Мужчина расстрелял двух человек в Москве и скрылся, его задержали

Новости автоспорта

02.01.2017

После первого этапа «Дакара» КАМАЗ Николаева вышел на шестое место

В Южной Америке стартовал самый престижный ралли-марафон мирового календаря - "Дакар". После первого этапа в зачете грузовиков российский экипаж Эдуарда Николаева на КАМАЗе идет на шестом месте с незначительным отставанием от лидеров.

«Дакар-2017»: «КАМАЗ-мастер» занял шестое место на первом этапе

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» занял шестое место на первом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 39 км экипаж преодолел за 30 минут 50 секунд. Победил экипаж чеха Мартина Коломы на «Татре», который преодолел дистанцию за 30 минут, сообщает ТАСС.

Экипаж Николаева стал шестым на первом этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-мастер" занял шестое место на первом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 39 км экипаж преодолел за 30 минут 50 секунд. Победил экипаж чеха Мартина Коломы на "Татре", который преодолел дистанцию за 30 минут.

Экипаж Васильева выиграл первый этап Africa Eco Race-2017 в зачете внедорожников

Экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова лидирует в классе внедорожников после первого этапа ралли-марафона Africa Eco Race, который стартовал в Марокко. В понедельник россияне на "Мини" преодолели этап со спецучастком протяженностью 85,89 км за 1 час 9 секунд.

Каргинов на КАМАЗе стал победителем первого этапа Africa Eco Race-2017

Российский пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов стал победителем первого этапа международного ралли-рейда Africa Eco Race-2017.Россиянин преодолел дистанцию в 85 км за 1 час 20 минут и 17 секунд. Вторым финишировал Ярослав Валтр, отстав от лидера на 3 минуты и 52 секунды.

«КАМАЗ» Николаева - шестой на первом этапе «Дакара»-2017

Чех Мартин Коломы на Tatra выиграл первый этап "Дакара"-2017 в классе грузовиков. Второй результат - у Тона ван Генугстена на Iveco, тройку лидеров замкнул Мартин ван ден Бринк из Renault. Лучшим из россиян стал гонщик "КАМАЗ-Мастера" Эдуард Николаев, показавший шестой результат.

Верляйн подписал контракт с «Заубером»

Пилот Паскаль Верляйн подписал контракт с «Заубером», сообщает Motorsport.com. Ожидается, что официально о контракте 22-летнего немца со швейцарской командой будет объявлено в ближайшие дни. В «Заубере» Верляйн станет партнером шведа Маркуса Эрикссона.

Экипаж Васильева выиграл этап ралли-рейда «Эко Рейс» среди внедорожников

В разряде мотоциклов и квадроциклов российский спортсмен Дмитрий Агошков (КТМ) занял четвертое место, с результатом +5,26, Александр Максимов ("Ямаха") прошел участок шестым, с результатом +8,45. В этом разряде победил Гев Селла из ЮАР на KTM, который прошёл дистанцию за 1 час 14 минут.

Француз де Султрэ стал победителем первого этапа «Дакара» в зачете мотоциклов

Французский гонщик Ксавье де Султрэ стал победителем первого этапа международного ралли-рейда «Дакар-2017» среди мотоциклов. Дистанцию в 38,5 км он преодолел за 28 минут и 20 секунд. Вторым финишировал испанец Хуан Педреро, отстав от лидера всего на 2 секунды.

Экипаж Васильева выиграл первый этап ралли-рейда Africa Eco Race

Россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов на Mini одержали победу на первом этапе ралли-рейда Africa Eco Race в зачёте внедорожников и грузовиков. Россияне первыми преодолели спецучасток протяжённостью почти 86 км. Второе и третье места заняли французы.

Экипаж Васильева выиграл первый этап ралли-рейда «Эко Рейс» в зачете внедорожников

Россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов на "Мини" одержали победу на первом этапе ралли-рейда "Африка Эко Рейс" в зачете внедорожников и грузовиков. Спецучасток длиной 85,89 км россияне преодолели за 1 час 9 секунд.

Карякин стал седьмым на первом этапе «Дакара» в классе квадроциклов

Российский автогонщик Сергей Карякин стал седьмым по итогам стартового этапа ралли-рейда "Дакар" - 2017 в зачете квадроциклов. Он уступил победителю этапа бразильцу Марсело Медейросу 2 минуты 19 секунд (время Медейроса - 32 минуты 53 секунды).

Француз де Султрэ выиграл первый этап ралли «Дакар» в зачете мотоциклов

Француз Ксавье де Султрэ одержал победу на первом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете мотоциклов. Спецучасток длиной 38,5 км он преодолел за 28 минут 20 секунд. Второе место занял испанец Хуан Педреро (отставание 2 секунды), третье - Рикки Брабек из США (+0,14).

Ферстаппен: Уже нельзя говорить, что я всё ещё учусь

Талантливый голландец успешно дебютировал в Формуле 1 в 2015-м в Toro Rosso и сразу обратил на себя внимание, а в 2016-м в Red Bull приняли решение перевести его в основную команду после четырёх этапов сезона – как показало дальнейшее развитие событий, это было совершенно оправданным шагом.

Участники Africa Eco Race 2017 прибыли покорять Марокко

Участники африканской многодневки Africa Eco Race 2017 добрались до Марокко. В песках этой страны пройдет первый «боевой» спецучасток легендарной гонки. В нынешнем сезоне за 14 дней участникам ралли придется проехать 6500 км. Весь маршрут разделен на 12 этапов.

«Мерседес» заплатит $ 5,2 млн за участие в сезоне-2017 Формулы-1

«Мерседес» заплатит рекордную стартовую плату за выступление в Формуле-1 в сезоне-2017. Её сумма составит $ 5,2 млн, сообщает Auto Motor und Sport. Сумма стартового взноса рассчитывается исходя из количества набранных за прошлый сезон очков.

Окон подписал с «Форс Индией» контракт на два сезона

Контракт между "Форс Индией" и Эстебаном Оконом рассчитан не только на предстоящий сезон. Как сообщает Canal+, 20-летний француз подписал договор с командой на два сезона – до конца 2018 года. В "Форс Индии" Окон заменил Нико Хюлькенберга, который перебрался в "Рено".

Международное авторалли «Дакар» стартует сегодня

Международное авторалли «Дакар» стартует сегодня. Знаменитая гонка начнется в Парагвае, затем пройдет по территории Аргентины и Боливии. В классе грузовиков от России традиционно выступает команда «КамАЗ-Мастер».

Алези не советует Массе возвращаться в Williams

Жан Алези не советует Фелипе Массе менять решение об отставке и возвращаться за руль Williams в 2017 году: ветеран Формулы 1, в своё время, как и Масса, выступавший за Ferrari, считает, что это станет ошибкой.

Формула 1: Паскаль Верляйн будет выступать за команду Sauber

В европейских СМИ появилась информация, что 22-летний гонщик Паскаль Верляйн в сезоне 2017 года будет выступать в команде Sauber. Официального заявления по этому поводу пока нет, но ожидается, что нового напарника Маркуса Эриксона представят в самое ближайшее время.

Паскаль Верляйн достиг соглашения с Sauber?

Изначально многие предполагали, что в англо-немецкую команду на место ушедшего Нико Росберга придет Верляйн, тем не менее, коллектив дал понять, что намерен подписать соглашение только с опытным гонщиком. Ожидается, что контракт Верляйна с Sauber должен быть окончательно подписан в ближайшие дни.

На Кавминводах пройдет один из этапов всемирно известной гонки внедорожников

Этап неофициального чемпионата мира по внедорожным гонкам Rainforest Challenge пройдет на Кавказских Минеральных Водах. Пятигорск примет третий национальный этап соревнований из пятнадцати. Участие в гонках примут водители-экстремалы из разных регионов России.

Хасегава: «Хонда» может быть лишь наполовину довольна прогрессом в сезоне-2016

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Юсуке Хасегава заявил, что японский производитель, который является официальным поставщиком моторов и партнёром «Макларена», может быть лишь частично доволен своим прогрессом в 2016 году.

Лопес и Мюллер высказались за внедрение джокер-кругов в WTCC

Хосе-Мария Лопес и Иван Мюллер поддерживают идею внедрения джокер-кругов в WTCC на городских трассах, как сообщает AUTOSPORT.com. На заседании Всемирного совета по автоспорту в Вене в ноябре было предложено использовать в WTCC джокер-круги, как и в WRX.

С кем McLaren готова будет делить двигатели Honda?

В момент заключения соглашения на возобновление совместной работы в Формуле 1 между McLaren и Honda в преддверии сезона-2015 было решено, что будущее расширение программы присутствия японского моториста в Больших Призах путем добавления еще одного клиента должно быть в обязательном порядке одобрено со стороны коллектива из Уокинга.

Даниил Квят: Проблема «Торо Россо» с мотором должна быть устранена

Надеюсь, что мы сможем усовершенствовать шасси и работу с шинами, - заявил Квят. Напомним, по ходу сезона 2016 года Даниил Квят был переведен из команды «Ред Булл» в «Торо Россо». В ноябре стало известно о том, что россиянин продолжить выступать за итальянскую «конюшню».

Квят о смене мотора: один серьёзный недостаток должен быть устранён

Очевидно, команда знала, что в последних гонках будет нелегко из-за отсутствия развития. В 2017-м мы получим мотор „Рено“ актуальной спецификации, так что, без сомнений, один серьёзный недостаток должен быть устранён.

Аргентина’75: Shadow on the Moon

Одна из редких новинок аргентинского этапа – новая модель команды Shadow – DN5. Пока она существовала в единственном экземпляре, так что досталась Жан-Пьеру Жарье, а Том Прайс пилотировал старую DN3B.

Вседозволенность азербайджанской диаспоры в России или как пантюркистские националисты 29 апреля перекрыли улицу в центре Москвы