"Русские должны извиниться!": Таджики в гневе из-за запрета "тусить" в России

Мужское имя Андрей: характер, судьба, отношения и совместимость

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь и порывистый ветер в Москве 5 мая

Новости автоспорта

11.02.2017

Бенедикт Долль выиграл спринт чемпионата мира по биатлону

Немец Бенедикт Доль показал просто поразительные результаты во время спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону. Он сумел пройти эстафету без единого промаха за самое короткое время и занял первое место.

Курашов заявил, что ожидал подиума Кубка мира от сборной РФ по ски-кроссу

Президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что ожидал от сборной России по ски-кроссу завоеванных медалей на этапах Кубка мира. В субботу 21-летний Игорь Омелин занял третье место в ски-кроссе на этапе Кубка мира по фристайлу в Швеции.

Латвала вышел в лидеры Ралли Швеции после 15 СУ, Нёвиль сошёл

Яри-Матти Латвала вышел в лидеры Ралли Швеции после 15-го спецучастка из-за проблем соперника — Тьерри Нёвиля, который сошёл с трассы и повредил колесо. Вторым в общем зачёте идёт Отт Тянак, третий — Себастьен Ожье.

У Михаила Алёшина есть незаконченные дела в IndyCar

В этом году Михаил Алёшин продолжит защищать цвета российского флага в серии IndyCar. Фактически за шесть недель до начала сезона, 1 февраля, было официально объявлено, что в 2017 году Михалил продолжит выступать в этом чемпионате в составе команды Schmidt Peterson Motorsports.

Немец Долль стал победителем спринтерской гонки ЧМ по биатлону

Среди российских спортсменов наилучший результат показал Евгений Гараничев, занявший 10-е место Немецкий биатлонист Бенедикт Долль завоевал первенство в спринтерской гонке на 10 км в рамках чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

М. Фуркад: думал, в спринте медали вообще не будет, поэтому доволен бронзой

Два промаха — слишком много, чтобы бороться за победу, поэтому рад, что выиграл медаль. Думал, медали вообще не будет, поэтому удовлетворён сегодняшней бронзой. Мне всегда лучше стартовать в первой группе и смотреть за концовкой соревнований по телевидению.

Биатлонист Свендсен потерял сознание после спринтерской гонки

На Чемпионате мира норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен потерял сознание после спринтерской гонки недалеко за линией финиша. Об этом в интервью для национального телеканала NRK сообщил его тренер. Он вместе с медиками пытался привести его в чувства.

Шипулин сохранил второе место в общем зачёте Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин сохранил второе место в общем зачёте Кубка мира. В спринте на чемпионате мира — 2017 в Хохфильцене он занял 21-е место. Ближайший преследователь Антона, немец Симон Шемпп, стал девятым, что позволило ему сократить отставание до 14 очков.

Шипулин и Фуркад пожали руки в знак примирения

Биатлонисты Мартен Фуркад и Антон Шипулин обменялись рукопожатиями после финиша субботней спринтерской гонки на чемпионате мира в Хохфильцене, публично объявив о примирении. При этом француз завоевал бронзовую награду, а россиянин занял лишь 21-е место. Победителем стал немец Бенедикт Долль.

Антон Шипулин: «Спринт не задался с самого начала»

Россиянин Антон Шипулин после спринтерской гонки на чемпионате мира в Хохфильцене подчеркнул, что гонка для него не задалась с самого начала, передает спецкор "СЭ" Владимир ИВАНОВ. Российский биатлонист допустил три промаха и показал 21-й результат.

Немец Бенедикт Долль выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Спринтерская гонка на чемпионате мира по биатлону завершилась победой немецкого биатлониста Бенедикта Доля, сообщает агентство Р-Спорт. Долль прошел без промахов оба огневых рубежа и показал время 23 минуты 27,4 секунды.

Биатлонист Гараничев стал десятым в спринте на ЧМ в Хохфильцене

Биатлонист Бенедикт Доль, выступающий за команду Германии, занял первое место в спринтерской гонке в рамках чемпионата мира (ЧМ), который проходит в Хохфильцене (Австрия). Спортсмен уверенно преодолел десятикилометровую дистанцию, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Биатлонисты Шипулин и Фуркад пожали друг другу руки

Да и Шипулин с Фуркадом после долгого общения приняли решение не обострять ситуацию, хотя каждый из них остался при своем мнении. После рукопожатия, которое состоялось по завершении спринтерской гонки, конфликт нельзя считать исчерпанным. Это больше похоже на временное перемирие.

Тянак сократил отставание от Латвалы на Ралли Швеция

Тьерри Невилль продолжает возглавлять Ралли Швеция, уверенно контролируя свой отрыв от соперников. По результатам СУ14 бельгиец опережает Латвалу уже на 43,3 секунды. Себастьен Ожье по-прежнему занимает четвертое место и пока не может угнаться за своим партнером по M-Sport.

Роб Смедли: Расстановка сил изменится с новыми правилами

Главный инженер Williams Роб Смедли считает, что новый регламент, вступающий в силу с начала сезона-2017, поможет немного перетасовать команды в пелотоне. Коллективам необходимо было создать абсолютно новый концепт, поэтому по ходу сезона они, скорее всего, будут постоянно его модернизировать.

Россиянин Омелин завоевал бронзу в ски-кроссе на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира по фристайлу в Идре (Швеция) состоялись соревнования по ски-кроссу. У мужчин в тройку лучших попал российский спортсмен Игорь Омелин. Первые два места заняли швейцарцы Алекс Фива и Марк Бишофбергер.

В «Феррари» собрали первый болид-2017

«Феррари» собрала на своей базе в Маранелло первый болид, на котором пилоты команды будут выступать в сезоне-2017. Команда установила на шасси подвеску и силовую установку в пятницу, 10 февраля, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Темп Стоунера на Ducati восхитил Пирро

В 2016 году в отдельных тестовых сессиях Пирро работал на трассе вместе с Кейси Стоунером – в Ducati желали узнать мнение экс-чемпиона мира о разных аспектах их мотоцикла.

Шипулин и Фуркад сразятся в спринте на чемпионате мира по биатлону

Очередное противостояние Антона Шипулина и Мартена Фуркада ожидается в третий день чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. В субботу, 11 февраля, состоится мужской спринт, в котором из россиян также примут участие Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Максим Цветков.

Антон Шипулин выйдет 52-м на спринтерскую гонку в Хохфильцене

Стали известны стартовые номера на завтрашний спринт на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Евгений Гараничев стартует под девятым номером, Антон Бабиков— 29-м, Антон Шипулин и Максим Цветков выйдут на старт 52-м и 53-м соответственно. Лидер этого сезона Мартен Фуркад уйдет в гонку четвертым.

З.Браун: Вандорн и Алонсо не те парни, что захотят «убить» напарника

Руководитель «Макларена» Зак Браун уверен, что между Стоффелем Вандорном и Фернандо Алонсо не повторится история сезона-2007 между Алонсо и Льюисом Хэмилтоном, когда пилоты постоянно находились в состоянии конфликта, и испанец был вынужден покинуть команду.

Алешин оказался последним на тестах в Финиксе

Российский пилот Schmidt Peterson Motorsports Михаил Алешин по итогам утренней и вечерней сессий тестов на овале в Финиксе расположился в протоколе на последней 23-й строчке. В утренних заездах он был 19-м из 21 участника, проехав лучший круг за 20,4672 секунды. Всего на счету Алешина был 41 круг.

Гэри Андерсон о том, как выявить действительно лучшего гонщика

Звучит это всё довольно экстремально, но с учетом того, что все хотят узнать, кто же из нынешних гонщиков действительно самый быстрый, можно попробовать… В этом году машины станут значительно быстрее.

ЧМ. Хохфильцен. Мужской спринт. Начало текстовой трансляции в 16:45 (мск)

Стреляющим лыжникам предстоит преодолеть 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами. Начало спринта в 16:45 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию этой гонки.