«Эксклюзивные малышки»: зоопарк Тайчжоу обхитрил посетителей с помощью необычных панд

Экс-футболист Деменко: в матче "Зенита" и ЦСКА в Кубке нет фаворита

Автобусы начнут напрямую курсировать из Нижнего Новгорода в Йошкар-Олу

Новости автоспорта

12.12.2015

Слепов неудачно выступил в гонке с преследованиями

Владимирский биатлонист Алексей Слепов занял 29—е место на гонке с преследованиями. Она проходила в рамках этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Лучших результатов из российской сборной достиг Антон Шипулин, который завоевал бронзу.

Ferrari устроила торжественный обед в Маранелло

Себастьян Феттель даже подготовил длиннющую речь на итальянском языке, дабы отблагодарить Ferrari за первый совместный сезон. Теперь гонщики команды смогут насладиться каникулами, а вот для сотрудников ничего подобного пока не предусмотрено – на базе команды в Маранелло работа кипит полным ходом.

Хэмилтона не беспокоит отсутствие побед в концовке сезона-2015

В Остине пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу и оформил третье чемпионство – с тех пор ни разу в трёх гонках не поднимался на вершину пьедестала почёта, всякий раз уступая своему напарнику Нико Росбергу.

Пол Хембри: Главная проблема Формулы 1 заключается в графике

Руководитель автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хембри выступил с радикальным предложением, которое, по его мнению, должно повысить интерес к Формуле-1. Хембри предлагает в рамках сезона провести три чемпионата: сначала чемпионат Австралии и Азии, затем чемпионат Европы, а завершить сезон чемпионатом Америки.

Антонио Феликс да Кошта покинул программу Red Bull

Португальский гонщик Антонио Феликс до Кошта объявил об уходе из молодежной программы Red Bull. Португалец выступал при поддержке австрийской компании с 2012 года, выигрывал гонки в WSR, GP3, DTM и Формуле E, но при этом реального шанса оказаться в Ф1 не получил.

Алекс Вурц станет консультантом «Тойоты» в WEC

Бывший пилот Формулы-1 Алекс Вурц станет консультантом и послом «Тойоты» в чемпионате по гонкам на выносливость. В прошедшем сезоне Вурц выступал за японскую команду и занял шестое место в чемпионате, по окончании которого решил завершить гоночную карьеру.

Вольф: не уверен, что с нынешней структурой «Мерседес» справится с 21 гонкой

Все выглядят весьма усталыми по окончании сезона, и я не уверен, что с нынешней структурой мы справимся с 21 гонкой. Нам нужно рассмотреть вариант со второй сменой, отдыхом после Гран-при.

Кальтенборн: «Заубер» мог выступить лучше

Глава «Заубера» Мониша Кальтенборн считает, что команда могла бы выступить лучше, так как располагала большим потенциалом, чем использовала. Швейцарская конюшня завершила сезона на восьмом месте в Кубке конструкторов с 36 очками.

Шипулин отнял у Бё бронзу в пасьюте

Немец Симон Шемп одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Вторым стал француз Мартен Фуркад, тройку сильнейших замкнул норвежец Тарьей Бе. Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место. Дмитрий Малышко стал пятым, Евгений Гараничев занял шестое место.

Кратчлоу: Мне не хватало поддержки в Ducati

Следующий год британец провёл в составе Ducati, однако результаты оказались куда хуже: всего один подиум и 13-е место в общем зачёте. После сезона-2014 Кратчлоу принял решение расстаться с командой из Болоньи и перешёл в LCR, за которую уже провёл один сезон.

Михаил Алёшин вернется в IndyCar в 2016 году

Российский гонщик Михаил Алёшин, выступавший в текущем году в качестве пилота спортивной команды SMP Racing бизнесмена Бориса Ротенберга, вернётся в американскую серию IndyCar в следующем году.

Антонио Феликс да Кошта завершил сотрудничество с Red Bull

Гонщик DTM Антонио Феликс да Кошта заявил, что его партнёрство с Red Bull подошло к концу после четырёх лет сотрудничества. Португалец был включён в молодёжную программу австрийского концерна в 2012 году, когда стал четвёртым в Формуле Renault 3.5, третьим в GP3 и одержал победу на Гран При Макао.

Джеймс Эллисон: Райкконен заставил Феттеля отрабатывать свои деньги

Именно Феттель принес Скудерии три победы в этом году, заработав практически в два раза больше баллов, чем Райкконен. «Было достаточно много случаев, когда он заставлял Себастьяна попотеть», - цитирует Эллисона ВВС.

Феликс да Кошта завершил сотрудничество с Red Bull

Антониу Феликс да Кошта объявил о том, что его четырёхлетнее сотрудничество с Red Bull завершилось. Португальский гонщик получил финансовую поддержку Red Bull в середине 2012 года, после чего занял 4-е место в Формуле Renault 3.5, стал третьим в серии GP3 и выиграл Гран При Макао.

Риккардо: Mercedes останется впереди

В следующем году «Мерседес» останется лидером и победить их будет очень сложно, хотя я надеюсь, что это продлится не слишком долго. В следующем сезоне мы должны выступить лучше, поскольку сезон-2015 сложился не лучшим образом – не так, как мы надеялись.

Итоги сезона Формулы-1 для команды «Ред Булл»

Сезон-2015 стал худшим для «Ред Булла» за последние годы: падение результатов и конфликт с «Рено» сильно огорчили Дитриха Матешица. Цели Сезон-2014 получился далеко не таким, на какой рассчитывал «Ред Булл». Тем не менее команде удалось в прошлом году выиграть три гонки.

Фернандо Алонсо: Я хочу больше мощности

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо заявил, что тяжело точно понять, в какую сторону необходимо проводить перемены в Формуле-1 для привлечения интереса зрителей, считая, что это не обязательно должно быть обусловлено изменениями в машине.

SMP Racing выставит Ferrari 488 GTE в гонке «24 часа Дайтоны»

Новая Ferrari 488 GTE дебютирует в гонках вместе с российской командой SMP Racing в марафоне "24 часа Дайтоны". Экипаж новой Ferrari составят Джанмария Бруни, Тони Виландер, Андреа Бертолини и россиянин Виктор Шайтар.

В Sauber посетовали на упущенные возможности

Лучшим результатом команды в сезоне стало пятое место Фелипе Насра, добытое бразильцем в дебютной для себя гонке в Австралии. Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн рассказала в интервью Motorsport.com, что её подопечные имели шанс добиться более весомых результатов.

«Феррари» верит в победу над «Мерседесом» в 2016 году

Технический директор «Феррари» Джеймс Эллисон считает, что итальянская конюшня способна обойти «Мерседес» в споре за чемпионский титул, несмотря на то, что в минувшем сезоне одержала лишь три победы усилиями Себастьяна Феттеля.

Чем занимаются пилоты Ф1 на каникулах?

Что касается российского пилота Даниила Квята, то после завершения Гран При Абу-Даби его ждала продолжительная программа работы на симуляторе в Милтон-Кинсе, а также он успел впервые стать гостем The F1 Show на телеканале Sky Sports.

Йос Ферстаппен польщён слухами об интересе к сыну со стороны Ferrari

В октябре в итальянских СМИ появилась информация, что в 2017 году Макс Ферстаппен может оказаться в Ferrari. Факт заинтересованности со стороны столь серьёзного коллектива, по словам отца гонщика Йоса Ферстаппена, выступавшего в Ф1 на протяжении нескольких лет, имеет большое значение.

Пастор Мальдонадо: Внимание критиков привлекают лишь мои ошибки

Венесуэльский пилот команды Lotus Пастор Мальдонадо заявил, что ему не нравится повышенное внимание к гоночным инцидентам на трассе, виновником которых он обычно является. Пилот считает, что его коллеги совершают не меньше ошибок.

Чемпион ERC Каетан Каетанович может перейти в WRC2

Польский гонщик Каетан Каетанович провел в этом году великолепный сезон, выиграв свой первый титул чемпиона Европы по ралли. Теперь он хочет пойти по следам чемпиона ERC 2014 года Эсапекки Лаппи и попробовать свои силы на трассах мирового первенства в зачете WRC2.

Верляйн: Я хочу выступать в Формуле 1

Сегодня Паскаль Верляйн заявил, что он не знает, в какой гоночной серии он будет выступать в 2016-м году, но немец все еще надеется, что он сможет перейти в Формулу 1.