Ефимов: свыше 250 гектаров реорганизуют на севере Москвы по программе КРТ

В Можайском округе построят новый пост скорой медицинской помощи

Новости автоспорта

05.01.2014

Первый день «Дакара» позади, зачет байков выиграл Барреда Борт

Тридцать пятой финишировала не первый год участвующая в "Дакаре" девушка из Испании, спортсменка Лайа Санс (номер "50", CRF 450 Rally Honda), ее время 02:42.04. В зачете квадроциклов лидером в первый день стал чилиец Игнасио Касале на Yamaha Raptor (номер "251") – 02:38.41.

Квят: Подписание контракта в Формуле-1 выглядело как в фильмах

Российский автогонщик Даниил Квят, подписавший контракт с командой Формулы-1 "Торо Россо", рассказал, как ему сообщили о том, что он станет боевым пилотом в будущем сезоне, отметив, что все было "как в фильмах".

Барреда Борт выиграл первый этап «Дакара» в зачёте мотоциклов

Испанец Хоан Барреда Борт стал лучшим по итогам стартового этапа ралли-марафона "Дакар" в зачёте мотоциклов. Борт опередил двух главных фаворитов гонки — Марка Кому и Сириля Депре, на счету которых второй и третий результаты соответственно.

Кубица выиграл первую гонку сезона чемпионата Европы по ралли

Польский гонщик Роберт Кубица лидирует по итогам первого дня стартового этапа сезона ERC Ралли Австрии. Поляк, который выбрал эту гонка в качестве разогрева перед сезоном WRC, опережает на 6,4 секунды Вацлава Пека. Третье место по итогам дня занял Раймунд Баумшлагер.

Календарь чемпионата мира по ралли на 2014 год

Новый сезон ралли начнется 14 января в Монте-Карло. Вот как это выглядит календарь чемпионата мира по ралли в 2014 году, обнародованном Международной автомобильной федерации FIA.

Самые интересные факты о Дакаре-2014

Марафон проводился в 28 странах, в их число в этом году вошла и Боливия, на территории которой проводится два этапа, На старте Дакара в этом году рекордное количество квадроциклов - 41; Участники марафона приехали из 50 стран, наибольшее число (124 человека) из Франции, общее количество участников - 720 человек.

Алексей Волков: Еще не осознал ничего

Российский биатлонист Алексей Волков принес России первую медаль этапа Кубка мира в Оберхофе. Ему удалось выиграть серебряную награду в гонке с общего старта на 15 км.

Алексей Волков завоевал первое в карьере серебро на этапах Кубка мира

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, завоевавший серебряную медаль в спринте на 10 км на четвёртом этапе Кубка мира, который проходит в Оберхофе (Германия), проанализировал своё выступление.

Mercedes: Старания Льюиса Хэмилтона в сезоне-2013 надо уважать

Неисполнительный председатель совета директоров Mercedes Ники Лауда полагает, что Хэмилтон судит себя слишком строго по итогам сезона-2013. Напомним, британец выиграл Гран При Венгрии и еще четыре раза поднимался на подиум и в пяти гонках стартовал с поула.

Тото Вольфф: Мне нравится работать с Хэмилтоном

На самом деле, крайне редко встречаются гонщики, которые очень быстры, но при этом позитивны. Льюис всегда открыт и честен – иногда это оборачивается против него, но он постоянно учится. Мне нравится, что он прислушивается к советам, использует их, чтобы стать лучше.

Сборная России по биатлону выиграла серебро в мужском масс-старте на этапе Кубка мира

В прошедшем сегодня масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе Алексей Волков финишировал вторым. Победу в гонке праздновал француз Мартен Фуркад, бронзу взял норвежский биатлонист Тарьей Бе.

Масс-старт на Кубке мира по биатлону выиграл Фуркад

Второе место занял россиянин Алексей Волков (+ 5.2 секунды, без промахов), "бронза" у норвежца Тарье Бо (+ 19 секунд, 2 промаха). Украинцы Сергей Семенов и Артем Прима не смогли зацепиться даже за топ-20, первый финишировал на 23 месте, второй - на 28.

Марко Соренсен может стать третьим пилотом «Лотуса»

Датский гонщик Марко Соренсен, два последних сезона проведший в Мировой серии "Рено", может стать резервным гонщиком "Лотуса" в Формуле-1. Соренсен является участником молодёжной программы команды Эрика Булье.

Мика Хаккинен: Шумахер боец, и не сдастся, пока не выиграет эту битву

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен, которого в свое время Михаэль Шумахер называл своим главным соперником в карьере и хорошим другом, прокомментировал произошедшее с легендарным немецким пилотом во французских Альпах.

Официальное заявление о состоянии Шумахера появится завтра

По последним данным, Шумахер до сих пор находится в искусственной коме, однако его состояние удалось стабилизировать. Так же Кем призвала всех поклонников пилота не верить информации, появляющейся в прессе от посторонних лиц, исключая медиков госпиталя и саму Кем.

«Гран-при Австрии» окончательно включен в календарь «Формулы-1»

В минувшую пятницу были улажены последние формальности и подписаны необходимые бумаги с организаторами гонки. Решающую роль в возрождении Гран-при Австрии стала позиция Red Bull, которой, собственно, и принадлежит автодром в Шпильберге.

Дакар-2014: Сегодня в Аргентине стартует знаменитый ралли-марафон

Пятого января в аргентинском Росарио возьмет старт 35-й ралли-марафон "Дакар". Шестой раз подряд легендарная гонка пройдет в южноамериканских песках, однако впервые участники побывают в Боливии, которая вместе с Аргентиной и Чили примет соревнования 2014 года.

Гран-При Австрии все же пройдет

Буквально в минувшую пятницу стало известно о том, что все бумаги с организаторами Гран-При Австрии подписаны, и этап из разряда предварительных перешел в статус официального.

Организаторы Гран При Австрии расширяют зрительскую аудиторию

Стоит отметить, что до этого правила позволяли принять на автодроме лишь 40 тысяч, что слишком мало для масштабов гонки Формулы 1. «Организаторы Гран При Австрии получили необходимое разрешение, которое позволяет посетить гонку 225 тысячам человек», - заявили в окружной австрийской комиссии.

Сегодня Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет: он до сих пор в коме

Многократный чемпион гонок "Формула-1" до сих пор находится в коме и пребывает в клинике в Гренобле, там он и проведет свой 45-й День рождения, а с ним и его родственники, сообщает информационный портал "Russia Today".