Российский дипломат Кинщак: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны

Депутат Семигин vs боец «Топаз»: важные вопросы (ФОТО)

"Русские должны извиниться!": Таджики в гневе из-за запрета "тусить" в России

Новости автоспорта

24.04.2016

Пол Эспаргаро - лучший пилот по итогам Гран-При Испании среди независимых команд (8 место)

Гонка MotoGP Гран-При Испании была непростой абсолютно для всех, но особенно тяжело пришлось независимым командам. Лучшим среди сателлитных гонщиков стал пилот Monster Yamaha Tech 3 Пол Эспаргаро, финишировавший на восьмом месте. Испанец не мог конкурировать с соперниками на первых кругах.

Гонщик «Макларена» Алонсо перед Гран-при России посетил Москву

Двукратный чемпион мира "Формулы-1", пилот "Макларена" Фернандо Алонсо перед гонкой Гран-при России, которая пройдет в Сочи, посетил Москву. "Привет, Москва", - написал Алонсо на своей странице в Instagram.

Алонсо: Люди пытались найти объяснения двум моим титулам

Люди всегда ищут этим победам объяснения, но я в Формуле-1 уже 16 лет, и сейчас эти разговоры поутихли. Теперь меня уважают больше благодаря такому большому количеству гонок и уровню выступлений от этапа к этапу.

Пажено оказался быстрее всех и на разминке

Первые пять позиций по итогам разминки на трассе Барбер Моторспортс Парк заняли гонщики, которые накануне пробились в финальный сегмент квалификации. Лучшее время с утра в воскресенье в американском Бирмингеме установил обладатель поула и лидер общего зачёта Симон Пажено из Penske.

Алонсо: после выступления за «Феррари» меня стали больше уважать

Пэддон одержал первую победу в WRC

Казалось, что судьба гонки решена – на Powerstage Ожье одержит победу и сместит Пэддона с первой позиции. Но у Хейдена был другой план… Показавший на двух утренних спецучастках четвёртое и третье времена гонщик Hyundai просто выжидал.

Формула V8 3.5: Воскресную гонку выиграл Диллман

Воскресная гонка Формулы V8 3.5 проходила в сложнейших погодных условиях, справиться с которыми удалось далеко не всем, и в этой ситуации верх над соперниками одержал Том Диллман, победитель квалификации.

Вандорн финишировал на подиуме в дебютной гонке «Супер Формулы»

Резервный пилот «Макларена» Стоффель Вандорн финишировал на подиуме в дебютной гонке японской «Супер Формулы». Действующий чемпион серии GP2, стартовавший в гонке на «Сузуке» четвертым, финишировал на третьем месте.

Lada и Citroen оштрафованы, победа отдана коллективу Honda

Результаты командного заезда мирового Туринга WTCC в Венгрии были пересмотрены. После недолгого разбирательства, судьи решили отдать побед Honda. Французский коллектив Citroen был лишен победного титула.

Беннани выиграл первую гонку WTCC на «Хунгароринге», Катсбург — третий

Марроканский гонщик Мехди Беннани («Ситроен») стал победителем первой гонки WTCC в Венгрии. Вторым на «Хунгароринге» стал британец Том Чилтон («Ситроен»), третьим финишировал голландец Ники Катсбург из заводской «Лады».

Даниэль Риккьярдо уверен, то Red Bull способен на победы в этом году

Австралийский пилот команды Формулы 1 Red Bull Даниэль Риккьярдо заявил, что уверен в возможностях своего коллектива и потенциале болида 2016-го сезона, которые могут обеспечить ему победы в серии по ходу этого года.

Ферстаппен не видит причин вступать в GPDA

Ассоциация пилотов Гран При все активнее старается принимать участие в обсуждении ключевых вопросов, касаемо будущего Формулы 1. Тем не менее, не все действующие пилоты состоят в организации – и в их числе Макс Ферстаппен.

Вернь надеется протестировать шины Pirelli 2017 года

Жан-Эрик Вернь полагает, что дополнительные тесты, предназначенные для развития резины Pirelli 2014 года, даст ему шанс вернуться в Формулу 1. 5 топ-команд, включая Ferrari, помогут Pirelli протестировать их новые разработки как на болидах 2016, так и на модифицированных болидах 2013 и 2014 годов.

Результаты гонки Moto3 Гран-При Испании 2016

Старт гонки Moto3 Гран-При Испании выдался не самым легким. За 10 минут до старта Брэда Биндера, лидера чемпионата, наказали за техническое нарушение. Южно-африканцу пришлось стартовать с последней позиции.

Валттери Боттас: На финнов гламур не действует

Финские гонщики сыграли важную роль в новейшей истории Формулы 1 – Кеке Росберг стал чемпионом мира в начале 80-х, Мика Хаккинен завоевал два титула в конце 90-х, Кими Райкконен выиграл чемпионат в 2007-м. Сейчас в Ф1 выступают два представителя Финляндии – Кими за Ferrari, Валттери Боттас – за Williams.

Линн: в 2016 году всё может поменяться в моей карьере

Пилот команды GP2 DAMS Алекс Линн, являющийся участником программы поддержки молодых пилотов "Уильямса" и пилотом по развитию, считает, что в следующем году имеет шансы стать основным гонщиком команды в Формуле-1.

Ди Грасси закончил гонку в Париже уверенной победой

Гонщик получил третью победу, в то время как его основной конкурент Буэми смог прорваться с восьмой позиции на подиум победителей. Во время гонки в Париже Ди Грасси попросту не оставил своим соперникам ни одного шанса на победу.

Скотт Реддинг: Не знаю, чего ждать от гонки

Показанного времени 1:40.595 хватило на 17 позицию. Настолько низкий результат привел англичанина в замешательство, поэтому непонятно, чего ему ждать от гонки.

Симондс: Участие в шинных тестах может сыграть на руку

Пэт Симондс считает, что команды, которые будут принимать участие в шинных тестах Pirelli, могут получить преимущество над другими участниками чемпионата. Очевидно, что коллектив из Гроув хочет участвовать в этих тестах.

"Известия": интерес к профессии дизайнера одежды вырос в РФ впервые за пять лет

Представители Росгвардии приняли участие в военно-патриотической игре «Я патриот»