Важная помощь бойцам, наступающим у Авдеевки и Работино, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Сводный хор «Московского долголетия» выступит в Музее Победы в преддверии 9 Мая

Петросян заявила, что не будет пытаться вставлять в свои программы новые четверные прыжки

Путин приехал в храм Христа Спасителя на пасхальную службу

Новости автоспорта

09.04.2016

Маркес выиграл квалификацию Гран-при США MotoGP, Росси — третий

Двукратный чемпион MotoGP Марк Маркес выиграл квалификацию Гран-при США в Остине. Вторым стал действующий чемпион серии Хорхе Лоренсо. Семикратный обладатель чемпионского титула Валентино Росси занял третью позицию.

Маркес сохранил лидерство в финальной тренировке

В четвёртой и финальной тренировочной сессии Марк Маркес опередил дуэт Yamaha на более чем полсекунды. При этом Хорхе Лоренсо выиграл у Валентино Росси всего 0,003 с. Следом за трио заводских гонщиков расположился Скотт Реддинг на Ducati команды Pramac Yakhnich.

Росси намерен выставить в MotoGP свою команду в 2017-м

Коллектив впервые вышел на старт в 2014-м. В последние два сезона за него выступал Романо Фенати, а в этом году к команде присоединились Андреа Миньо и Николо Булега. По всей видимости, для дебюта в MotoGP, если таковой всё же состоится, команде Росси потребуется опытный гонщик, а не юниоры из VR46.

Егор Оруджев лидирует в первый день тестов в Арагоне

Егор Оруджев показал лучшее время в первый день предсезонных тестов Формулы 3.5 V8 в Арагоне. Россиянин, выступающий за Arden Motorsport, возглавил протокол дневной сессии с результатом 1.40,675, опередив на 0,017 секунды Тома Дильмана.

Мик Шумахер выиграл вторую гонку итальянской Формулы 4

Сын семикратного чемпиона мира Формулы 1 Михаэля Шумахера продолжил триумфальное выступление на этапе итальянской Ф4 в Мизано. 17-летний немец в уверенном стиле выиграл первый заезд и повторил это достижение во втором, несмотря на сложные погодные условия.

Мик Шумахер выиграл вторую гонку итальянской Формулы-4

Немецкий гонщик Мик Шумахер выиграл первую гонку «Формулы-4» в своем втором сезоне в чемпионате. 17-летний сын легендарного Михаэля Шумахера одержал уверенную победу в гонке в Мизано, стартовав со второй позиции. Россияне Александр Вартанян и Артем Петров финишировали 13-м и 21-м соответственно.

3.5 V8: Оруджев лучший в первый день тестов в Альканисе

Пилот Arden Егор Оруджев показал лучшее время в первый день тестов Формулы 3.5 V8 в Альканисе. Гонщик, выступающий при поддержке программы SMP Racing, в острейшей борьбе на последних минутах сессии опередил Тома Диллмана из AVF и лидера команды SMP Racing Матьё Ваксивьера.

Хорнер: без обновлений мотора будет непросто

Руководитель «Ред Булл» в Формуле-1 Кристиан Хорнер признал, что отношения с «Рено» значительно улучшились во время зимнего перерыва, однако команде будет сложно, если обновления мотора не принесут эффекта.

Темп Риккардо дает Red Bull надежду поспорить с Ferrari и Mercedes

Хотя надежды на хорошее выступление Даниэля Риккардо в Бахрейне развеялись после контакта с машиной Валттери Боттаса в дебюте и повреждения переднего крыла, серьезный анализ времени прохождения круга по чистой трассе прибавил его команде оптимизма.

Маркес продолжил доминировать в Остине

Марк Маркес показал лучшее время в третьей тренировке Гран При Америк, по итогам которой определились участники двух сегментов квалификации. Лидер первенства обосновался на верхней строчке с самого начала сессии. Под самый занавес тренировки только Андреа Янноне смог, как и Маркес, выйти из 2.04.

Джеймс Томпсон получает очередной шанс проявить себя в WTCC

Британец собирается проехать в FIA World Touring Car Championship еще раз, получив приглашение выступить на этапе в Словакии. Так, экс-пилот Alfa Romeo и LADA будет на Slovakia Ring замещать Рене Мюнниха в ALL-INKL.COM Münnich Motorsport. Ему предстоит пилотировать Chevrolet RML Cruze TC1.

Босс WEC обещал помочь частным командам класса LMP1

Ранее гонщик Rebellion Racing Николя Прост заявил, что его коллектив оказался "в пустыне", имея в виду отсутствие реальных соперников: заводские участники класса LMP1 слишком быстры, а представители LMP2 слишком медленны.

Сын Шумахера выиграл стартовую гонку «Формулы-4»

Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера Мик одержал победу в стартовой гонке итальянской "Формулы-4" в Мизано. Немецкий гонщик команды "Према Пауэр" проехал 17 кругов за 27 минут 19,196 секунды.

Гутьеррес: рано или поздно результат придёт

Было разочарованием, что в Мельбурне я не попал в протокол. Я был быстр, у меня был хороший темп и гоночный ритм, но результата не было. Но впереди много гонок, и при хорошем темпе результат рано или поздно придёт.

Маверик Виньялес: Я показал свой лучший круг на изношенных покрышках

Маверик Виньялес, пилот Suzuki Ecstar, показал хорошую производительность в первый день Гран-При Америк, закончив вторую практику MotoGP на третьей позиции. Сегодня испанец вместе с командой будет интенсивно работать над торможением GSX-RR, чтобы улучшить третий и четвертый сектора.

Сын Шумахера выиграл гонку итальянской «Формулы-4»

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, дебютировал победой в итальянской "Формуле-4" Мик Шумахер, представляющий Prema, выиграл дебютную гонку итальянской "Формулы-4" в Мизано.

Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера Мик из команды "Према Пауэр" одержал победу в стартовой гонке итальянской "Формулы-4" в Мизано.

Мик Шумахер выиграл гонку итальянской Формулы-4

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, выиграл дебютную гонку итальянской Формулы-4 в Мизано. В квалификации Шумахер-младший, выступающий за Prema, стал вторым.

Палмер: у трассы в Китае две стороны

Полная противоположность Бахрейну, где изнашиваются задние. У этой трассы две стороны: тут есть действительно длинные прямые с сильным торможением в конце, и есть двойная зона DRS в первом повороте и возможности для обгонов.

Кевин Магнуссен подвел итоги первых двух этапов сезона

Датский пилот заводской команды Формулы 1 Renault Кевин Магнуссен подвел итоги своих выступлений после двух проведенных этапов сезона в Австралии и Бахрейне. Стоит отметить, что сезон начался для пилота не слишком удачно.

Марк Маркес: Я доволен, но мы можем улучшиться еще больше

Во второй практике испанец упал на входе в последний поворот, явно переоценив возможности своего мотоцикла. Как сказал сам Маркес, зато теперь он знает предел своего мотоцикла, Марк Маркес: В целом, я доволен тем, как прошел день.

Росси: нет разницы, останется в «Ямахе» Лоренсо или придёт Виньялес

Итальянец считает, что скорость Suzuki на трассе Америк говорит о большом таланте 21-летнего испанца. Валентино Росси: Мне всё равно, никаких проблем. Нет особой разницы: останется Хорхе, или придет Виньялес, или Ианноне, или Педроса.

В 1989 году 18-летний Жак Вильнев, сын прославленного пилота Ferrari Жиля Вильнева, дебютировал в итальянской Формуле-3. За три года молодой канадец не достиг особых успехов в Европе и перебрался в Японию, где в 1992 году с тремя победами стал вице-чемпионом национальной Формулы-3. В 1993 году Жак дебютировал а американской серии Atlantic и по итогам года с пятью победами стал бронзовым призером.

Магнуссен считает, что болиды «Рено» близки к очкам

Пилот «Рено» Кевин Магнуссен отметил, что расстроен тем, что ему пока не удалось заработать очков в первых гонках сезона. При этом датчанин уверен, что сможет добиться цели, если по ходу уик-энда команда перестанет сталкиваться с разного рода проблемами.

Кевин Магнуссен: «Если мы начнем лучше выступать в квалификациях, то сможем многого добиться»

Грожан: доказал, что переход в «Хаас» не карьерное самоубийство

Пилот "Хааса" Ромэн Грожан считает, что результаты первых гонок доказывают ошибочность критиков, утверждавших, что француза ждет неудача в команде-дебютанте. Грожан финишировал в первой шестерке в стартовых двух гонках.

Лоренсо пожаловался на проблемы с мотором во второй тренировке

Во второй тренировке Гран При Америк Хорхе Лоренсо показал пятый результат, уступив лидеру сессии Марку Маркесу из Honda восемь десятых секунды. Гонщик Yamaha сообщил, что из-за проблем с мотором на основном мотоцикле ему пришлось пересесть на запасной – с другими настройками.

MotoGP, AmericasGP: Маркес категоричен - 0.7 отрыва с первого же дня

По итогам первого дня 3-го уикенда MotoGP, который проводится на Circuit of the Americas в Остине, штат Техас, Марк Маркес из Repsol Honda доминирует в буквальном смысле: 0.7 секунды отделили его от ближайшего преследователя, Андреа Ианнони и почти 0.9 от Виньялеса, которому, вероятно, предстоит заменить Дани Педросу в Repsol Honda в 2017.