ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Алексей Гончаров назначен вице-премьером правительства Забайкалья – руководителем Минстроя

МИД Кыргызстана рекомендовал своим гражданам не посещать Россию

Новости автоспорта

29.06.2014

Ожье: наслаждался каждым пройденным километром дистанции Ралли Польши

Спецучастки были быстры, а огромное число фанатов произвело неизгладимое впечатление. Я наслаждался каждым пройденным километром дистанции. На спецучастках последнего дня я заставлял себя не гнать слишком быстро, потому что не хотел ставить под угрозу факт лидерства в чемпионате.

Женщина станет гонщиком «Формулы-1» впервые за 22 года

Последний раз за руль болида "Формулы-1" садилась итальянка Джованна Амати в 1992 году, сообщает "Интерфакс". Сьюзи Вольфф (в девичестве Стоддарт) начинала гоночную карьеру с картинга, а в 2001 году перешла в гонки с открытыми колесами.

Впервые за 22 года гонщицей «Формулы-1» станет женщина

Впервые за более чем 20 года в гонках "Формулы-1" примет участие женщина. В первой серии свободных заездов "Гран-при Великобритании" вместо одного из основных гонщиков Williams будет участвовать Сюзи Вольфф — жена руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольффа, передает "Интерфакс".

WRC. Роберт Кубица: «Если не считать небольшой ошибки на СУ17, то на Ралли Польши все складывалось хорошо»

Польский гонщик Роберт Кубица отлично начал свое домашнее ралли, показав 4-ое время на 1-ом спецучастке, но втором допе гонщик не справился с управлением и перевернулся на трассе.

Виталий Петров: «Гонку в Нюрнберге хочется поскорее забыть»

Пилот команды Mücke Motorsrport Виталий Петров занял 19-е место по итогам гонки на трассе Норисринг в Нюрнберге. Обязательный пит-стоп россиянин совершил в начале дистанции, но ранняя остановка в боксах стала ошибкой.

Макс Ферстаппен выиграл все гонки этапа европейской Ф3 на Норисринге

Макс Ферстаппен выиграл все три гонки этапа европейской Формулы 3 на Норисринге, одержав в серии уже шестую победу подряд. 16-летний голландец стартовал с поула и сохранил лидерство, оставив позади лидера общего зачета Эстебана Окона и Джордана Кинга.

Квят из «Торо Россо» считает себя не хуже напарника

Даниил Квят, 20-летняя восходящая звезда автогонок из России, заявил, что ни в чем не уступает своему коллеге по команде "Торо Россо" французу Верню. Также он заверил, что его команда покажет отличный результат на следующем этапе соревнований в Сильверстоуне, Великобритания.

Оруджев: скорость есть, и это внушает оптимизм

У лидеров чемпионата тоже были осечки, и вообще до сих пор в каждой гонке новый победитель. Это внушает оптимизм: скорость есть, она хорошая, будем надеяться на хороший результат на следующем этапе. Многие могут выиграть, нет ярко выраженного лидера.

Сироткин одержал первую победу в «Мировой серии Рено»

На трассе Moscow Raceway состоялась вторая гонка в рамках этапа "Мировой серии Рено". Победу одержал Роберто Мери из российской команды Zeta Corse, стартовавший с поул-позишн. Этот успех стал первым и для самого гонщика, и для конюшни.

Роберт Уикенс победил на этапе DTM на Норисринге

Гонщик "Мерседеса" Роберт Уикенс стал лучшим в квалификации этапа DTM на нюрнбергской трассе "Норисринг". Второе время показал бывший пилот Формулы-1 Пол ди Реста, также на "Мерседесе". Третьим стал Джейми Грин на "Ауди". Выступающий за "Мерседес" россиянин Виталий Петров стал 23-м.

Даниил Квят: Ровно год назад еще не думал, что поеду в «Ф-1»

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, посетивший этап "Мировой серии" на Moscow Raceway, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал, чему его учит дебютный сезон в "Ф-1", как изменилась его жизнь, с тех пор как он начал выступать в "королевских гонках" и с кем из пилотов "Ф-1" чаще всего общается.

Российская команда Zeta Corse выиграла гонку Мировой серии «Рено»

Российская команда Zeta Corse выиграла гонку Мировой серии "Рено" Российская команда по автогонкам одержала победу на первой гонке в своей истории. Пилот коллектива Роберто Мери выиграл вторую гонку в рамках этапа.

WSR: Пилот российской Zeta Corse выиграл гонку в Москве

Пилот российский команды Zeta Corse одержал победу во второй гонке Формулы Renault 3.5 на Moscow Raceway. Стартовав с поула, Роберто Мери уверенно выиграл гонку, опередив на финише Пьера Гасли почти на 7 секунд. Сергей Сироткин завершил гонку на четвёртом месте.

Мери выиграл вторую гонку российского этапа WSR, Сироткин — четвёртый

Гонщик российской команды "Дзета" Роберто Мери одержал победу во второй гонке этапа Мировой серии "Рено" на трассе Moscow Raceway. Мери уверенно сохранил лидерство после старта с поул-позишн. Вторым финишировал Пьер Гасли, третьим — Ричи Стенэвей.

Украина может принять этап ралли WRC

Украина может принять этап ралли WRC / automobilsport.com Известная раллийная серия, проводимая Международной автомобильной федерацией (FIA) с 1973 в скором времени может добраться и до Украины.

Дженсон Баттон: Новые моторы – они просто другие

Прежде, с моторами V8, вы нажимали педаль газа на выходе из поворота и контролировали ситуацию – проблемы возникали только с избыточной или недостаточной поворачиваемостью. В этом году нельзя просто нажать на газ – крутящий момент увеличился, так что если перестараться, можно потерять контроль.

Роберто Мери: Уверен, что во второй гонке выступим лучше

Роберто Мери, завоевавший поул второй гонки российского этапа Формулы Renault 3.5, уверен, что сможет выступить лучше, чем днём ранее. В субботу испанец, защищающий цвета отечественного коллектива Zeta, стартовал седьмым и финишировал четвёртым.

WSR: Гонщик российской Zeta Corse завоевал поул в Москве

Гонщик российской команды Zeta Corse Роберто Мери показал лучшее время в квалификации второй гонки российского этапа Формулы Renault 3.5. Испанец проехал круг по трассе Moscow Raceway за 1:20.773, лишь на 0.015 секунды опередив Ричи Стэнэвэя из Lotus.

Даниил Квят: «Рад, что мне удается опережать Верня»

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят считает, что ни в чем не уступает своему напарнику по команде французу Жану-Эрику Верню. В дебютном для себя сезоне в "Формуле-1" после восьми этапов Квят набрал четыре очка, Вернь - восемь.

Мик будет представлять «Ситроен» на Moscow City Racing»

12 июля в традиционных показательных выступлениях у стен Кремля примут участие команды Формулы 1, а также команды раллийных и кузовных гоночных серий. Зрителей также ожидает невероятное экстремальное шоу в исполнении лучших каскадеров мира.

Пэдди Лоу: «Ждем сражения Хэмилтона и Росберга»

Технический директор "Мерседеса" Пэдди Лоу накануне "Гран-при Великобритании", который состоится в следующие выходные, отметил, что трасса в Сильверстоуне хорошо подходит команде. По его словам, Льюис Хэмилтон и Нико Росберг должны устроить очередное интересное сражение.

Тото Вольф: «Ждем борьбы между Хэмилтоном и Росбергом»

Глава "Мерседеса" Тото Вольф накануне "Гран-при Великобритании", который состоится в следующие выходные, отметил, что команда рассчитывает на успешное выступление. По его словам, есть все основания ожидать плотной борьбы между пилотами Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом.

Собянин: На Пасху городской транспорт будет работать дольше