МИД Кыргызстана рекомендовал своим гражданам не посещать Россию

Новости автоспорта

14.12.2014

Култхард стал победителем Гонки чемпионов

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард стал победителем Гонки чемпионов, закончившейся на Барбадосе. В финале Дэвид выиграл у тест-пилота "Мерседеса" Паскаля Верляйна. Чтобы одержать победу, шотландцу хватило лишь двух гонок из трёх, отведённых на выявление победителя.

Антон Шипулин занял 5-е место в гонке преследования

Прошел второй этап Кубка мира по биатлону. Мужская гонка преследования на 12,5 км принесла нашей команде всего лишь 5-е место, которое в упорной борьбе завоевал Антон Шипулин. Отставание от лидера гонки составило 28.5 секунд. Четвертую победу в этом сезоне одержал Мартен Фуркад.

Шемп отметил значение первых этапов Кубка мира

Лучшие моменты Немецкий биатлонист Зимон Шемп, показавший второе время в пасьюте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, сказал, что высокие результаты стали залогом хорошей подготовки.

Рон Деннис: Магнуссен вернется в Формулу 1

Глава McLaren Рон Деннис уверен, что Кевин Магнуссен сможет продолжить карьеру в Формуле 1, несмотря на то, что в следующем году будет резервным пилотом команды.

Дмитрий Малышко: «Было тяжело из-за того, что две гонки позади»

Первое место одержала сборная России. Второй пришла Франция, третье место за Норвегией. Российские биатлонисты лидировали большую часть гонки. И за 8 стрельбищ использовали только один запасной патрон. Сборную России представляли Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Биатлонист Шипулин заявил, что пытался побороться за медаль в пасьюте

Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что пытался зацепиться за медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Шипулин показал лучший результат среди россиян в гонке преследования, заняв пятое место.

Уилл Стивенс: Надеюсь, что опыт выступлений в Ф1 поможет мне

Пилот Уилл Стивенс, недавно дебютировавший в "Формуле-1", выразил надежду, что опыт выступлений в 2014 году поможет его развитию в качестве гонщика в будущем. Ранее Стивенс сообщил, что хотел бы заключить контракт с "Катерхэмом" или "Марусей", если эти конюшни смогут выйти на старт в 2015 году.

Райкконен не удивлен сложным сезоном после перехода из «Лотуса»

Пилот Кими Райкконен сказал, что трудный сезон 2014 года не стал для него неожиданностью после перехода из "Лотуса" в "Феррари". Чемпион мира-2007 добавил, что его личные проблемы не отразились на результатах команды, поскольку болид все равно не демонстрировал нужной скорости.

Льюис Хэмилтон: «Я плачу налоги в Великобритании»

Люди не понимают, что хотя я и плачу здесь налоги, но зарабатываю в других местах. Я выступаю в 19 разных странах, и получается, что зарабатываю в 20 местах и плачу налоги в разных государствах, в том числе – довольно много в Великобритании.

Мартен Фуркад победил в гонке преследования на трассе Хохфильцена

Второй этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км. Уже четвертую в сезоне победу одержал француз Мартен Фуркад. Вторым стал Симон Шемп (Германия), "бронза" у словенца Якова Фака. Лучший из россиян Антон Шипулин - пятый.

Роберт Кубица надеется на успех Фернандо Алонсо в McLaren

Итальянский журналист Лео Туррини встретился с экс-пилотом "БМВ-Заубера" Робертом Кубицей, который объяснил, почему не вернется в "Формулу-1", поделился мыслями о переходе Фернандо Алонсо в "Макларен" и высказался о победе Льюиса Хэмилтона в чемпионате мира.

Кубица: вернуть «Макларен» на вершину — самое красивое достижение Алонсо

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица заявил, что если двукратному чемпиону "Королевских гонок" Фернандо Алонсо удастся вернуть "Макларен" на вершину чемпионата, это станет главным достижением в его карьере.

Нико Росберг: «Лауда поддерживает нас с Хэмилтоном советами»

Тото многое сделал, выстраивая работу команды, и именно ему принадлежит идея пригласить Лауду. Ники – гонщик, поэтому в сложные минуты он помогает нам советами, исходя из своего опыта. Например, он часто дает советы перед стартом.

Хюлкенберг: В конце сезона мы лишились преимущества

Force India уверенно начала прошедший сезон, однако по ходу чемпионата растеряла преимущество над соперниками, заняв по итогам года лишь шестое место в Кубке конструкторов. Пилот команды Нико Хюлкенберг заявил, что это связано с недостаточной эффективностью новинок.

Глазырина завоевала «серебро» в гонке преследования

Первую медаль в копилку женской сборной России по биатлону в розыгрыше Кубка мира-2014 / 15 принесла Екатерина Глазырина. Она завоевала "серебро" на втором кубковом этапе в Хохфильцене (Австрия). Победила финка Кайса Макарайнен. "Бронза" у француженки Анаис Бескон.

Бергер: Уход Феттеля не отразится на Red Bull Racing

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер считает, что уход Себастьяна Феттеля из Red Bull Racing никак не отразится на шансах команды в следующем сезоне. Австриец уверен, что в лице Даниэля Риккардо и Даниила Квята команда получила сильную пару пилотов.

Мартен Фуркад: «В эстафете россияне были непобедимы»

Француз Мартен Фуркад в преддверии сегодняшней гонки преследования отметил, что не смог навязать борьбу россиянину Антону Шипулину на заключительном этапе вчерашней эстафеты. Российская команда в итоге заняла первое место, Франция осталась на второй строчке.

Жак Вильнев опасается хаоса в McLaren

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев полагает, что если McLaren не добьется прогресса вместе с Фернандо Алонсо в течение первых шести месяцев сотрудничества, то в команде начнется неразбериха.

«Порше» объявит напарников Хюлькенберга на «24 часа Ле-Мана» в 2015 году

Руководство "Порше" решило не торопиться с выбором пилотов, которые поедут в одном экипаже с Нико Хюлькенбергом в гонке "24 часа Ле-Мана". Ради пилота «Форс Индия» команда выставит на марафон дополнительный автомобиль и должна найти ему партнёров по экипажу.

Фелипе Наср верит в прогресс Sauber

В 2014-м году команда Sauber провела самый ужасный сезон, не набрав ни одного очка. Следующий сезон швейцарский коллектив начнет в обновленном составе.

Даниэль Риккардо будет получать больше

Пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо заявил, что он намерен реабилитироваться на Гран При Австралии 2015 года. Напомним, что в этом году домашняя гонка закончилась для австралийца разочарованием после того, как его дисквалифицировали и лишили второго места.

Джефф Уиллис: Победа в одном сезоне не гарантирует успех в следующем

Стоит отметить, что Джефф Уиллис, который занимает пост технологичного директора Mercedes, имеет иную точку зрения, он считает, что успех в предыдущем сезоне не гарантирует им безоговорочный успех в 2015-м году.

Тюменский ледолаз был быстрее всех в Америке

Тюменский спортсмен Николай Кузовлев одержал победу на первом этапе Кубка мира по ледолазанию в "скорости". Первые мировые старты проходили в американском городке Боузман (штат Монтана). В финале Николай опередил другого россиянина Егора Трапезникова.

Франц Тост видит в Квяте топ-пилота

Франц Тост верит в потенциал Даниила Квята и считает, что россиянин может стать топ-пилотом Ф-1. Квят заменил в закончившемся сезоне в составе Toro Rosso Даниэля Риккиардо, и собрал восемь очков за год, в том числе и за девятое место в первой же гонке карьеры в Австралии.

Сборная Северных стран выиграла Кубок наций

13-го декабря в Барбадосе, где проходят соревнования Гонки чемпионов, определился новый обладатель Кубка наций. В этих соревнованиях участвовали восемь сборных. В финал смогли пройти две сборные: Шотландии и сборная Северных стран.