Эрнест Бо: что известно про автора духов Chanel №5

Новости автоспорта

02.08.2015

DTM: Маттиас Экстрём стартует с поула во второй гонке

Маттиас Экстрем, который является гонщиком команды "Ауди", завоевал свой первый полу в DTM за последние три года. Произошло это в преддверии воскресной гонки DTM, которая будет проходить на Ред Булл Ринге.

Дудукало выиграл гонку РСКГ на «Смоленском кольце» в классе «Туринг»

На трассе "Смоленское кольцо" под Дорогобужем завершился пятый этап Российской серии кольцевых гонок. В классе «Супер-продакшн» лидеры не поделили между собой дорогу и в итоге потеряли немало очков. Победу одержал петербургский пилот Андрей Юшин на автомобиле Honda Civic команды Neva Motorsport.

Латвала выиграл Ралли Финляндии WRC, Ожье — второй

Гонщик команды "Фольксваген" Яри-Матти Латвала смог одержать победу на Ралли Финляндии RWC. Второе место занял его партнер по команде Себастьен Ожье. На третьем месте оказался Мадс Остберг, который выступает за команду "Ситроен".

Реми Таффен: В Renault продолжают работать

В Renault не сбавляли темпы, и результат Гран При Венгрии показывает, что теперь мы на верном пути. Хотя складывается впечатление, что все отдыхают, мы продолжаем напряженно работать. Сезон возобновится в Бельгии, а это очень сложный Гран При, и мы начнем к нему готовиться за неделю до гонки.

В Mercedes не исключают сотрудничества с Red Bull Racing

Ещё совсем недавно в Mercedes даже не рассматривали возможность поставлять двигатели своим прямым конкурентам, команде Red Bull Racing. Однако в последние несколько недель тон их комментариев сменился, в немецкой команде обещали подробнее изучить вопрос.

Контракт Сайнса на следующий год еще не подтвержден

На фоне успеха Макса Ферстаппена в Венгрии, где голландец завоевал сразу 12 очков, больше чем за все гонки до этого, очковый баланс испанца выглядит скромнее. Как и будущее в Формуле 1. У Карлоса есть только однолетний контракт, а переговоры с доктором Марко о продлении еще не велись.

Боттас: после Гран-при Великобритании «Уильямс» стал умнее

Валттери Боттас уверен, что Williams стала умнее после ситуации на Гран При Великобритании в прошлом месяце. Williams оказалась в центре внимания в Сильверстоуне из-за командной тактики, которая дорого обошлась финскому пилоту.

Луку Гиотто могут включить в молодежную программу Red Bull

Сотрудники Red Bull несколько раз вносили изменения в настройки, при этом они не сообщали это молодому итальянцу – таким способом в Red Bull смогли оценить приспособительные способности Гиотто. Возможно, после этих тестов Red Bull включит Луку в свою молодежную программу.

Дождь подарил победу в третьей гонке Джовинацци

Пилоты вынуждены были пропустить вперед на трассу старших коллег из DTM, которые провели свою квалификацию. Затем, пока дождь взял паузу, было принято решение провести третью гонку этапа.

Даниил Квят: В целом, сезон складывается неплохо

Приятно, знаете ли, когда на днях в эфире Sky Sports британские эксперты, анализируя и венгерскую гонку, и первую половину сезона в целом, говорили не только о подвигах четырёхкратного чемпиона мира, но и похвалили Даниила.

Гонщик Audi Маттиас Экстрём завоевал свой первый поул в DTM за последние три года в преддверии воскресной гонки DTM на Ред Булл Ринге. Несмотря на то, что проведение гонки по-прежнему находится под вопросом из-за угрозы проливного дождя, 20-минутная квалификация прошла по графику.

Дождь вмешался в ход уик-энда DTM

Если субботняя гонка австрийского этапа DTM прошла при ясной и теплой погоде, то воскресное утро встретило участников и зрителей гоночного уик-энда Шпильберге проливным дождем.

Хаас выбирает Верня, Гутьерреса и Хюлькенберга

Американская команда тесно сотрудничает с Ferrari, и получит от Скудерии силовые установки, а также многие другие узлы. Кроме того, сам Хаас не скрывает, что в шорт-листе кандидатов на места в кокпитах его машин находятся тест-пилоты Ferrari Жан-Эрик Вернь и Эстебан Гутьеррес.

Йохен Риндт и его последняя победа в Формуле-1

45 лет назад Йохен Риндт одержал последнюю победу в Гран-при, и в честь этой даты мы вспоминаем самого отчаянного пилота своего поколения. Жена Нина всегда говорила ему, что гонки слишком опасны. За то время, что Йохен выступает в Формуле-1 в рамках Гран-при, погибли шесть гонщиков.

Экс-пилот Ф-1 Юханссон: в прошлый раз «Хонда» пять лет готовила мотор для успеха

Бывший пилот Формулы-1 Стефан Юханссон заявил, что, критикуя нынешнюю работу моторов "Хонды", люди забывают, что для завоевания чемпионских титулов в 80-х японский производитель пять лет разрабатывал свой мотор.

Квят: надеюсь, вернусь другим человеком после перерыва

Иногда после летней паузы вы можете вернуться на трассу абсолютно другим человек, я лишь надеюсь, что в моем случае перемены будут к лучшему. Напомним, что Квят стал вторым в списке самых молодых пилотов "Формулы-1", попадавших на пьедестал. На «Гран-при Венгрии» он занял второе место.

Минарди: Red Bull получит моторы Mercedes

Еще до начала сезона в Mercedes говорили о том, что компания не намерена поставлять моторы больше чем трем командам-клиентам. Все вакансии были заняты: Williams, Force India, Lotus плюс своя заводская команда штутгартского концерна.

Джанкарло Минарди: Матешиц хочет перейти на моторы Mercedes

В числе клиентов Mercedes может оказаться их соперник по борьбе за титул. В этом сильно заинтересован Дитрих Матешиц – он хочет вновь выигрывать. Это может подарить нам красивый и непредсказуемый чемпионат, - заявил Минарди.

Росси: Хочу доказать, что заслуживаю место в Формуле 1

На протяжении несколько лет Александер России пытается попасть в Формулу 1 – американец был резервным пилотом в командах Caterham и Marussia, но пока ему не удается подписать контракт основного гонщика. В эфире телеканала NBC Sports Росси заявил, что не отказывается от своих планов.

Фелипе Наср: «Команда движется в правильном направлении»

Финиш на пятом месте был особенным как для меня, так и для команды. В последнее время для нас наступили тяжёлые времена. Но надо быть терпеливым – в Спа и Сингапуре на нашей машине будут обновления. Мы прошли половину сезона и, думаю, что движемся в правильном направлении.

Владимирский мотогонщик финишировал четвертым на чемпионате в Москве

В Подмосковье на автодроме Moscow Raceway прошел чемпионат RSBK 2015. Андрей Чернов из Владимира в квалификации стал только пятнадцатым, но в результате чемпионата смог отвоевать четвертое место. Первая гонка была очень короткой.

Култхард: Хэмилтон обязательно отыграется

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард заявил, что Льюис Хэмилтон компенсирует своё неудачное выступление на Гран-при Венгрии в последующих гонках. На "Хунгароринге" британец стал шестым.

WSS: PJ выигрывает дебютную гонку у Клузеля

Судьба схватки за победу в Сепанге между пилотами класса World Supersport решилась в последней шпильке: атака Жюля Клузеля, которая, как казалось, должна принести ему победу в гонке, не прошла и Патрик Джейкобсен взял дебютное золото в чемпионате мира, стартовав с поул-позиции.

Диксон выиграл квалификацию IndyCar в Огайо, Монтойя — десятый

Гонщик Ganassi Скотт Диксон выиграл квалификацию этапа IndyCar в Лексингтоне. Свой лучший результат новозеландский спортсмен показал под конец решающего сегмента с участием шести пилотов: сперва Диксон установил ориентир 1.04, 6588, а затем поднял планку до 1.04, 5814.

Руководство Red Bull Racing похвалило Квята

Более опытный пилот Red Bull Racing Даниэль Риккьярдо занял третье место. При этом в течение гонки Гран-при Венгрии российский пилот Даниил Квят по команде своего руководства уступал позицию Даниелю Риккьярдо, а по итогам гонки занял место выше его.

IndyCar: Скотт Диксон завоевал поул в Мид-Огайо, установив новый рекорд трассы

Скотт Диксон завоевал поул-позицию в преддверии 14-й гонки сезона 2015 года серии IndyCar, которая пройдёт завтра на трассе Мид-Огайо. Его лучший круг составил 1:04,5814 секунды. Таким образом он установил новый рекорд извилистой трассы, протяжённостью три километра 634 метра.

Галина Янко: главные традиции и приметы Пасхи