На границе добра и зла: почему у Потанина изъяли участок в Подмосковье

700 заявок, увеличение рабочей группы и акцент на практику: BIA Technologies подвела итоги «Школы тестировщиков»

Новости автоспорта

09.02.2014

Моргенштерн заявил, что не разочарован тем, что не выиграл медаль ОИ

Моргенштерн показал в воскресенье результат 251,6 балла в финале соревнований на трамплине К-95, заняв 14-е место. Он получил серьезную травму 10 января, потеряв баланс в воздухе и упав на гору приземления во время тренировки перед стартом этапа Кубка мира в австрийском Тауплитце.

Гонщик из Каменска-Уральского стал чемпионом мира

Сборная России уверенно одержала победу в командном первенстве планеты. Даниил Иванов (на снимке справа) стал соавтором чемпионства нашей команды. Чемпионат в Тольятти стал триумфом отечественного мотоспорта. Россияне на пятнадцать очков опередили гонщиков из Швеции, которые стали вторыми.

Вита Семеренко: «Это только начало»

Представительница Украины Вита Семеренко, завоевавшая бронзовую медаль в спринте на Олимпиаде в Сочи, выразила удовлетворение результатом. В то же время она подчеркнула: соревнования только начинаются.

Результаты Ковалайнена в Lotus повлияли на выбор Caterham

В прошлом сезоне Хейкки Ковалайнен был резервным гонщиком Caterham и считался одним из основных претендентов на место в команде в 2014 году. Однако в конце сезона финн принял предложение Lotus заменить Кими Райкконена в двух финальных Гран При.

FIA назовёт две новых команды?

В FIA пока не комментируют ситуацию, но по информации Motorsport-Total сейчас федерация рассматривает две кандидатуры – команды Haas Racing и Коллеса – и обе они могут быть подтверждены на случай, если один проект в итоге окажется несостоятельным, ведь по правилам объявленного конкурса право на участие в чемпионате получит только одна команда.

Выступление Ковалайнена за "Лотус" помешало ему получить место в "Кэтерхэме"

Владелец "Катерхэма" Тони Фернандес признал, что разочаровывающее выступление Хейкки Ковалайнена за "Лотус" в конце сезона-2013 негативно повлияло на его шансы стать основным пилотом "Катерхэма" в 2014 году.

Хауг: не удивлюсь, если "Мерседес" выиграет чемпионат в этом году

Хауг отметил, что нынешний сезон пятый для "Мерседеса" в "королевских гонках", а "Ред Булл" в своё время лишь на пятый год выиграл свою первую гонку. Отметим, что Кубок конструкторов Австрийская "конюшная" завоевала на шестой год своего существования.

Оливье Кеснель может стать новым руководителем "Лотуса"

Слухи о переходе Кеснеля в Формулу-1 появились ещё в 2009 году. Тогда добившегося немалых успехов с французскими заводскими командами специалиста сватали в "Рено". Напомним, "Лотус" является преемником именно этой команды.

WRC: Яри-Матти Латвала выиграл Ралли Швеции

Гонщик "Фольксвагена" Яри-Матти Латвала, лидирующий после прохождения 16 спецучастков WRC Ралли Швеции, сказал, что очень хочет выиграть этот этап в третий раз.

Force India завела свою команду в GP2

Команда Force India неожиданно объявила о расширении программы поддержки молодых пилотов. С сезона-2014 она будет представлена в GP2 коллективом Hilmer Motorsport.

Оливье Кеснель может возглавить Lotus

По слухам, команду может усилить бывший босс спортивных программ Peugeot и Citroen Оливье Кеснель, добившийся немалых успехов с заводскими командами. Слухи о возможном переходе Кеснеля в Формулу 1 появились ещё в 2009-м - речь шла как раз о том, что он мог возглавить Renault F1 Team.

Кубица: наконец-то мы добрались до финиша

Пилот "М-Спорт" Роберт Кубица заявил, что несмотря на все ошибки, допущенные на Ралли Швеции, доволен тем, что добрался до финиша и выполнил главную задачу на гонку.

Украинцы завершили третий день по ралли в Швеции

Горбань и Корсо начали аккуратно - показывая пятое, а то и седьмое время. Но уже на спецучастке 11 украинцев "выстрелили" с третьим результатом, а на спецучастке 15 им удалось зафиксировать второе время в зачете WRC-2.

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов