на три секунды опередила Porsche на тестах в Ле-Мане

Камуи Кобаяши стал лучшим по итогам тестового дня, предваряющего марафон «24 часа Ле-Мана». За рулем Toyota TS050 он проехал на полторы секунды быстрее прошлогоднего поула. Три экипажа японской команды возглавили протокол, опередив пару Porsche.

В Волгограде завершился ралли-рейд «Великая степь-Дон»

Всего на старт вышли 40 экипажей. За 3 дня они преодолели около 800 километров. Первая часть ралли-рейда оказалась для многих неожиданно сложной, так как проходила на мотоциклетной трассе с крутыми виражами и трамплинами.

Сато начнет с поула вторую гонку в Детройте, Алешин 6-й

Уилл Пауэр был очень быстр на жесткой резине, но слишком поздно перешел на мягкую, ошибся в единственной быстрой попытке и в итоге стартует седьмым. Читайте также: Рейхол выиграл в Детройте, Алешин пробился с 20-го места на шестое Гонка IndyCar в Детройте стартует в 22:45 по московскому времени.

Булье оценил эффективность новинок McLaren в 95%

Из-за штрафов пилоты потеряли места на стартовой решетке, а гонку не закончили из-за аварий, но, по мнению Эрика Булье, прогресс машины подтверждает эффективность работы конструкторов и правильность выбранного пути развития.

Грожан: Гонки в Монреале доставляют удовольствие

Гонщик Haas F1 Роман Грожан прокомментировал прогресс американской команды и рассказал о подготовке к предстоящему Гран При Канады. Вопрос: По мнению Гюнтера Штайнера, тот факт, что в Монако оба гонщика команды впервые финишировали в первой десятке, это нормальный итог напряжённой работы Haas F1.

Макс Ферстаппен: К концу сезона Red Bull должна побеждать

Подопечный Red Bull Racing Макс Ферстаппен считает, что его команда должна начать бороться за победы к концу сезона-2017. Пока что австрийский коллектив проигрывает довольно много Ferrari и Mercedes, а лучшим финишем голландца стало третье место в Китае.

Дмитрий Козак: Гран-при в «Формуле-1» могут снова перенести на октябрь

В первый раз гран-при в «Формуле-1» был проведен в Сочи в начале октября 2014 года. Аналогичное мероприятие состоялось и ровно через год, в 2015. Но буквально в прошлом году было принято решение изменить сроки проведения гран-при, назначив мероприятие на май вместо традиционного октября.

Сгоревшие надежды: легендарное ралли Акрополис не покорилось россиянам

Российская «сборная», выступающая в чемпионате Европы по ралли, понесла потери еще задоого до старта его третьего, греческого этапа: в середине мая на тестах в Псковской области получил серьезные травмы и надолго выбыл из строя серебряный призер прошлогоднего первенства Алексей Лукьянюк.

Машина Грязина полностью сгорела на Ралли Акрополис

Лидировавший по ходу первого дня Николай Грязин сошел с дистанции во время дорожной секции перед СУ6. Причиной стало возгорание машины из-за повреждения бензобака – топливо вспыхнуло, и Skoda Fabia R5 россиянина сгорела дотла. Грязин и его штурман Ярослав Федоров в результате пожара не пострадали.

Андреа Довициозо победил на шестом этапе чемпионата MotoGP в Италии

Итальянец Андреа Довициозо из команды Ducati победил на шестом этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Италии, проходившем на автодроме Муджелло. Довициозо финишировал первым со временем 41 минута 32,126 секунды.

Стартовал чемпионат Омска по водно-моторному спорту

Сегодня, 4 июня, в водной акватории Иртыша прошел первый этап чемпионата и первенства города по водно-моторному спорту. Соревнования среди взрослых и юных гонщиков включали 3 этапа. Водно-моторный сезон открылся еще 8 мая, а сегодня стартовали личные соревнования гонщиков на моторных лодках.

В McLaren впечатлены работой аэродинамических обновлений

В последних двух гонках McLaren представила обновления автомобиля. В Монако Стоффель Вандорн и Дженсон Баттон даже квалифицировались в топ-10, но из-за штрафов откатились назад и по ходу гонки прорваться вперёд не смогли. Тем не менее, как отметил Булье, новинки сработали действительно хорошо.

Малоун и Матешиц провели секретные переговоры

Немецкое издание Bild am Sonntag пишет, что ещё до начала сезона в обстановке секретности прошла встреча Джона Малоуна, главы корпорации Liberty Media, и Дитриха Матешица, совладельца компании Red Bull.

Хилл посоветовал Ферстаппену следить за речью в радиоэфире

По ходу Гран При Монако Макс Ферстаппен активно выражал недовольство в радиоэфире тем фактом, что другой пилот RBR Даниэль Риккардо опередил его и Валттери Боттаса, с которым боролся голландец, благодаря оттянутому пит-стопу.

Гран-при России в «Формуле-1» хотят перенести на осень

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что российская сторона обратилась к организаторам "Формулы-1" с просьбой о переносе Гран-при России, который проходит в Сочи, в календаре сезона-2018 на осень.

Русинов назвал Вантхора кандидатом на место в экипаже G-Drive Racing

В настоящий момент очень велика вероятность, что именно Вантхор составит компанию Роману Русинову и Пьеру Тирье 16 июля в Германии, когда Алекс Линн не сможет выступить за команду. Бывший тест-пилот Williams будет занят в этот уик-энд в Нью-Йорке на этапе Формулы Е.

Булье: обновления «Макларена» сработали на 95 %

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье заявил, что доволен обновлениями, которые привнесла команда на минувших этапах. После них пилоты впервые в сезоне смогли пробиться в финальный сегмент квалификации.

Рейхола и Хинчклиффа возмутили слова Хэмилтона о гонщиках IndyCar

На прошлой неделе французское издание L'Equipe опубликовало комментарий Льюиса Хэмилтона, в котором тот довольно пренебрежительно отозвался об уровне гонщиков IndyCar из-за успехов Фернандо Алонсо в квалификации в Индианаполисе.

Даты проведения этапа «Ф-1» в 2018 году в Сочи определят в декабре, заявил Ермилин

Сроки проведения в Сочи этапа автогонок "Формулы-1" в 2018 году после решения организаторов о проведении соревнований не весной, а осенью, будут определены в декабре нынешнего года - на заседании совета по спорту Международной автомобильной федерации (FIA), заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Ферстаппен хотел бы принять участие в «Гран-при Голландии»

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен хотел бы, чтобы в календарь "Формулы-1" вернулся "Гран-при Турции". Он проводился с 2005 по 2011 год. Также, по словам голландца, он бы хотел принять участие в домашнем этапе на трассе "Зандворт".

Рейхол выиграл в Детройте, Алешин пробился с 20-го места на шестое

Элио отрывался от Рейхола по секунде с лишним на круге, но вскоре также отправился менять шины. Грэм вернулся на первое место, опережая победителя "Инди 500" Такуму Сато и Алекса Росси. К этому моменту Михаил Алешин уже поднялся до пятого места.

Виньялес стал быстрейшим на разминке в Муджелло

Опытный итальянец уступил лучшему времени ровно полсекунды. Напарник Виньялеса по Yamaha Валентино Росси, стартующий вторым, стал по итогам разминки седьмым, оказавшись медленнее партнера на 0,539 секунды. Восьмое место занял Альваро Баутиста.

«Гран-при России» может быть перенесен на осень

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак сообщил, что "Гран-при России", который проходит в Сочи, может быть перенесен на осень. В нынешнем сезоне гонка, в которой победил финн Валттери Боттас, прошла 30 апреля.

Moto2: Мобриделли, Маркес и Пасини на первой линии ItalianGP с гэпом в 0.079

Неудержимые напарники из Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Racing - Франко Морбиделли и Алекс Маркес вновь доминировали, их разделили 0.036 секунды. Третьим стал ветеран итальянского мотоспорта Маттиа Пасини из Italtrans. Томас Люти, показавший 4-й результат, уступает первой тройке сразу 0.3.

Moto3: Итоги квалификации ItalianGP пересмотрены - Мартина лишили поула

Новость обсуждалась еще вчера: поул-ситтера Гран-При Италии в классе Moto3, пилота Gresini Racing Хорхе Мартина лишили поул-позиции и переместили на 12 позиций назад за грубое нарушение поведения на треке в ходе FP3.

Братья Новиковы возглавили ралли-рейд «Великая степь – Дон»

Экипаж команды Suprotec Racing в составе Андрея и Владимира Новиковых показал лучшее время на двух сегодняшних спецучастках и возглавил абсолютный зачёт ралли-рейда «Великая степь – Дон». Лидеры первого дня – их товарищи по команде Борис Гадасин и Дмитрий Павлов – откатились на шестое место.

Рейхол выиграл первую гонку IndyCar в Детройте, Алёшин — шестой

Пилот Rahal Letterman Lanigan Грэм Рейхол стал победителем первой гонки IndyCar в Детройте, второе место занял Скотт Диксон, тройку лидеров замкнул Джеймс Хинчклифф. Россиянин Михаил Алёшин, стартовав с двадцатого места, сумел финишировать шестым.