Ефимов: свыше 250 гектаров реорганизуют на севере Москвы по программе КРТ

Спрос на аренду спецтехники увеличился на 60 % в Челябинской области

Новости автоспорта

09.01.2014

Рома выиграл пятый этап «Дакара» в легковом зачёте, Сайнс проиграл час

Вторым стал южноафриканец Джиниэл де Вильерс, третьим – американец Робби Гордон. Стефан Петерансель финишировал на шестом месте, Владимир Васильев на 11-м. Карлос Сайнс утратил лидерство в общем зачёте, который вновь возглавил Хоан Нани Рома.

Давиде Вальсекки покидает «Лотус»

Резервный пилот "Лотуса" Давиде Вальсекки принял решение покинуть команду. В прошлом сезоне он мог выступить в гонках, когда у команды возникли проблемы с Кими Райкконеном, однако руководство "Лотуса" предпочло на последние этапы пригласить Хейки Ковалайнена.

В Caterham еще не определились с составом пилотов

Полагаю, вы согласитесь, что в этом году нам потребуется хотя бы один опытный пилот. Это особенно важно в свете нового регламента и новой конфигурации машины, и именно поэтому нам нужен зрелый профессионал.

Жак Вильнев: К счастью, Михаэль – настоящий боец

Михаэль Шумахер больше недели находится в состоянии искусственной комы, получив серьезную травму на горнолыжном склоне. Sport Bild цитирует его бывших соперников и руководителей команд, желающих немецкому гонщику скорейшего выздоровления.

Андрей Болдыков готовится к этапу Кубка мира в Андорре

Один из кандидатов в Олимпийскую сборную примет участие в андоррском этапе Кубка мира 10-12 января, а затем продолжит тренировки в Швейцарии до 20 января, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Дакар-2014: Карлос Сайнс вышел в лидеры зачета внедорожников

Экипажи преодолели 868 километров дистанции между городами Сан-Хуан и Чилесито, из которых 657 км пришлись на скоростной спецучасток. В зачете внедорожников быстрее всех дистанцию преодолел Карлос Сайнс на багги SMG, что позволило знаменитому испанцу возглавить общий зачет гонки.

Квят: очень надеюсь, что «Торо Россо» сможет преподнести сюрприз

Российский гонщик Даниил Квят, который в следующем сезоне дебютирует в команде "Торо Россо", в блиц-опросе рассказал об отношении к соперникам, а также выразил надежду, что он в будущем станет знаковой фигурой в "Формуле-1".

В Lotus уверены, что не они одни пропустят первые тесты в Хересе

Анализ: Формулу 1 ждут необычные зимние тесты Команды Формулы 1 на заседании Стратегической группы в конце прошлого года рассматривали предложение перенести первую испытательную сессию на более поздний срок, чтобы дать инженерам и конструкторам больше времени для подготовки новых автомобилей - но эта инициатива не получила поддержки.

WRC. В «М-Спорт» впечатлены работой Кубицы

Со своим прежним штурманом, Мацеем Бараном, Кубица разошелся по завершению сезона-2013, в котором завоевал титул чемпиона мира в зачете WRC 2. На старт Ралли Великобритании, поляк вышел с итальянцем Микеле Феррарой, дважды перевернув в итоге свой Citroen DS3 WRC.

GP2. В сезоне-2014 Леаль будет выступать за «Карлин»

Колумбийский гонщик Хулиан Леаль в сезоне-2014 будет выступать за команду "Карлин". Таким образом, предстоящий чемпионат станет для Леаля четвертым подряд в гоночной серии GP2, сообщает Autosport.

Максимов: конечно, хотелось попасть на Олимпиаду, но не удалось

Максим Максимов, занявший четвёртое место в спринте на пятом этапе Кубка России по биатлону в Тюмени, оценил своё выступление и рассказал о ближайших планах. Победителем спринтерской гонки стал Сергей Подобаев.

Дакар-2014: Прокол шин стал символом четвертого этапа гонки

Уж очень многим приходилось останавливаться и менять резину. В заезде внедорожников пришлось это пережить и Стефану Петранселю, который преодолел долгий путь и стал вторым. Также прокололись шины и Нассера Аль-Аттия, который стал третьем на этапе.

В Формуле Е будут выступать пилоты Формулы 1

Осталось лишь привлечь внимание пилотов. По словам Агага, главной задачей Формулы Е является организовать зрелищные гонка, поэтому для пилотирования машин необходимы настоящие профессионалы. Именно поэтому организаторы стараются привлечь пилотов Формулы 1.

Пять гонщиков Формулы-1 протестируют болид электрической Формулы-E

Руководитель Формулы-Е Алехандро Агаг уверен, что дебютный сезон подарит поклонникам автогонок незабываемые эмоции, ведь он организовал Клуб пилотов новой серии, куда уже вошли некоторые экс-пилоты Формулы-1.

Эмерсон Фиттипальди считает, что Фелипе Масса будет лидером Williams

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди выразил уверенность в том, что в новом сезоне команда Williams постарается вернуться в борьбу за победы, а ее новобранец Фелипе Масса станет для британской конюшни незаменимым лидером.

Алёшин проведёт первые тесты на овале 28 января

Москвич уже провёл две серии тестов за океаном и недавно рассказал о своих впечатлениях в интервью F1News.Ru, но один из ключевых моментов предсезонной подготовки - тесты на овалах. По информации, которую нам подтвердил Михаил, первые тесты на овале пройдут 28 января на Homestead-Miami Speedway.

Жиль де Ферран: Масса все сделал правильно

Бразильский двукратный чемпион CART и победитель Indy-500 Жиль де Ферран считает, что его соотечественник Фелипе Масса сделал правильный выбор, продолжив свои выступления в Williams.

Этап Кубка мира в Швейцарии перенесен из-за нехватки снега

Запланированный на 17-19 января этап Кубка мира по сноуборд-кроссу в Вейзонназе (Швейцария) не состоится из-за нехватки снега для строительства трассы, сообщает официальный сайт FIS. Сроки проведения будут перенесены на другое время, предположительно – после окончания сочинской Олимпиады.

Каргинов стал вторым на четвертом этапе «Дакара»

Айрат Мардеев стал лучшим по итогам стартового этапа ралли-марафона "Дакар" в зачёте грузовиков. Вторым стал чех Алеш Лопрайс, третьим – голландец Марсель ван Влит. Эдуард Николаев финишировал пятым, Антон Шибалов – седьмым. На счету бронзового призёра "Дакара-2013" Андрея Каргинова 17-е время.

Экипаж Рахимбаева стал десятым на четвертом этапе «Дакара»

Экипаж Дениса Березовского и Игната Фалькова, выступающих на автомобиле Nissan в группе Т2, со временем семь часов, 56 минут и 18 секунд финишировал на 50 месте. Общий зачет гонки у внедорожников возглавляет Сайнс. Вторым вслед за ним идет испанец Нани Рома (+ 2:06).

Магнуссен будет выступать под 20-м номером

По словам датчанина, выбор объясняется просто: именно под этим номером он выиграл титул в Мировой серии "Рено". Отметим, что больше никто из гонщиков не претендовал на 20-й номер.

Карлос Сайнс вышел на первое место в автомобильном зачете «Дакара»

Двукратный чемпион мира по ралли Карлос Сайнс выиграл четвертый "доп" марафона "Дакар" и вышел в лидеры южноамериканского ралли-рейда. Как сообщает Autosport, испанский спортсмен, выступающий на багги SMG, завершил спецучасток с неработающим усилителем руля.

Карлос Сайнс стал четвертым лидером «Дакара» за четыре дня

Испанец, выступающий на багги SMG, быстрее всех преодолел 657 км между Сан-Хуаном и Чилесито, затратив без малого пять с половиной часов. Это позволило Эль Матодору стать уже четвертым по счету лидером гонки. При этом дистанцию Сайнс заканчивал с отказавшим рулевым усилителем.

Каргинов стал вторым на четвертом этапе ралли «Дакар»

Российский гонщик Андрей Каргинов завершил вторым четвертый этап ралли "Дакар" в классе грузовиков. Каргинов проиграл полторы минуты голландцу Джерарду Де Рою. Третьим финишировал еще один гонщик из России – Эдуард Николаев.

Чиновники в Эртиле, рекультивируя полигон ТКО за 484,72 млн рублей, создали новую свалку в 2 га