В Таиланде стартовали съемки фильма ON с Юлией Пересильд в главной роли

Паурлифтеры Поморья показали класс на всероссийском турнире

Новости автоспорта

06.01.2015

Что нас ждёт в 2015 году

В Red Bull Racing считают, что впереди интересный чемпионат, и предлагают список из 15 позиций, в котором перечислено то, что нас ожидает и порадует в 2015 году. 1. Презентация RB11 и тесты, тесты…

КАМАЗ возглавил общий зачет ралли «Дакар»-2015 после победы в 3 этапе

С отставанием в 1 минуту 51 секунду второе место занял еще один КАМАЗ, за рулем которого был Андрей Каргинов. Третья позиция за "Ивеко" голландца Жерара де Роя. КАМАЗ Дмитрия Сотникова стал пятым, Эдуарда Николаева – восьмым. Победа на данном этапе позволила экипажу Мардеева возглавить общий зачет.

Эдуард Николаев вышел в лидеры «Дакара-2015»

5 января положение в абсолютном зачете у грузовиков на "Дакаре-2015" стало привычным для болельщиков российской команды "КАМАЗ-Мастер". После второго спецучастка гонки в лидеры вышел экипаж Эдуарда Николаева. После двух дней "Дакара-2015" экипаж Эдуарда Николаева вышел в лидеры зачета грузовиков.

Ралли Дакар 2015: этап 3, результаты в зачете внедорожников

Неудача постигла Владимира Васильева (Мини), потерявшего сегодня более 40 минут и приехавшего на 34-ой позиции. По итогам 3-х этапов ралли Дакар 2015 продолжает лидировать Нассер Аль-Аттийя, опережающий Жиниэля де Вилльерса на 5 мин 18 сек.

Экипаж Айрата Мардеева выиграл третий этап «Дакара» и возглавил зачет

Экипаж Айрата Мардеева из команды "КамАЗ-Мастер" одержал победу на третьем этапе ралли-марафона "Дакар" в Аргентине. Дистанцию Мардеев преодолел за 3 часа 19 минут и 6 секунд. Вторым на финише стал еще один экипаж "КамАЗ-Мастера" под управлением Андрея Каргинова.

Спецназовец ГРУ пишет стихи о Сахаре на ралли Africa Eco Race

По дороге до бивака LifeNews повстречался украинский гонщик Вадим Притуляк по прозвищу Хохол. Впрочем, выступает он за Казахстан. Вадим знает многие секреты выживания, в том числе и в пустыне, он был сержантом иностранного спецподразделения, но на самом деле служил в советском ГРУ.

Экипаж Мардеева на КАМАЗе выиграл третий этап на «Дакаре»-2015

Российский экипаж Айрата Мардеева на КАМАЗе стал лучшим на третьем этапе ралли "Дакар" - 2015. Победитель проехал спецучасток длиной в 284 километра за 3 часа 19 минут и 6 секунд. Вторым с отставание в одну минуту 51 секунду стал еще один КАМАЗ, за рулем которого был Андрей Каргинов.

Пилот «КАМАЗ-Мастера» Мардеев выиграл третий этап «Дакара» и вышел в лидеры общего зачета

Пилот "КАМАЗ-Мастера" Айрат Мардеев выиграл третий этап "Дакара" и вышел в лидеры общего зачета грузовиков, передает официальный сайт организации. Вторым стал его товарищ по команде Андрей Каргинов, а замкнул тройку лидеров Жерар де Рой на "Ивеко".

Мардеев выиграл третий этап «Дакара» и вышел в лидеры общего зачёта грузовиков

По итогам третьего этапа ралли-марафона "Дакар-2015" лучшее время в зачёте грузовиков показал пилот "КАМАЗ-мастера" Айрат Мардеев, вышедший на первое место в общем зачёте. Вторым стал его товарищ по команде Андрей Каргинов, а замкнул тройку лидеров Жерар де Рой на "Ивеко".

Бонетто стал победителем третьего этапа «Дакара» в зачете квадроциклов

Аргентинец Лукас Бонетто стал победителем третьего этапа "Дакара" - 2015 в зачете квадроциклов. Представитель "Хонды" проехал участок за 3 часа 8 минут и 27 секунд, опередив ближайшего преследователя соотечественника Себастьяна Халперна (" Ямаха") на 58 секунд.

Валкнер победил на третьем этапе «Дакара»-2015 в классе мотоциклов

Австриец Маттиас Валкнер стал победителем третьего этапа "Дакар" - 2015 в классе мотоциклов. Представитель КТМ преодолел участок за 2 часа 34 минуты и 28 секунд. Меньше чем на одну минуту от него отстал испанец Марк Коман, также выступающий на КТМ.

Пилотам младше 18 лет запретят участвовать в «Формуле-1»

По информации источника издания, с 2016 года в «Гран-при» будет запрещено участвовать пилотам, не достигшим 18 лет, а также не проехавшим на болиде как минимум 300 км. Кроме того, спортсмены должны будут иметь за плечами участие в 80% гонок в низших классах в предыдущие два года.

Терранова выиграл второй раз на «Дакаре»-2015

Аргентинец Орландо Терранова на "Мини" выиграл третий этап ралли "Дакар" - 2015 в классе автомобилей. Участок в 542 километра он преодолел за 2 часа 57 минут и 28 секунд. Эта победа стала для него второй в этой гонке.

Экипаж «КамАЗ-мастер» попал в финал ралли «Африка Эко Рэйс»

В Марокко продолжается ралли-рейд "Африка Эко Рэйс". В число лидеров после завершения третьего этапа попал и один из российских экипажей команды "КамАЗ-мастер". Впереди у участников - самая напряженная часть соревнований. Участники ралли направляются к границе с Мавританией.

С 2016 года в «Формуле-1» не будет пилотов младше 18 лет

Автомобильное издание «Мотор» выбрало некоторые цифры и числа, которые оставили след в мировом автопроме в 2014 году. 0 Самая печальная цифра 2014 года. Именно столько очков заработал бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров в немецком кузовном чемпионате DTM.

Баррикелло примет участие в «24 часах Дайтоны»

Бывший пилот Формулы-1 Рубенс Баррикелло примет участие в гонке "24 часа Дайтоны" за рулём спортпрототипа Starworks Riley, сообщает Autosport. Напарником бразильца станет участник Гонки чемпионов — 2014, пилот серии IndyCar Райан Хантер-Рэй.

В Мавритании отменен очередной этап ралли-рейда «Африка Эко Рэйс»

Вчерашний этап гонки по песчаным дюнам был отменен организаторами ралли. Не все команды смогли вовремя пройти таможенный контроль и оформить документы при въезде в Мавританию. Большая часть спортсменов и обслуживающая их часть команды простояли на границе с раннего утра и до глубокой ночи.

Баррикелло выступит в «24-х часах Дайтоны»

Экс-пилот "Формулы-1" Рубенс Баррикелло примет участие в знаменитой гонке "24 часа Дайтоны". Бразилец будет напарником победителя "500 миль Индинаполиса" Райана Хантера-Рэя – гонщики выступят на прототипе "Старворкс Райли".

Моторы Mercedes станут мощнее на 50 л.с

В 2014-м году Mercedes лучше всех справилась с изменениями в регламенте. Немецкая компания построила лучшие моторы, которые оказались на порядок мощнее силовых установок Renault и Ferrari, однако на этом не цы не собираются останавливаться.

Дакар-2015. Этап 3-й. Превью

Маршрут этапа разделен на две части: мотоциклисты и внедорожники поведут борьбу в разных точках.

Экипаж Эдуарда Николаева выиграл второй этап ралли «Дакар»

Экипаж Эдуарда Николаева, представляющий российскую команду "КАМАЗ-Мастер", стал победителем второго этапа ралли-марафона "Дакар" в классе грузовиков. Второе место занял представитель Белоруссии Сергей Вязович (MAZ), третье – еще один экипаж "КАМАЗ-Мастера", Айрата Мардеева.

Андреа Довициозо: У нас происходит настоящая революция

Андреа Довициозо действительно воодушевлен новым мотоциклом, спроектированным новым руководителем Ducati MotoGP Луиджи Даллиньей, о чем можно судить по его интервью: В 2015 году мы выйдем на трек наиболее сильными, чем когда-либо.

Де Вильерс: испытал большой стресс, обгоняя мотоциклистов в феш-феш

Первая часть была не столь тяжёлой, но вторая была особенно жёсткой, особенно в середине, на отрезке с феш-феш. Мы догоняли мотоциклы, их было много там. И я испытал большой стресс, обгоняя их, поскольку в таких условиях вы не видите мотоциклы, пока они не находятся прямо перед вами.

Стейси оштрафован на одну минуту, Николаев — лидер в зачёте грузовиков

Организаторы "Дакара" по окончании второго этапа ралли-марафона оштрафовали голландского гонщика Ханса Стейси, выступающего за рулём "Ивеко", на одну минуту, лишив его лидерства в зачёте грузовиков. В результате на первое место вышел пилот "КАМАЗ-мастера" Эдуард Николаев, выигравший второй этап.

Экс-гонщик «Формулы-1» Жан-Пьер Бельтуаз скончался в возрасте 77 лет

Бывший гонщик "Формулы-1" француз Жан-Пьер Бельтуаз скончался в понедельник в возрасте 77 лет, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Сообщается, что победитель Гран-при Монако-1972 умер в своем загородном доме в Дакаре (Сенегал).

Команда F1 Mercedes назвала основных противников

Директор команды Mercedes Тото Вольфф дал широкое интервью, в котором кроме всего прочего ответил на вопрос, кого же команда считает основными противниками. Главным конкурентом команды Mercedes была объявлена команда Williams.

Франц Тост: «Квят будет бороться в Red Bull за победы»

Российский гонщик Даниил Квят будет бороться за победы в чемпионате "Формулы-1", если двигатель его болида будет конкурентоспособен, считает руководитель Toro Rosso Франц Тост. В своем дебютном сезоне в "Формуле-1" Квят набрал 8 очков и занял 15-е место в общем зачете.

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская