«Деньги обесценятся уже точно»: когда обвалятся доходы россиян, рассказал эксперт

Новости автоспорта

16.01.2016

Баркли: Сотрудничество с Williams – это наш ключ к успеху

Выступая в Бирмингеме на фестивале Autosport International Show Джеймс Баркли, директор заводской команды Jaguar в Формуле E, которая дебютирует в этом чемпионате в следующем сезоне, рассказал о сотрудничестве с Williams.

Формула E: В Jaguar надеются на партнёрство с Williams

Мартен Фуркад: «Не хотел потерять и первое, и второе место»

Думал, что могу догнать Эрика, но почувствовал себя не очень хорошо, а затем Евгений обошел меня. Я не хотел потерять и первое, и второе место. Тем не менее, я очень доволен выступлениями в Рупольдинге в эти две недели.

Евгений Гараничев — о бронзе в масс-старте

Евгений Гараничев сегодня провёл одну из лучших гонок в сезоне. Почти всю дистанцию он на равных сражался с Мартеном Фуркадом и только на финише уступил легендарному французу.

Аль-Аттия не исключил, что сменит команду

Двукратный чемпион "Дакара" Нассер Аль-Аттия рассказал, что на следующем выпуске ралли-рейда он может выступить в составе другой команды. Его действующее соглашение с Mini, на котором он выиграл Дакар-2015, истекает в ближайшем будущем.

Хирвонен первый раз победил на этапе Дакара-2016

Двенадцатый этап ралли-рейда Дакар-2016 имел спецучасток протяженностью 481 км. На данном этапе не было равных пилотам команды Mini Мике Хирвонену и Нассеру Аль-Аттия. Если Мика Хирвонен на данном этапе победил, то Нассер Аль-Аттия отстал от него всего лишь на 9 секунд.

Штайнер: Расстановка сил в Формуле 1 может измениться

Гюнтер Штайнер полагает, что до Гран При Австралии сложно будет составить точное представление о том, как Haas F1 выглядит на фоне соперников. Об этом руководитель новой американской команды заявил журналистам на её основной базе в Каннаполисе, штат Северная Каролина.

Сергей Сироткин: Сделаю все, чтобы стать чемпионом GP2

Вчера было объявлено, что в 2016 году россиянин перейдёт в одну из сильнейших команд чемпионата, ART Grand Prix, в составе которой Стоффель Вандорн в прошедшем сезоне стал чемпионом. Теперь перед Сергеем стоят новые задачи. Кроме того, данный контракт открывает новые возможности.

Пьер Гасли рассчитывает на место в Toro Rosso

Пьер Гасли в последний раз побеждал лишь в сезоне-2013, а за два года хоть и получил массу отзывов, все равно не добился особых успехов в гонках. Что касается изменений в составе Toro Rosso, то Макс Ферстаппен может перейти в одну из топ-команд.

Пройс не выступит на шестом этапе Кубка мира в Антхольце

Немецкая биатлонистка Франциска Пройс сообщила, что пропустит шестой этап Кубка мира, который пройдет в итальянском Антхольце с 20 по 24 января. Напомним, что Пройс пропускала последние гонки Кубка мира из-за проблем со спиной.

Стефан Петрансель выиграл двенадцатый «Дакар» в карьере

Победителем ралли-рейда «Дакар» 2016 года в зачете автомобилей стал пилот заводской команды Peugeot Стефан Петрансель. Эта победа – шестая для француза на машине и двенадцатая в карьере (еще шесть "Дакаров" Петрансель выиграл на мотоцикле).

Экипаж «КамАЗ-мастер» стал вторым на ралли-марафоне «Дакар»

Экипаж российской команды «КамАЗ-Мастер» под управлением Айрата Мардеева занял второе место на ралли-марафоне «Дакар» в зачете грузовиков, сообщает ТАСС. Победителем марафона стала команда голланда Жерара де Роя на «Ивеко». Тройку лидеров замкнул аргентинец Федерико Вильягра — также на «Ивеко».

Стефан Петерансель выиграл «Дакар» в зачете автомобилей

Французский пилот Стефан Петерансель, выступающий за Peugeot, в 12-й раз стал победителем ралли-марафона "Дакар" в зачете автомобилей. Второе место занял прошлогодний победитель катарец Нассер Аль-Аттия (Mini), третье — южноафриканец Жиннель де Вильерс (Toyota).

Стефан Петерансель в 12-й раз выиграл ралли-марафон «Дакар»

Второе место по итогам ралли занял прошлогодний победитель катарец Нассер Аль-Аттия ("Мини"), третьим стал южноафриканец Жиннель де Вильерс ("Тойота"). Россиянин Владимир Васильев ("Тойота") занял восьмое место. Для 50-летнего Петеранселя эта победа стала 12-й в карьере.

На что могут рассчитывать россияне на ралли «Дакар»

В Аргентине начался последний этап знаменитых ралли "Дакар". Результаты заезда, который прошел накануне, удивили многих. Неожиданный прорыв у российского гонщика среди квадроциклов – третье место.

Алексей Волков поставил себе «четверку»

Российская сборная в составе Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Максима Цветкова и Антона Шипулина заняла второе место в эстафетной гонке в немецком Рупольдинге на 5-м этапе Кубка мира, уступив норвежской команде на финише 14 секунд.

Максим Цветков: Остался недоволен своим выступлением в эстафете

Лучшие моменты победителей Российский биатлонист Максим Цветков признался, что остался недоволен своим выступлением в мужской эстафете в рамках Кубка мира в Рупольдинге, по итогам которой сборная Россия заняла второе место.

Команда «КАМАЗ-Мастер» стартует на последнем этапе ралли «Дакар-2016»

Главным для «КАМАЗ-Мастера» было сохранить вторую позицию для экипажа Айрата Мардеева, что и удалось сделать. Сегодня участников ралли «Дакар» ждет заключительный этап гонки и финиш в Росарио.

Йохан Кристофферссон попробует себя в WRC

Свой первый полноценный сезон в мировом ралли-кроссе, Кристофферссон начал с победы на гонке в Португалии Боевым автомобилем Йохана Кристофферссона станет Skoda Fabia S2000, постройкой и подготовкой которой занимается его семейная команда Kristoffersson Motorsport.

Претендовать на место в тройке может лишь экипаж Айрата Мардеева

На ралли «Дакар-2016» завершился 12-й, предпоследний этап. Лучшим у россиян стал экипаж Эдуарда Николаева – 8 место. Айрат Мардеев пришел десятым и единственный из россиян может на заключительно этапе претендовать на место в тройке сильнейших. Пока же его отставание от лидера составляет 73 минуты.

В PDVSA опровергли слухи о будущем Мальдонадо

Источник в венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA опроверг слухи о том, что пилот Пастор Мальдонадо может покинуть "Формулу-1". Ранее сообщалось, что гонщик Кевин Магнуссен ведет переговоры с "Рено". Датчанин может заменить в команде Мальдонадо в 2016 году.

Пьер Гасли надеется на место в Toro Rosso в 2017-м

Пьер Гасли надеется на то, что он станет следующим дебютантом Toro Rosso, планируя получить место в команде в следующем году. В минувшем сезоне француз оказался лишь восьмым в GP2, и признался, что кампания сложилась разочаровывающим образом.

Дакар. Автомобили. Нассер Аль-Аттия: «Мы атаковали с самого начала»

Гонщик «Мини» Нассер Аль-Аттия прокомментировал своё выступление в 12-м этапе «Дакара»-2016, а также весь ралли-марафон в целом. Катарец показал второй результат, уступив 9 секунд лидеру спецучастка. В абсолюте пилот идёт на той же позиции с отставанием в 41 минуту за этап до конца гонки.

В Аргентине прошёл предпоследний этап ралли-рейда «Дакар»

В общем зачёте уверенно лидирует голландец Де Рой. На втором месте - экипаж российского гонщика Айрата Мардеева. Прорывом этапа в классе квадроциклов назвали Сергея Карякина. Он показал второе время дня, уступив лидеру гонки всего 10 секунд.

Дакар. Автомобили. Стефан Петерансель: «Решил действовать осторожно»

Было очень легко допустить ошибку и разбить машину. Я решил действовать осторожно, потому что у нас есть большое преимущество, но день без сомнения получился напряженным. Пару дней назад, когда мы были в пустыне, я получил большую помощь со стороны Сириля Депре, а теперь за мной ехал Себастьян Леб.

Дакар-2016: Микко Хирвонен выиграл предпоследний этап

Лидер Husqvarna Пабло Квинтанилла в начале маршрута столкнулся с проблемами, но в итоге всё же смог закончить день шестым, пропустив ещё и Yamaha Адриена ван Беверена. В общем зачёте Прайс практически гарантировал себе победу – перед коротким финальным этапом он опережает Свитко на 37 минут.

Хирвонен впервые в карьере выиграл этап на «Дакаре»

Долгое время на этапе протяженностью в 481 км лидировал Лирой Пултер, и казалось, что победе пилота Toyota ничего не может помешать. Но на предпоследнем отрезке и Хирвонен, и Аль-Аттия ускорились, а гонщики Toyota не смогли угнаться за ними. Первая четверка пилотов в итоге уместилась в 57 секунд.

Дакар: Микко Хирвонен одержал первую победу на спецучастке

Бывший гонщик WRC Микко Хирвонен одержал свою первую победу на спецучастках «Дакара», выиграв предпоследний этап ралли-рейда 2016 года, в то время как Стефан Петерансель сохранил своё солидное преимущество в общем зачёте.

News Every Day

Sci-Fi Short Film Urbance - DUST Throwback Thursday

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"