Для закономерности не хватает третьего. Два этих события фактически подтверждают догадки об атаках в «глубине страны»

В Подмосковье будут судить обвиняемых в убийстве предпринимателя

Возможность локализации производства роботов начали прорабатывать в Подмосковье

В Пущине открылось 2 новых сетевых магазина

Новости автоспорта

26.04.2015

Кристофферссон выиграл первый этап WRX

В воскресенье пилот Kristoffersson Motorsport дважды финишировал третьим в отборочных заездах, после чего одержал победу во втором полуфинале. Это позволило ему стартовать в финале из одного ряда с Петтером Сольбергом, который выиграл первый полуфинал.

Мик Шумахер одержал первую победу в «Формуле-4»

Сын 7-кратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик пошел по стопам отца и делает серьезные успехи в автоспорте. Шумахер-младший выиграл гонку на первом этапе немецкой гоночной серии "Формула-4" в Ошерслебене.

Льюис Хэмильтон опроверг слухи о переходе в Ferrari

Двукратный чемпион мира Льюис Хэмильтон заявил, что не собирается покидать Mercedes по окончанию действия нынешнего контракта и переходить в Ferrari, как говорится в течение нескольких последних недель.

Сын Шумахера одержал первую победу в «Формуле-4»

15-летний Мик Шумахер дебютировал в гонках машин подобного класса. Мик Шумахер вероятно планирует повторить потрясающую карьеру своего отца - семикратного чемпиона мира в автогонках "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Юный пилот уже на дебютном этапе немецкой серии "Формулы-4" сумел финишировать первым.

Мик одержал первую победу в чемпионате мира

Оба пилота Citroen благополучно преодолели дистанцию заключительного дня, обеспечив своей команде победный "дубль" – первый после Ралли Финляндия 2012 года – а Крис Мик завоевал первую в своей карьере победу на этапах мирового первенства.

Даниил Квят винит в своих неудачах Renault

Российский гонщик Формулы 1 Даниил Квят винит в своих неудачах на первых этапах нынешнего сезона чемпионата Королевских гонок ненадежность шасси и моторов Renault, которыми пользуется спортивная команда Red Bull Racing.

Британец Мик выиграл этап чемпионата мира по ралли в Аргентине

Британец Крис Мик из "Ситроена" сохранил лидерство после четвертого дня "Ралли Аргентины", одержав итоговую победу на этапе. Отметим, что это первый успех в карьере 35-летнего гонщика в WRC. Вторым стал Мадс Остберг из "Ситроена", а тройку замкнул еще один британец Эльфин Эванс на "Форде".

Мик впервые в карьере одержал победу в WRC, выиграв Ралли Аргентины

Пилот "Ситроена" Крис Мик одержал победу в Ралли Аргентины, которая стала для него первой в WRC. Вторым финишировал его напарник Мадс Остберг, отставший от победителя на 18 секунд. Третьим гонку закончил пилот M-Sport Эльфин Эванс.

Тольяттинская команда на соревнованиях в Сочи потеряла два болида

Как сообщает TLTgorod, 26 апреля в Сочи проходит второй гоночный день ралли "Сочи-Автодром 2015". На старт вышли три экипажа заводской команды АвтоВАЗа. Однако, накануне тольяттинская команда потеряла два болида. Причиной стали поломки автомобилей.

Мик Шумахер одержал свою первую победу в Формуле 4

Сын семикратного чемпиона Ф1 Мик Шумахер одержал свою дебютную победу в формульных гонках на этапе немецкой ADAC Формулы 4 в Ошерслебене. Большую часть гонки Шумахер лидировал на трассе, но ближе к финишу к нему вплотную подобрался напарник по команде Van Amersfoort Джо Маусон.

Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли второе и девятнадцатое места.

Виталий Петров поздравил Квята с днем рождения

Бывший российский пилот Формулы 1 Виталий Петров поздравил с днем рождения своего соотечественника гонщика из команды Red Bull Даниила Квята. Сегодня, 26 апреля Даниилу исполнился 21 год.

Льюис Хэмильтон: Я с Mercedes с 13 лет

По слухам, Mercedes уже подписал контракт с Хэмильтоном, по которому Льюис будет получать порядка 35 миллионов евро в год. Официальное заявление ожидается в ближайшие дни.

Хельмут Марко: Даниэль Риккардо ничем не уступает Себастьяну Феттелю

Советник команды Red Bull Хельмут Марко высоко оценил способности Даниэля Риккардо, заявив, что австралийский пилот находится на том же уровне пилотажа, что и четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель.

Хэмилтон: всегда хотел быть Суперменом или Айртоном Сенной

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон проехал по трассе в Монце на историческом болиде "Серебряных стрел" 1955 года, а после заезда рассказал, что Айртон Сенна для него в детстве был на одном уровне с Суперменом. Вместе с Хэмилтоном в заезде поучаствовал Стирлинг Мосс.

Льюис Хэмильтон вновь сядет за руль McLaren

Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон не стал мелочиться, тем более что является одним из самых высокооплачиваемых пилотов Формулы-1, и купил один из самых дорогих суперкаров McLaren P1.

Виталий Петров поздравил Даниила Квята с днём рождения

Первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров поздравил с днём рождения пилота "Ред Булл" Даниила Квята. Сегодня Квяту исполнился 21 год. "Поздравляю с днём рождения Даниила Квята и желаю ему всего наилучшего", — написал Петров в "твиттере".

Нико Росберг: «Я не слежу за положением в чемпионате»

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг заявил, что он предпочитает не следить за ситуацией в общем зачете, а сконцентрироваться на борьбе с напарником – лидером общего зачета Льюисом Хэмилтоном, информирует Autosport.

Хэмилтон мечтает о машине, похожей на Mercedes W196

Несколько кругов по легендарному автодрому в Монце на исторических Mercedes W196 и 300 SLR образца 1955 года в рамках особого съёмочного дня, о котором F1News.Ru уже рассказывал, доставили Льюису Хэмилтону настоящее удовольствие.

В «Заубере» отмечают рост интереса к команде со стороны инвесторов

Глава "Заубера" Мониша Кальтенборн считает, что удачный старт сезона поможет ее команде найти спонсоров и инвесторов. Напомним, что в прошлом году "Заубер" впервые в истории не набрал ни одного очка, а сейчас имеет 19 баллов после четырех гонок.

Ник де Врис взял поул воскресной гонки Формулы Renault 3.5

Протеже McLaren Ник де Врис, воспользовавшись улучшающимся состоянием полотна автодрома в Арагоне, выиграл квалификацию в своём дебютном гоночном уик-энде в Мировой серии Renault. Первых четырёх пилотов в борьбе за право стартовать с поула в воскресной гонке разделили лишь 0,081 секунды.

В результате аварии на «Ралли Аргентины» пострадали зрители

Два человека доставлены в больницу на вертолете, еще четыре — на машине скорой помощи. Один из пострадавших находится в реанимации. Отметим, что новозеландский гонщик и его штурман не пострадали, а лидерство после третьего дня "Ралли Аргентины" удерживает Крис Мик.

Ив Маттон отрицает командную тактику

Фото: Citroën Racing Team Всего два скоростных участка и 32 километра дистанции отделяют команду Сitroen от возможного победного дубля на четвёртом этапе чемпионата мира по ралли. Два экипажа французского коллектива будут бороться между собой за первое место.

World RX: В Португалии стартовал чемпионат мира по ралли-кроссу

Норвежец Андреас Баккеруд возглавил протоколы первого дня соревнований чемпионата мира по ралли-кроссу в Португалии. Пилот OlsbergsMSE Ford Fiesta показал лучшее время во время первого заезда и уступил лишь действующему чемпиону мира Петтеру Сольбергу по результатам второго.

Де Сильвестро: Формула-1 для женщин — интересная, но неправильная идея

Бывший подшефный пилот "Заубера" Симона де Сильвестро заявила, что считает неправильной идею создания отдельной Формулы-1 для женщин. По мнению де Сильвестро, женщины вправе соревноваться на равных с мужчинами.

В Сочи проходят автомобильные гонки

Автомобильные гонки начались накануне. Старт и скоростной этап прошел на сочинском Автодроме. В заезде участвовало 20-ть экипажей. В Сочи собрались сильнейшие гонщики России.

Жак Вильнев: «Алонсо ошибся, уйдя из „Феррари“»

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев считает, что Фернандо Алонсо не стоило переходить в "Макларен" из "Феррари". По словам канадца, этот шаг может поставить крест на надеждах испанца выиграть третий чемпионский титул.

В горной гонке остаться на дороге удавалось не всем

В субботу 25 апреля 2015 года под Алуштой прошел этап Кубка Крыма по автомобильным соревнованиям. В горной гонке "Демерджи - 2015" приняли участие несколько десятков экипажей из Крыма и Краснодарского края. Субботняя гонка стала первым этапом открытого Кубка Крыма.

Вильнев: Алонсо нужно было оставаться в Ferrari

Вильнев добавил, что Алонсо провел в Ferrari лучшие годы в Ф-1: "Алонсо первых лет в Ferrari - лучший пилот, которого я видел в Ф-1. У него был шанс в 2010-м году, и я думаю, он должен был атаковать Петрова даже ценой столкновения, чтобы его запомнили как гонщика, который готов дать все для победы".

Себастьен Ожье и ещё три пилота оштрафованы стюардами за отклонение от маршрута

Первым ошибся экипаж двукратного чемпиона мира Себастьена Ожье, проскочивший нужный поворот и порвавший ленту ограждения трассы. За ним ровно туда же (по следам чемпиона) уехали Дани Сордо, Тьерри Нёвиль и Мартин Прокоп.

Мик лидирует после 10 СУ Ралли Аргентины

Гонщик "Ситроена" Крис Мик сохранил лидерство после 10 спецучастка Ралли Аргентины WRC. Вторым идёт его партнёр по команде Мадс Остберг. Третью строчку занимает Яри-Матти Латвала на "Фольксвагене".

Экзаменационный центр «Воронеж-НК» на базе Воронежского ТРЗ Желдорреммаш сертифицирует до 200 дефектоскопистов ежегодно.