8-летний Миша из Пензенской области частушками поразил жюри на шоу «Лучше всех!»

С видом на Петра I. В Москве продают квартиру почти за 2 миллиарда рублей

Новости автоспорта

16.07.2016

Маркес «не видит трагедии» в возможном проигрыше на Заксенринге

В субботу Марк Маркес в четвёртый раз подряд завоевал поул на Заксенринге, на четыре десятых секунды опередив в квалификации Эктора Барберу. Ближайший из преследователей Маркеса в генеральной классификации – Хорхе Лоренсо – неудачно провел эту сессию, дважды упав и показав 11-й результат.

Наср дал понять, что «Зауберу» нужно убедить его остаться в команде

Пилот «Заубера» Фелипе Наср дал понять, что швейцарской команде необходимо убедить его в том, что он должен остаться. Бразилец желает видеть некие признаки улучшения ситуации, прежде чем примет решение о будущем.

Скотт Диксон завоевал поул в Торонто

Скотт Диксон выиграл поул в преддверии гонки Торонто Инди, 11-го этапа 2016 года серии IndyCar. Под самый клетчатый флаг он показал круг 59.9073, опередив Элио Кастроневеса лишь на 0.0352 секунды. Они начнут завтрашнюю гонку с первого ряда.

Роберт Уикенс выиграл первую гонку DTM в Зандворте

В Зандворте состоялась первая гонка очередного этапа, победу в которой одержал стартовавший с поул-позишн Роберт Уикенс. Вторым финишировал Марко Витманн, а замкнул тройку лидеров Кристиан Фиторис.

Жак Вильнев: Ферстаппену не хватает скорости

Талант голландца позволяет сотрудникам Red Bull выбирать разные стратегии, благодаря этому он может финишировать на подиуме. Я считаю, что Ферстаппену пока что не хватает скорости – это видно в квалификациях, гонках и даже во время свободных заездов.

Лоренсо назвал «ненормальной ситуацией» три падения за два дня

Хорхе Лоренсо дважды падал по ходу квалификации Гран При Германии, а по ходу пятничных тренировок попал в серьезную аварию. Однако испанец настаивает, что команда разобралась с настройками, которые мешали ему показывать достойную скорость.

Moto3: Энеа Бастианини возглавил квалификацию Гран-При Германии

Результаты квалификации Гран-При Германии в классе Moto3, Sachsenring. После падения Антонелли на спуске в 4-й поворот, на асфальте Саксонского кольца осталось много масла и пластика, которые маршалы убирали дольше 20 минут.

MotoGP. Валентино Росси: «В нормальных условиях мы можем быть конкурентоспособны»

Хотя на свободных заездах Маркес был быстрее, так что будет непросто. Но главный вопрос сейчас вызывает погода – потому что все говорят, что завтра условия будут похожи на то, что было вчера.

Нико Росберг: Red Bull Racing – наш ближайший соперник

Пилот Mercedes Нико Росберг признал, что в данный момент Red Bull Racing является главной угрозой для доминирования немецкой команды. На Гран При Великобритании Нико на протяжении большей части гонки вел отчаянную и захватывающую борьбу с Максом Ферстаппеном.

Риккардо: «На Хунгароринге планирую бороться за победу»

Пилот команды "Ред Булл" Даниэль Риккардо с оптимизмом подходит к предстоящему Гран-при Венгрии, надеясь показать максимально возможный результат. Два года назад австралиец побеждал на Хунгароринге, и сейчас не прочь повторить этот результат.

Ньюи: «Мотор Рено может сравняться с Мерседес»

Руководитель технического департамента команды Ред Булл Эдриан Ньюи верит в перспективы двигателя Рено. Напомним, по ходу нынешнего сезона Ред Булл, выступающий на моторах Рено, заметно улучшил свои результаты.

Renault будет пополнять свою молодежную академию чемпионами Формулы Renault 2.0

Представители Renault сообщили, что со следующего года они будут пополнять свою молодежную программу чемпионами Формулы Renault 2.0. Напомним, что после возвращения заводской команды Renault в Формулу 1 руководители французской компании решили возродить молодежную академию.

Уикенс выиграл первую квалификацию DTM в Зандворте

В Зандворте состоялась квалификация к первой гонке очередного этапа DTM, по итогам которой право стартовать в поул-позишн завоевал пилот «Мерседеса» Роберт Уикенс. Второй результат показал гонщик «БМВ» Марко Уитманн, замкнул первую тройку ещё один пилот «БМВ» — Кристиан Фиторис.DTM.

Джолион Палмер: Гран-при Венгрии – это как Монако без стен

Отличительной особенностью трека в Венгрии является большое количество медленных поворотов – это как Монако без стен. Меня ждёт мой первый Гран-при Венгрии, так что есть над чем подумать. В частности, в этом году был уложен новый асфальт – это может помочь нам, а может и наоборот, добавить проблем.

Маркес выиграл квалификацию, Лоренсо дважды упал

Гонщик Honda Марк Маркес показал быстрейшее время в квалификации Гран При Германии, завоевав четвёртый в сезоне и 34-й в карьере поул. В первой попытке Маркес проехал со временем 1.21,581, позволившим ему обосноваться на верхней строчке протокола.

Марк Маркес выиграл поул на Заксенринге

Лидер чемпионата Марк Маркес завоевал четвёртый поул в сезоне-2016, выиграв квалификацию Гран При Германии, в то время как его главный соперник по борьбе за титул Хорхе Лоренсо дважды упал и стал лишь 11-м.

Менеджер Боттаса: Валттери выступает в Формуле 1, чтобы побеждать

Менеджер Валттери Боттаса Дидье Котон заявил, что финский гонщик твёрдо намерен остаться в Williams на следующий сезон. Второй год подряд Боттаса называли одним из кандидатов на место в Ferrari, но в конечном итоге Скудерия вновь продлила контракт с Кими Райкконеном.

В Туле проходит «Кубок Тулы» по мотокроссу

Сегодня, 16 июля, в Туле на стадионе «Металлург» дан старт соревнованиям «Кубок Тулы» по мотокроссу. В соревнованиях принимают участие 25 туляков. Председатель Федерации мотоциклетного спорта Тульской области Сергей Щеглов пожелал удачи всем участникам турнира.

Марк Маркес стал лучшим в третьей тренировке MotoGP на Заксенринге

Пилот Honda Марк Маркес продемонстрировал лучший результат по итогам третьей тренировки MotoGP на Заксенринге. Марк проехал свой быстрейший круг за 1.21,552. Ближайшим преследователем испанца оказался представитель Ducati Андреа Янноне, уступивший Маркесу 0,107 секунды.

Росберг: здорово бороться с «Ред Булл»

Гонщик "Мерседеса" Нико Росберг заявил, что рад борьбе с "Ред Булл" на последних этапах Формулы-1. В двух последних гонках пилот австрийской команды Макс Ферстаппен финишировал вторым.

Сирил Абитбуль: Несмотря на результаты, уровень прогресса высокий

Управляющий директор Renault Сирил Абитбуль считает, что огромный объем работ, проделанный командой в сезоне-2016, не находит отражения в результатах. В Кубке конструкторов французский коллектив занимает девятое место, опережая лишь Manor и Sauber.

Окон выступит за «Рено» в первой практике перед Гран-при Венгрии

Резервный пилот «Рено» Эстебан Окон выступит за команду в первой сессии пятничных свободных заездов перед Гран-при Венгрии, сообщает GP Update. Ранее Окон уже дважды выступал за «Рено» в пятничных практиках – на этапе в Барселоне гонщик заменил Джолиона Палмера, а в Сильверстоуне Кевина Магнуссена.

Депре выиграл седьмой этап «Шелкового пути» в зачете внедорожников

Пилот Peugeot Total Сириль Депре стал победителем седьмого этапа ралли-марафона «Шёлковый путь» в зачёте внедорожников. Вторым стал Себастьен Лёб, третье место занял россиянин Владимир Васильев. В том же порядке эта тройка располагается в общем зачёте многодневки.

Лидеры Еврокубка ФR2.0 станут членами молодёжной программы Renault

Со следующего сезона Renault Sport усилит поддержку Еврокубка ФR2.0. Чемпион и второй призёр по итогам 2017 года станут членами Академии Renault Sport и получат финансовую поддержку на сезон-2018. Кроме того, календарь Еврокубка планируется увеличить до десяти этапов – сейчас их семь.

«Шелковый путь»: G-Energy Team вышла на третье место

Российская команда G-Energy Team на автомобиле Mini по итогам шести этапов гонки занимает третье место в общем зачете. Владимир Васильев и Константин Жильцов потратили на преодоление спецучастков 11 часов 16 минут 25 секунд.

Ван ден Бринк лидирует после 7-го этапа «Шёлкового пути», Шибалов - второй

Алонсо: Мы уже лучше подготовлены к настоящей борьбе

С начала этого сезона мы использовали всего-навсего три силовых установки – Нико Росберг также использовал три мотора, и это удивительно. Мы уже лучше подготовлены к настоящей борьбе, хотя в прошлом году наш проект был недостаточно зрелым.

Фелипе Наср: «У „Заубера“ стало больше шансов заработать очки»

Пилот "Заубера" Фелипе Наср отметил, что команда смогла добиться большого прогресса за последние этапы чемпионата. Наср закончил прошлую гонку в Великобритании на 15-м месте. Команда занимает последнюю строчку в Кубке конструкторов, не имея очков.

Льюис Хэмильтон не гонится за рекордами Михаэля Шумахера

Льюис Хэмильтон заявил, что он не намерен преследовать рекорды Михаэля Шумахера, хоть он и рассчитывает остаться в Формуле 1 еще шесть-семь лет. В настоящий момент на счету британца три чемпионских титула, и он борется со своим напарником Нико Росбергом за четвертый.

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»