Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

На Светлой седмице в московских храмах пройдут мероприятия фестиваля «Пасхальный дар»

Строительство судостроительного кластера в Москве

Акция «Улица Героев»: чтобы память жила

Новости автоспорта

13.09.2015

Результаты гонки Moto2 Гран-При Сан-Марино 2015

Жоанн Зарко выиграл Гран-При Сан-Марино в категории Moto2, одержав шестую победу и увеличив свое преимущество в чемпионате до неприличных 93 очков. В промежуточном классе Гран-При практически все ясно, француз великолепен.

Джеймс Аллен о шансах Red Bull, Toro Rosso и McLaren

Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен полагает, что предстоящий Гран При Сингапура будет крайне важной гонкой для таких команд, как Red Bull Racing, Toro Rosso и McLaren.

Cyclingnews: «Тинькофф» и Saxo еще могут договориться о новом контракте

На этой неделе стороны вновь сели за стол переговоров. Существует вероятность, что новый уменьшенный контракт все-таки будет подписан, передает . Датский банк Saxo является генеральным спонсором российской команды с 2008 года.

Росси: Обидно до слёз

Особенно при нашей с Хорхе борьбе за титул все становится гораздо сложнее – нужно принимать правильные решения и не допускать большого риска. Я остался на трассе дольше, чем нужно было, и терял время в течение двух кругов. В итоге я перешел на слики и финишировал пятым.

Роб Хафф на Lada Vesta завоевал третье место на японском этапе WTCC

Третье место завоевал британский пилот команды, чемпион WTCC 2012 года Роб Хафф. Это уже второй подиум англичанина в этом сезоне на автомобиле Lada Vesta – на "домашней гонке" в Москве в июне этого года Хафф финишировал вторым.

Барникот выиграл вторую гонку в Германии, Исаакян — 12-й

Вторым к финишу пришел хорват Мартин Кодрич из "Фортек Моторспорт". Третье место у французского пилота "Тетч 1 Рэйсинг" Антуана Юбер. Россияне из "Джей Ти" Матевос Исаакян и Никита Троицкий заняли 12 и 31 места соответственно.

Марк Уэббер считает, что судьба титула уже предрешена

Бывший партнёр Себатьяна Феттеля по команде Red Bull отметил, что было бы, конечно, неплохо, если Росберг начал выигрывать гонки и смог отыграть потерянные очки, но это сделать крайне сложно, так как Льюис находится в потрясающей форме, что и видно по гонкам, и он не будет расслабляться, наоборот, у него есть цель — обеспечить третье чемпионство в кротчайшие сроки.

Бломквист отпраздновал дебютную победу в DTM

К концу же гонки, которая была остановлена красным флагом за круг до финиша из-за вылета Mercedes Лукаса Ауэра, Том оторвался от Аугусту более чем на семь секунд, одержав первую победу в DTM уже по ходу своего дебютного сезона в серии.

MotoGP: Невообразимый подиум #SanMarinoGP

Трудно комментировать сегодняшнюю гонку MotoGP в Мизано. Это трудно представить после всего, что было в пятницу и субботу, но на подиум не взошли ни Росси, ни Лоренцо.

DTM: Том Бломквист одержал первую победу

Новичок DTM Том Бломквист выиграл вторую гонку в Ошерслебене, возглавив квартет BMW на финише, в то время как лучшим из остальных стал лидер чемпионата Паскаль Верляйн, занявший пятое место.

Маркес выиграл дождевой триллер в Мизано, Лоренсо упал

Вернувшись на трассу, Маркес и Лоренсо продолжили спор за лидерство, а Росси чуть отстал от них. Смит оказался единственным, кто в итоге рискнул остаться на сликах, а Маркес на восьмом круге смог пройти Лоренсо, но уже на девятом ошибся и вновь потерял позицию. Их борьба позволила Росси подтянуться.

Гонщик Даниил Квят раскритиковал трассу для Формулы-1 в Сочи

Российский автогонщик Даниил Квят признался в интервью ТАСС, что готовится к сочинской гонке не менее тщательно, чем к любой другой, но считает, что трасса в Олимпийской столице не подходит для болидов команды Red Bull, за которую он выступает.

Оруджев: обидно, что упустил третье место

Российский гонщик Мировой серии "Рено" Егор Оруджев прокомментировал вторую гонку на "Нюрбургринге", где он упустил третье место на последнем круге, не справившись с управлением на мокрой трассе и допустив разворот.

Экстрём предлагает изменить очковую систему DTM

В интервью Motorsport.com Россия, отвечая на вопрос о том, что он хотел бы изменить в регламенте DTM, Экстрём ответил – систему начисления очков. Сейчас зачётные баллы получает первая десятка по той же схеме, что и в Ф1.

WTCC: Габриэле Тарквини оштрафован за столкновение с Ma Цинем Хуа

Гонщик Honda Габриэле Тарквини получил 30-секундный штраф после инцидента с Ма Цинем Хуа во втором заезде в Мотеги. В результате наказания итальянец переместился с пятого на 12-е место, а пилот Citroen Racing поднялся на пятую позицию.

Moto2: Йохан Зарко - самый успешный француз в #SanMarinoGP

Зарко захватил лидерство в начале заезда. Ему противостояли Доминик Эгертер и Алекс Ринс. Но швейцарец и каталонец не поделили поворот и столкнулись в 14-м вираже: виноват, однозначно, был Ринс - он зацепил заднее колесо Эгертера у самого апекса, поддел его байк и вместе они улетели на асфальт.

DTM: Аугусто Фарфус занял первое место по итогам второй квалификации

Пилот BMW RBM Аугусто Фарфус показал лучшее время в воскресной квалификации в Ошерслебене. В 20-минутной сессии бразилец проехал свой быстрейший круг за 1.20, 632, всего на 0,019 секунды опередив своего партнера по команде Тома Бломквиста.

Контракт Формулы 1 с Гран При Австралии продлен до 2023 года

Напомним, что Гран При Австралии традиционно ежегодно открывает новый сезон серии. Трибуны Альберт-парка собирают более 300 тысяч зрителей, а доходы местного бизнеса, связанного с Гран При, оцениваются в 39 млн. австралийских долларов. Первая гонка Формулы 1 на этой трассе прошла в 1996 году.

Марк Уэббер не очень верит в шансы Нико Росберга

Росберг сошёл с дистанции Гран При Италии незадолго до финиша, что позволило Хэмилтону, одержавшему очередную победу, почти вдвое увеличить своё преимущество. В этой ситуации Уэббер оценивает шансы Нико весьма скептически.

Трасса «Формулы-1» в Сочи не совсем подходит для болида Д.Квята

Трасса "Формулы-1" в Сочи по своем профилю не совсем подходит для машин команды "Ред Булл", за которую выступает Даниил Квят. Об этом журналистам сообщил сам гонщик. Д. Квят добавил считает, что нужно как можно лучше адаптировать машину к Гран-при России.

«Гран-при Австралии» останется в Мельбурне до 2023 года

"Гран-при Австралии" останется в Мельбурне как минимум до 2023 года. Как сообщает Grand Prix со ссылкой на австралийские СМИ, контракт на проведение гонок "Формулы-1" в Мельбурне продлен до 2023 года. Предыдущее соглашение было рассчитано до 2020 года.

MotoGP, Moto2 и Moto3: Гид по Гран-При Сан-Марино #SanMarinoGP

Йохан Зарко, Moto2 Moto2Тройку явных претендентов на подиум возглавляет Йохан Зарко, лидер чемпионата мира: это пятый поул для француза с начала года, в котором он уже взял 4 победы и 2 вторых места.

WTCC. Мотеги. Монтейру выиграл вторую гонку

Гонщик "Хонды" Тьяго Монтейру стал победителем второй гонки на трассе в Мотеги. Вторым финишировал Хьюг Волан на "Шевроле", третьим – пилот "Лады" Роб Хафф. Николя Лапьер из "Лады" стал 9-м, Ники Катсбург сошел.

Гоночная дирекция начислила штрафной балл Валентино Росси

Валентино признал ошибку, но гоночная дирекция MotoGP все же оценила этот случай для него в один штрафной балл с трактовкой "За медленную езду вблизи гоночной траектории, создавшей таким образом помеху другому гонщику на быстром круге".

Росси: очень важно начинать гонку в первом ряде

В текущем сезоне, Валентино Росси, выступающий в команде Yamaha, не очень удачно выступает на квалификационных заездах, в отличие от самих гонок. Поэтому Доктор остался доволен своим результатом (третье место) квалификационного заезда в Мизано, позволяющего стартовать в первом ряде.

Хюлькенберг рассчитывает выиграть «24 часа Ле-Мана» и в следующем году

Гонщик "Форс Индия" Нико Хюлькенберг настроен выступить в марафоне "24 часа Ле-Мана" в 2016 году. Дебютировав в этой гонке в нынешнем сезоне, немец с первого раза стал победителем и теперь намеревается отстоять титул в следующем году.

Монтейру выиграл вторую гонку WTCC в Японии, Хафф — третий

Тьягу Монтейру одержал победу во второй гонке WTCC в Японии. Вторым финишировал Хьюго Валент. Третье место у пилота "Лады" Роба Хаффа. Себастьен Лёб занял четвёртое место. Хосе-Мария Лопес сошёл на первом круге.

Force India: Мы должны зарабатывать очки в каждой гонке

Заработав 14 очков в Италии, Force India опередила Lotus в Кубке конструкторов и надеется сохранить пятую позицию до конца сезона. Впрочем, заместитель руководителя команды Роберт Фернли признал, что сделать это будет нелегко.

Ожье стал трехкратным чемпионом мира

Француз Себастьян Ожье из "Фольксвагена" выиграл "Ралли Австралии" и стал чемпионом мира после десяти этапов из тринадцати. Он опередил своего партнера по команде Яри-Матти Латвалу. После этого этапа Ожье стал математически недосягаем для конкурентов, набрав 235 очков.

Уэббер считает, что Red Bull нужно переходить на моторы Ferrari

Достаточно откровенно Уэббер рассказывает в книге об истории его отношений с Себастьяном Феттелем, с которым они были напарниками в Red Bull Racing, ведь в те годы далеко не всегда в команде царил мир и спокойствие.

Андрей Зейц: «С поставленной задачей мы справились»

Казахстанский гонщик "Астаны" Андрей Зейц, комментируя 20-й этап "Вуэльты", отметил, что команда не пряталась на этой гонке за чужие спины, а с первого дня работала на завоевание красной майки чемпиона, сообщает корреспондент Vesti.kz.