Синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве на 9 Мая

Новости автоспорта

04.03.2017

Хэмилтон назвал Боттаса лучшим напарником за всю карьеру

В последние четыре сезона пилотами немецкой команды были Хэмилтон и Нико Росберг, чьи взаимоотношения не были идеальными. В конце прошлого года немец, ставший чемпионом мира, объявил о завершении карьеры, и на его место из "Уильямса" пришел Боттас.

Фернандо Алонсо: В 2017-м роль гонщика будет менее весомой

Если в прошлом году вы отставали на 20 лошадиных сил и могли потерять на этом 0,2 или 0,3 секунды, то в 2017-м вы будете терять 0,5 секунды. Важность некоторых технических аспектов машины в 2017-м будет выше, чем в 2016-м, так что гонщики уже не смогут творить на трассе чудеса.

Шипулин поздравил Фуркада с очередным Большим хрустальным глобусом

Российский биатлонист Антон Шипулин, выигравший серебро в гонке преследования в Пхенчхане, поздравил своего соперника француза Мартена Фуркада с победой в общем зачете Кубка мира. «Он достоин этого успеха», - считает россиянин. Фуркад шестой раз подряд стал обладателем Большого хрустального глобуса.

Шипулин поздравил Фуркада с победой в общем зачете Кубка мира

О досрочной победе Фуркада стало известно накануне, когда он занял третье место в спринте. Шипулин накануне выступил неудачно, однако сегодня он стал вторым в гонке преследования и упрочил свои позиции на втором месте в общем зачете Кубка мира. На счету Фуркада сейчас 1128 очков, а у Шипулина - 762.

Льюис Хэмилтон: Ни с одним из напарников в прошлом я не ладил так хорошо, как с Валттери Боттасом

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон дал эксклюзивное интервью официальному сайту Ф1, в котором рассказал о взаимоотношениях с Валттери Боттасом, собственной публичной персоне и о том, что он думает по поводу того, что его считают главным фаворитом на чемпионство в 2017-м.

Сабликова победила на дистанции 3000 м на ЧМ в классическом многоборье

Чешка Мартина Сабликова одержала победу на дистанции 3000 метров на чемпионате мира в классическом многоборье в норвежском Хамаре. Лучшая из россиянок - Наталья Воронина - стала четвертой. Хамар (Норвегия) Чемпионат мира в классическом многоборье Женщины 3000 м 1.

Антон Шипулин: «Ехал в Пхенчхан, чтобы максимально хорошо все изучить»

Россиянин Антон Шипулин подчеркнул, что не ставил перед собой задачи успешно выступить на этапе Кубка мира в Пхенчхане. По словам биатлониста, ставшего сегодня вторым в гонке преследования, он в первую очередь хотел изучить олимпийскую трассу.

В Челнах прошли соревнования среди женщин по картингу на призы «КАМАЗ-мастера»

Сегодня, 4 марта, на картодроме Набережных Челнов состоялись закрытые женские соревнования по картингу на призы команды «КАМАЗ-мастер». Для участия в заездах были заявлены жены прославленных гонщиков Айрата Мардеева, Эдуарда Николаева, Антона Шибалова, Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова.

Дмитрий Васильев: «Подиум в Пхенчхане придаст уверенности Шипулину»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане придаст уверенности Антону Шипулину. Он высоко оценил выступление россиянина на олимпийской трассе.

Эрик Булье: Мы ожидали большего от первой недели тестов в Барселоне

Гоночный директор McLaren Эрик Булье признал, что ожидал большего от первого блока тестов в Барселоне. В первые два дня тестов на MCL32 возникали серьезные проблемы с силовой установкой Honda, из-за чего британская команда стала одним из аутсайдеров по количеству намотанного километража.

Юсков — пятый на дистанции 500 м на ЧМ в классическом многоборье в Хамаре

Японец Сота Накамура выиграл забеги на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье в Хамаре. Россиянин Денис Юсков показал пятый результат. Среди женщин на 500-метровке первенствовала японка Мио Такаги, а россиянка Ольга Граф стала девятой.

Рейтинг новых машин Формулы 1 по итогам первых тестов в Барселоне

Судить об истинном темпе машин по временам, показанным на предсезонных тестах, разумеется, дело неблагодарное, особенно с учетом разницы в используемых программах, топливной загрузке, составах резины и прочего. Но это не означает, что по тестам вообще ничего нельзя сказать.

Хорнер: видео в социальных сетях привлекут людей к телетрансляциям Формулы-1

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что телеканалы ничего не потеряют от разрешения командам и пилотам публиковать небольшие видео в социальных сетях. Новые владельцы Формулы-1 дали такое разрешение в преддверии предсезонных тестов.

В последние четыре сезона пилотами Mercedes были Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, чьи взаимоотношения не были идеальными. В конце прошлого года немец объявил о завершении карьеры, и на его место пришел Валттери Боттас, ранее выступавший за Williams.

Валттери Боттас: «Лучшее время во время тестов не имеет для меня значения»

Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас отметил, что для него не имеет значения демонстрация лучшего времени во время первых предсезонных тестов в Барселоне. 27-летний финн смог стать лучшим за все четыре дня тестов и проехал больше всех кругов.