Суд арестовал россиянку - лидера китайской тоталитарной секты. Что о ней известно

Всё дело в ухе: Евгений Солонович рассказал о трудностях поэтического перевода

Московский планетарий: пик метеорного потока Аквариды придется на ночь на 6 мая

Новости автоспорта

08.01.2017

Фесслер не пострадал при пожаре в Дайтоне

Причины пожара пока остаются неизвестными. Фесслер выступает в экипаже с Оливером Гэвином и Томми Милнером, который в прошлом году победил на «24 часах Дайтоны» и «12 часах Себринга».

Себастьен Лёб: Навигационная подготовка помогает на этом «Дакаре»

Себастьен Лёб признался, что специальная работа по отработке навигационных навыков, которую он и его штурман Даниэль Элена проделали после дебюта в ралли «Дакар» 2016 года, помогает им увереннее проходить сложные участки знаменитого рейда в этом году.

Немец Симон Шемпп выиграл этап Кубка мира по биатлону

Сегодня состоялся очередной этап Кубка мира по биатлону среди мужских команд в масс-старте, который прошел в немецком городе Оберхоф. Победителем гонки стал германский спортсмен Симон Шемпп. Германский биатлонист Симон Шемпп финишировал первым, показав результат - 38 минут 30,9 секунды.

Немец Симон Шемп выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Спортсмен из ФРГ Симон Шемп выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Результат немца составил 38 минут 30,9 секунды. Немного отстал от Шемпа его соотечественник Эрик Лессер, он опоздал всего на 0,4 секунды.

Впервые в сезоне сборная России по биатлону осталась без подиума на этапе КМ

Впервые за четыре этапа Кубка мира сезона-2016/17 сборная России по биатлону не сумела завоевать призовое место. На четвёртом этапе в Оберхофе ни в одной гонке россияне не поднялись на подиум.

В Suzuki нацелились регулярно бороться за победы в 2017-м

Для Suzuki прошедший год принес первую победу с 2007 года – в сентябре Маверик Виньялес переиграл соперников в Сильверстоуне. Испанец закончил год четвертым в общем зачете, уступив лишь чемпионам мира Марку Маркесу, Валентино Росси и Хорхе Лоренсо. Его напарник Алеш Эспаргаро стал 11-м.

«КАМАЗ» Каргинова увеличил преимущество

На Africa Eco Race Экипаж Андрея Каргинова на "КАМАЗе" выиграл и пятый этап среди грузовиков на африканском ралли. Вторым с отставанием в пять минут к финишу пришел еще один наш гонщик – Сергей Куприянов. В генеральной классификации Каргинов также остался первым, а Куприянов идет четвертым.

Хафф заинтересовался переходом в Münnich Motorsport

Хафф ранее уже гонялся за Münnich Motorsport в сезоне-2013, на следующий год после завоевания звания чемпиона мира. Тогда команда использовала машины SEAT León, и Роб принес ей две победы, в том числе в Макао.

Оберхоф будет претендовать на проведение ЧМ-2023 по биатлону

Федерация биатлона Германии и руководство Оберхофа приняли решение о подаче заявки на проведение в городе чемпионата мира по биатлону в 2023 году, сообщает официальный сайт этапа Кубка мира в Оберхофе. Последний раз чемпионат мира проходил в Оберхофе в 2004 году.

НСН-Дакар: Пилот Сергей Куприянов в Рождество накормил всех бараниной

Суббота на бивуаке в Дахле стала «днем большого ремонта». Участники ралли-марафона Africa Eco Race приводили в порядок своих «железных коней» перед следующим этапом, который приведет гонщиков в Мавританию.

Айрат Мардеев – об итогах пятого этапа «Дакара-2017»: «Де Рою повезло»

Пилот одного из экипажей «КАМАЗ-Мастера» Айрат Мардеев рассказал, что помешало ему обогнать голландца Жерара де Роя и выиграть на пятом этапе. Напомним, по итогам той гонки экипаж Мардеева финишировал третьим.

Текстовая онлайн-трансляция мужского масс-старта на этапе Кубка мира в Оберхофе

На старт выйдут 30 спортсменов, включая пятерых россиян: Антона Шипулина, Максима Цветкова, Антона Бабикова, Матвея Елисеева и Дмитрия Малышко. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция мужского масс-старта на этапе Кубка мира в Оберхофе.