Обзор «Чазовского» дома в районе Крылатское в Москве

Новости автоспорта

23.04.2017

Марк Маркес одержал пятую подряд победу в Остине

Пилот Honda Марк Маркес отпраздновал пятую подряд в своей карьере победу на COTA, выиграв Гран При США-2017. Старт гонки получился для Марка не самым плохим: обладатель поул-позиции закончил первый круг на втором месте, устроившись за напарником по команде Дани Педросой.

Moto2: результаты Гран-При Америк - третья подряд победа Морбиделли

Франко Морбиделли и команда EG 0,0 Marc VDS продолжают победное шествие по чемпионату мира Moto2. На Circuit Of The Americas итальянец одержал третью с начала сезона победу, увеличив отрыв в чемпионате до 17 очков. В 50-й раз на подиум поднялся Томас Люти, у него второе место в Гран-При Америк.

Маркес выиграл гонку в Остине, Виньялес упал

Благодаря своей победе Марк Маркес поднялся на третью позицию – он проигрывает Виньялесу 12 очков. Турнирная таблица MotoGP Результаты гонки № Гонщик Мотоцикл Круги Время Отставание Разница Очки 1 93 Марк Маркес Honda 21 43'58. 770 25 2 46 Валентино Росси Yamaha 21 44'01.

Кевин Магнуссен: Когда-нибудь выступлю вместе с отцом

Гонщик команды Haas F1 Кевин Магнуссен прокомментировал итоги первых этапов сезона и рассказал о предстоящем Гран При России на Сочи Автодроме. Вопрос: В Австралии ваш напарник сказал, что машины 2017 года сложнее пилотировать из-за возросших скоростей и увеличившихся перегрузок.

Грожан: При обгонах приходится мыслить творчески

Гонщик Haas Роман Грожан прокомментировал итоги Гран При Бахрейна и рассказал о предстоящей гонке на Сочи Автодроме. Вопрос: В Австралии вы говорили, что машины 2017 года сложнее пилотировать из-за возросших скоростей и увеличившихся перегрузок.

Маттиас Экстрём одержал вторую победу в этом сезоне WRX

Действующий чемпион WRX Маттиас Экстрём одержал вторую победу в этом году на этапе WRX в португальском Монталерге, опередив Себастьена Лёба. Финальный заезд стал настоящей спортивной трагедией для Петтера Сольберга и Себастьена Лёба.

Штайнер: Не припомню, чтобы борьба была столь острой

Руководитель команды Haas F1 Гюнтер Штайнер поделился выводами, сделанными после трёх первых этапов нового сезона, в том числе подчеркнул, что не припомнит столь острой борьбы в середине пелотона. Вопрос: Вы всегда говорите, что машина VF-17 отличается скоростью и хорошим общим балансом.

Однажды в Алабаме. Как Алонсо знакомился с IndyCar

Фернандо встретился со своими будущими товарищами по Andretti: с Джеком Харви, Марко Андретти, Александром Росси, Райаном Хантером-Реем и Такумой Сато. Алонсо дали посидеть в машине IndyCar Марко Андретти.

Пилоты SMP Racing поборются за кубок Blancpain GT Endurance Cup

На автодроме в итальянской Монце стартовал первый этап кубка Blancpain GT Endurance, где за победу, в том числе, будет бороться экипаж российской команды SMP Racing: Виктор Шайтар, Мигель Молина и Дэвид Ригон. Три пилота будут сменять друг друга в течение 3-часовой гонки.

Марко Андретти стал быстрейшим по итогам разогрева на сырой трассе

Марко Андретти стал быстрейшим на разминке третьего этапа IndyCar в Барбере, которая прошла по сырой трассе после утреннего дождя. Время лучшего круга пилота в третьем поколении составило 1:14.3711. Ближайший преследователь, которым стал Скотт Диксон, уступил Андретти 3.4715 секунды.

Экстрем выиграл второй этап WorldRX подряд

В лидеры вышел Сольберг, за которым расположился его напарник по команде швед Йохан Кристофферссон и партнер Экстрема по EKS Рейнис Нитишс. В конце второго круга у норвежца случился прокол заднего левого колеса.

Маркес показал лучшее время на разминке в Остине

Марк Маркес и Маверик Виньялес как и в квалификации показали первый и второй результаты соответственно. Маркес, используя шину средней жесткости на переднем и жесткую на заднем колесе, оказался на первой строчке с временем 2:04.070. Виньялес на жестких шинах уступил ему 0,169 секунды.

Берни Экклстоун: Чемпионом станет Льюис Хэмилтон

Бывший глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун поделился своим прогнозом на сезон 2017 года. Несмотря на то, что Себастьян Феттель из Ferrari выиграл два из трех стартовых Гран При новой кампании, Берни все же ставит на успех своего соотечественника Льюиса Хэмилтона, представляющего Mercedes.

До аварии Кратчлоу верил, что попадет на первый стартовый ряд

В общем протоколе лучших результатов тренировок Кэл Кратчлоу занял пятую позицию, однако квалификация закончилась для него аварией. Однако британец считает, что место на первом ряду позади Марка Маркеса и Маверика Виньялеса было для него вполне досягаемо.

Булье: Видно, что Вандорн не зря выступает в Формуле 1

Как подчеркнул Булье, Вандорну проще в том отношении, что у него в запасе ещё достаточно времени, ведь он проводит только свой первый полный сезон в Формуле 1, тогда как испанец уже близок к финалу карьеры.

Хуан-Пабло Монтойя: «Не подумал бы, что встречусь с Алонсо в IndyCar»

Колумбиец Хуан-Пабло Монтойя положительно воспринял новость о том, что пилот "Макларена" Фернандо Алонсо примет участие в гонке "500 миль Индианаполиса". Монтойя, ранее выступавший за "Уильямс" и "Макларен", сейчас борется в IndyCar и дважды выигрывал "500 миль Индианаполиса".

Три юниора Ferrari стали претендентами на участие в тестах Формулы 1

Во вторник в Бахрейне Ferrari посадила за руль Антонио Джовинацци, поэтому в Венгрии у команды будет еще один день на работу с кем-то из своих молодых пилотов. По сведениям источников, это место достанется чемпиону GP3 Шарлю Леклеру, выступающему в Формуле 2.

MotoGP: Маркес знал, что будет трудно, но поул-позиция взята

Мое первое падение произошло по моей ошибке, но второе было очень странным. Посмотрим, какой будет температура в день гонки, от этого будет зависеть выбор резины. Я опробовал два разных мотоцикла и сразу определился с выбором, в FP4 держал хороший темп на установленных покрышках.

Стратег Mercedes комментирует статистику обгонов

После трёх первых гонок сезона главный стратег Mercedes Джеймс Ваулс прокомментировал статистику обгонов, которая на первый взгляд намного более скромная, чем в прошлом году, однако не стоит торопится с выводами.

На картодроме Фернандо Алонсо случилась трагедия

Сегодня, 23 апреля, Федерация автоспорта Испании сообщила о трагической гибели 11-летнего пилота Гонсало Басурто Мовилы. Вчера, 22 апреля, на частных тестах на картодроме Фернандо Алонсо в Овьедо Гонсало получил серьезные травмы.

Хэмилтон хочет возвращения «Уильямса» и «Макларена» в число топ-команд

„Уильямс“ не боролся за чемпионство много лет, это просто провал. Теперь то же самое происходит и с „Маклареном“. Я надеюсь, что за то время, которое осталось у меня в Формуле, я увижу, как «Уильямс» и «Макларен» снова будут бороться с нами и в чемпионате будет много топ-команд.

Менеджер Фернандо Алонсо провёл переговоры с «Рено» о контракте на 2018-й

Кажется, терпению Фернандо Алонсо действительно наступает конец. С момента завоевания им двух титулов в 2005-2006 годах уже много воды утекло, однако в копилке пилота из Овьедо чемпионских званий с той поры не прибавилось.

Экклстоун продолжает говорить намёками

Берни Экклстоун, отстранённый новыми хозяевами Формулы 1 от руководства чемпионатом и формально занимающий пост «почётного президента», сравнил своё нынешнее положение с ситуацией, когда наёмному убийце выдают оружие, в котором нет патронов.

Хэмилтон пожелал Williams и McLaren скорейшего возвращения на вершину

Феттеля и Хэмилтона обрадовала мысль о борьбе друг с другом Последний раз команда Williams выигрывала гонку в 2012 году: тогда на Гран При Испании победил Пастор Мальдонадо. За чемпионский титул команда последний раз боролась в 1997 году, когда его выиграл Жак Вильнев.

Казуки Накаджима победил в первой гонке нового сезона Суперформулы

После окончания режима сейфти-кара 32-летний Накаджима оторвался от преследователя на две секунды за один круг и затем сохранил первую позицию. В прошлый раз он побеждал в гонке «Суперформулы» на трассе «Автополис» в 2015 году.

Формула-1 намерена отказаться от планов снизить лимит на моторы

В нынешнем сезоне все гонщики имеют в своём распоряжении по четыре силовые установки. Предполагалось, что в следующем чемпионате каждый пилот получит лишь три двигателя. Такой вариант рассматривался ради снижения расходов команд.

Тото Вольф: Хэмилтон и Феттель напоминают мне Федерера и Надаля

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф признал, что соперничество между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем напоминает ему противостояние двух знаменитых теннисистов Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

Уилл Пауэр завоевал поул в Барбере, Михаил Алёшин 8-й

Уилл Пауэр завоевал поул-позицию в преддверии гонки третьего этапа 2017 года серии IndyCar на трассе Барбер, пройдя свой лучший круг в финале квалификации за 1:06.9614. Это его четвертый поул на трассе, где он уже дважды выигрывал, и 46-й в карьере.