Российский дипломат Кинщак: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны

Бетонируют новую трубу коллектора в Бердске – ремонт завершается

Новости автоспорта

13.02.2016

Грожан представил раскраску нового шлема

Пилот "Хааса" Роман Грожан представил раскраску нового шлема. Ранее гонщик продемонстрировал отдельные фрагменты шлема, но в сегодня показал полное изображение.

Мужская сборная Швеции не примет участия в эстафете в Преск-Айле

Мужская сборная России по итогам эстафеты в Преск-Айле, где россияне заняли четвертое место, утратила лидерство в эстафетном зачете и теперь занимает там вторую строчку. Возглавили рейтинг норвежцы, одержавшие победу на американском этапе Кубка мира.

WRC: после 17 СУ в Ралли Швеции лидирует Ожье

По итогам второго дня WRC Ралли Швеции лидерство в гонке удерживает пилот «Фольксвагена» Себастьен Ожье. На втором месте располагается гонщик «Хёнде» Хэйден Пэддон, а замыкает тройку лидеров Мадс Остберг из «М-Спорт».

Эстебан Окон продолжает мечтать о Формуле 1

Окону уже доводилось пилотировать машины DTM, но в основном в качестве шофёра так называемого «гоночного такси» – во время уик-эндов немецкого кузовного чемпионата он катал VIP-гостей и болельщиков.

Рио Харьянто: «„Манор“ хочет видеть меня в своем составе»

Индонезийский гонщик Рио Харьянто рассказал о том, что руководство «Манора» по-прежнему заинтересовано в том, чтобы предоставить ему место основного пилота в сезоне-2016. На днях «Манор» объявил о подписании контракта с Паскалем Верляйном, в то время как место второго пилота пока остается вакантным.

Шемпп не побежит эстафету в Преск-Айле

Симон Шемпп не примет участия в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Преск-Айле, сообщает Sport 1. Немецкий спортсмен уже пропустил спринт и гонку преследования и решил не рисковать здоровьем, а подготовиться к этапу Кубка мира в Осло.

WRC: Себастьен Ожье сохраняет лидерство после двух дней Ралли Швеция

По итогам первого дня второго этапа WRC 2016 Ралли Швеции в гонке лидирует пилот «Фольксвагена» француз Себастьен Ожье, вторым идёт новозеландский гонщик «Хёндэ» Хэйден Пэддон, а топ-3 замыкает норвежец Мадс Остберг на «Форде».

Палмер: Магнуссен будет мотивирован доказать «Макларену» его ошибку

Пилот "Рено" Джолион Палмер считает, что его напарник Кевин Магнуссен будет только сильнее после возвращения в Формулу-1. Напомним, в 2015 году датчанин уступил место боевого пилота "Макларена" Фернандо Алонсо, став резервным гонщиком британской конюшни, а в конце сезона и вовсе покинул команду.

Карстен Шумахер покинул пост главы Нюрбургринг

Пост руководителя автодрома Нюрбургринг покинул Карстен Шумахер, информирует Autosport. В 2015 году не был проведен "Гран-при Германии" по экономическим причинам. Шумахер управлял спортивным объектом от имени российских владельцев, которые впоследствии приняли решение о его уходе.

Россиянин Репилов завоевал серебряную медаль в Альтенберге

Российский саночник Роман Репилов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в немецком Альтенберге в соревнованиях одиночников. По итогам двух попыток он показал результат одна минута 47,885 секунды. Первым стал немец Феликс Лох, который выиграл у Репилов 0,329 секунды.

Карстен Шумахер покинул пост главы автодрома Нюрбургринг

Вчера стало известно, что Карстен Шумахер покинул должность руководителя автодрома Нюрбургринг. В 2015-м легендарный автодром вынужден был отказаться от проведения Гран При Германии по экономическим причинам.

Пинтюро победил на этапе Кубка мира в Японии

Француз Алексис Пинтюро стал победителем гигантского слалома на этапе Кубка мира в Японии. Вторым стал его соотечественник Матье Фэвр, третьим – итальянец Массимилиано Блардоне. Наэба (Япония) Кубок мира Мужчины Гигантский слалом 1.

Себастьен Ожье лидирует после 12 СУ Ралли Швеции

По состоянию на 12 пройденных спецучастков Ралли Швеция Хейден Паддон сумел приблизиться к Себастьену Ожье на расстояние 8,8 секунды, в то время как его отставание от француза после первого дня составляло почти 27 секунд.

Джеймс Ки: «Мы способны прибавить, потому что очень многому научились в прошлом сезоне»

В других случаях речь идет о новой философии, и для выхода на следующий уровень вам нужно менять базовую конструкцию, потому что сделать это по ходу сезона не представляется возможным. Мы довольны нашим составом пилотов.

Рио Харьянто: Manor хочет видеть меня в своем составе

«Надеемся, что другие спонсоры также помогут [Рио] финансово, так как собранной нами суммы не хватает [для того, чтобы Харьянто стал пилотом Manor]», - заметил министр спорта Индонезии Имам Нахрави после встречи с представителями британской команды.

Ралли Швеции. Крис Мик: что такое не везет (ВИДЕО)

Как и на первом этапе, на Ралли Швеции британский пилот не разминулся с камнем. На этот раз пострадала его подвеска. Причем, Крису не повезло вдвойне: повреждения оказались настолько серьезными, что пилот вынужден был остановиться в следующем повороте.

Монца может остаться без «Гран-при» «Формулы-1»

Глава менеджмента "Формулы-1" Берни Экклстоун и руководители Монцы вновь не договорились относительно контракта "Гран-при Италии", переговоры в очередной раз перенесены. Об этом сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Motorsport.com.

Фриц Допфер выиграл на первой трассе гиганта КМ в Японии

Немецкий горнолыжник Фриц Допфер показал лучшее время на первой трассе слалома-гиганта на стартовавшем сегодня японском этапе Кубка мира. Вторым с отставанием в 0.53 секунды был француз Алексис Пинтуро, третьим австриец Марсель Хиршер (+0.73).

Гонщики WRC собирались бойкотировать первый спецучасток Ралли Швеция

Экипажи провели встречу между собой в 6 часов утра по местному времени в Карлстаде, результатом которой стал план стартовать сразу со второго спецучастка, бойкотируя СУ Torsby. Гонщики были недовольны отсутствием информирования со стороны FIA, промоутеров WRC и организаторов гонки о безопасности.

Гонщик команды Volkswagen Motorsport Андреас Миккельсен отлично начал ралли Швеции, заняв по итогам первых 6-ти спецучастков 2-ое место. К сожалению на 7-ом допе гонки норвежец попал в аварию, из-за которой опустился на 7-ое место ралли.

Аллен: Ситуация с гран-при Италии находится в подвешенном состоянии

Мои итальянские друзья сообщили, что есть проблемы, которые волнуют Экклстоуна. Берни не нравится то, что у организаторов гран-при Италии не все в порядке с деньгами. Напомним, что за проведение гонки им придется заплатить 20 или даже 25 миллионов евро.

Антон Шипулин: «Фуркад в этом сезоне очень силен, но мы не сдаемся»

Россиянин Антон Шипулин, ставший третьим в гонке преследования в Преск-Айле, поблагодарил болельщиков за поддержку. Спортсмен разместил на своей странице в Instagram совместную фотографию с французом Мартеном Фуркадом, победившим в пятничной гонке.

Росси: если останусь в MotoGP, то минимум на два года

Валентино Росси задумывается о будущем. Он заявил, что намерен провести в чемпионате мира ещё три года, а более конкретно сможет сказать после пяти-шести гонок предстоящего сезона. Действующий контракт Росси истекает в конце года, и если он продлит его, то как минимум ещё на два года.