Вильфанд: погода в России отстала от климатического развития больше чем на месяц

Скидка почти миллион и бесплатные парковки: кому такие льготы?

Новости автоспорта

01.05.2017

Валттери Боттас назвал свой первый триумф в F1 сюрреализмом

Пилот Mercedes Валттери Боттас после победы в Сочи не нашёл подходящих слов для описания чувств от случившегося. Финский новичок «Серебряных стрел» захватил лидерство на старте гонки, опередив обе «Феррари».

Валттери Боттас ждал победы более 2000 дней

Валттери Боттас, одержавший победу в гонке в Сочи, был вынужден ждать этого момента более 2000 дней. В последний раз финн пересекал финишную черту победителем 2044 дня назад, в 2011 году, в гонке британской Формулы 3 в Донингтон-парке.

Маурицио Арривабене: «У „Феррари“ два первоклассных гонщика»

Руководитель "Феррари" Маурицио Арривабене в интервью Sky Italia подчеркнул, что высоко ценит Кими Райкконена. В нынешнем сезоне 37-летний финн уступает Себастьяну Феттелю: после четырех гонок у него 49 очков - на 37 меньше, чем у 29-летнего немца.

Вольф: обсуждать продление контракта с Боттасом сейчас — глупость

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф заявил, что пока не задумывается о продлении контракта с Валттери Боттасом, несмотря на его победу на Гран-при России. Контракт с финном рассчитан на один сезон.

Экс-комментатор «королевских гонок» Потехин о Гран-при России

В беседе с RT бывший гонщик и комментатор «королевских гонок» Александр Потехин рассказал об изменениях в этом виде спорта и о своём отношении к нему, прокомментировал Гран-при России и объяснил, почему считает Даниила Квята элитой гоночного мира.

Гран При России: лучшее из соцсетей

Квяту подарили несколько тортов на день рождения Мартин Брандл: "Этот домкрат Ferrari хоть и не сделан из блестящего карбона или унобтания, но это это самое настоящее Ф1-порно" "Поднимите руки те, кто уже сдался в этом году" Сочинский колорит: Mercedes показала матрешки в виде Хэмилтона и Роско Honda Racing F1: "Добро пожаловать в семью, Sauber !"

CEV Moto3: Первый подиум в карьере Макара Юрченко взят в Альбасете

Российский мотогонщик, выступающий в чемпионате Испании CEV Moto3 по казахским флагом - Макар Юрченко начал новый гоночный сезон с впечатляющей схватки за победу и заслуженного подиума в испанском Albacete, где в минувшие выходные состоялся первый этап национальный серии, так же имеющей статус FIM Moto3 Junior World Championship.

Контракт на проведение Формулы-1 в Сочи продлили до 2025 года

Во время торжественной церемонии награждения победителей Владимир Путин сообщил, что контракт о проведении гонок автомобилей класса «Формула-1» в России уже продлен на ближайшие восемь лет. Это значит, что гоночные соревнования будут проводиться в Сочи как минимум до 2025 года.

Перес: «Форс Индия» просто творит чудеса

Пилот «Форс Индия» Серхио Перес считает, что его команда творит чудеса, продолжая набирать очки, учитывая дефицит в скорости по сравнению с основными конкурентами. В гонке Гран-при России Перес финишировал на шестом месте.

В DTM запретили радиопереговоры команд с гонщиками

Общаться с гонщиками командам теперь разрешено только в период желтых флагов и во время нахождения пилотов на пит-лейне. В остальных случаях команды будут ограничены отправкой сообщений на питбордах.

Как проходил российский этап гонок «Формулы-1» в Сочи

Гран-при России «Формулы-1», прошедший в Сочи, выиграл финн Вальттери Боттас из «Мерседес». Гонщик получил приз из рук президента России Владимира Путина. Второе и третье места заняли два пилота из «Феррари» - Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Стролл остался недоволен лучшим результатом в Ф1

На первом круге гонки в Сочи машину Лэнса Стролла развернуло, из-за него он потерял большое количество позиций и в итоге финишировал 11-м. FIA расследовала участие Нико Хюлькенберга в инциденте с разворотом Стролла, но немца оправдали, поскольку столкновения между гонщиками не было.

Боттас и Риккардо радуют болельщиков в Будапеште

На следующий день после финиша в Сочи Даниэль Риккардо и победитель гонки Валттери Боттас вместе с Red Bull и Mercedes проводят демонстрационные заезды на импровизированной трассе в центре Будапешта.

В дебюте на ралли-кроссе готовится новый Honda Civic Coupe

Новая модель Honda Civic Coupe вскоре будет представлена общественности на ралли. Обновлённая модель Honda Civic Coupe вскоре покажется на предстоящем ралли-кроссе. Мероприятие запланировано на следующих выходных.

От одиночества в гонке Ферстаппен следил за борьбой лидеров

Макс Ферстаппен вышел на пятое место после старта гонки Гран При России и сохранял эту позицию до конца заезда. Он финишировал в 24 секундах отставания от Льюиса Хэмилтона и с преимуществом в 26 секунд над Серхио Пересом.

Формула 1: Mercedes снова покорил Сочи

В минувшие выходные на Сочи Автодроме в четвертый раз прошел Гран-При России Формулы 1. Кажется, немецкая команда получила пожизненную прописку на верхней ступени подиума в Сочи.

Гран При России: Любопытная статистика

Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран При России… Квалификация Поул в Сочи стал 47-м в карьере Себастьяна Феттеля – и первым для него с Гран При Сингапура 2015 года. Немец занимает четвёртую строчку в общем рейтинге по числу поулов, уступая Хэмилтону, Сенне и Шумахеру.

Феттель ожидает, что «Ред Булл» вклинится в борьбу за титул

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель ожидает, что его бывшая команда «Ред Булл» вклинится в борьбу за титул. Значительного прогресса от австрийской конюшни немец ожидает к Гран-при Испании, куда «Ред Булл» должен привезти большой пакет обновлений болида.

Хэмилтон объяснил свое слабое выступление в Сочи

Трехкратный чемпион мира второй раз подряд уступил напарнику в квалификации, а в гонке стал лишь четвертым, в то время как Валттери Боттас завоевал свою первую победу. По словам самого Хэмилтона, о победе он перестал думать уже в начале гонки.

Берни Экклстоун ответил на критику руководителя автодрома Сепанг

На днях исполнительный директор автодрома Сепанг Разлан Разали обвинил бывшего главу менеджмента Ф1 Берни Экклстоуна в неуважении и в том, что он выставил организаторов Гран При Малайзии идиотами.

Ошибка Боттаса в конце гонки заставила понервничать Mercedes

По телевизионной трансляции трудно было оценить, насколько сильно пострадали шины, но в Mercedes рассказали, что данные телеметрии говорили о серьезности ситуации. Поэтому последние круги заезда, на которых Боттаса догонял Себастьян Феттель, получились напряженными.

Новый Honda Civic Coupe готовится дебютировать в ралли-кроссе

Обновленный Honda Civic Coupe готвоится принять участие в гонках серии Global Championship RallyCross, которые стартуют уже на следующих выходных. Стоит отметить, что по сравнению с гоночными Volkswagen Beetle и Hyundai Veloster новый автомобиль в кузове купе выглядит несколько «аристократичным».

«Баха Крым»: где даже грузовики летают

Экипажи проехали более тысячи километров по опасной трассе Бахчисарайского района, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Сероухов. Сразу после старта машины взлетают в буквальном смысле. Даже КАМАЗы, пусть и на долю секунды.

Все призовые места в бахе «Крым-2017» занял «КАМАЗ-Мастер»

Три призовых места в классе грузовиков заняли экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» в бахе «Крым-2017», проходившей с 27 по 30 апреля в Бахчисарайском и Сакском районах полуострова, пишут «Вести КАМАЗа». Баха — особый вид ралли, основное его отличие от традиционного марафона в краткости.

Битву между Хэмилтоном и Феттелем выиграл Боттас

Гран-при России остался верен себе. В Сочи радушно принимают всех гонщиков, а победа достается только пилотам «Мерседеса». Дважды на верхней ступени пьедестала почета красовался британец Льюис Хэмилтон, в прошлом году победил немец Нико Росберг, а на этот раз первым финишировал финн Валттери Боттас.

Логано выиграл гонку NASCAR Cup в Ричмонде

В Ричмонде состоялась очередная гонка чемпионата NASCAR Cup, по итогам которой победу одержал Джоуи Логано. Вторым финишировал Брэд Кезеловски, а замкнул тройку лидеров Дэнни Хэмлин.

Путин поздравил победителя Гран-при России «Формулы-1» Боттаса

Владимир Путин поздравил победителя — гонщика команды «Мерседес» Валттери Боттаса – и обменялся рукопожатиями с занявшими второе и третье места пилотами «Феррари» Себастьяном Феттелем и Кими Райконненом. Российский этап «Формулы-1» в Сочи прошел в четвертый раз.

Награды победителям «Формулы-1» в Сочи вручил президент России

Второе призовое место Гран-при России в "Формуле-1" занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель; третье - партнёр Себастьяна Феттеля по команде - финн Кими Райкконен. Награды победителя вручил лично президент России Владимир Путин.

Эффектный Honda Civic Coupe подготовили для ралли-кросса

Global RallyCross Championship богат на модели различных автомобильных брендов, но одним из наиболее классных по виду аппаратов вполне может стать Honda Civic Coupe. Буквально только что представленное трио Civic для сезона-2017 Global RallyCross Championship носит спонсорские цвета Red Bull.

Первый раз первый: Боттас выиграл Гран-при России «Формулы-1» в Сочи

Среди почетных гостей российского Гран-при были замечены премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьер Виталий Мутко, глава КХЛ Дмитрий Чернышенко и почетный член МОК Жан-Клод Килли. На пресс-конференции по окончании гонки Боттас заявил, что рад одержать победу.