Пора становиться автопутешественниками: к каким местам отдыха можно доехать по М-12 в Чувашии

Несмотря на сезонный спад спроса, рынок элитной недвижимости демонстрирует восстановление

Показ фильма "Блокада. Всегда со мной" прошел в Музее Победы в рамках Фестиваля правильного кино

В Саратове перекрывают улицы на Пасху и меняют схему движения автобусов

Новости автоспорта

14.10.2013

WRC. В финальной гонке сезона Кубица стартует на Citroen WRC

Бывший пилот Формулы-1 и лидер зачёта WRC2 Роберт Кубица заявил, что останется в ралли на следующий год только в том случае, если получит предложение от одной из ведущих команд. Кубица отметил, что если подходящая возможность не предоставится ему в ралли, то он может вернуться в кольцевые гонки.

Стефано Доменикали: Масса может рассчитывать на поддержку «Феррари»

Руководитель команды "Феррари" Стефано Доменикали сказал, что команда не будет наказывать Фелипе Массу за то, что он проигнорировал инструкции из боксов и боролся со своим партнером Фернандо Алонсо на Гран-при Японии.

Роберт Кубица выступит за "Ситроен" на Ралли Великобритании

Глава Citroen Racing Ив Маттон сказал, что не особо переживает относительно титула Роберта Кубицы. По его мнению поляк уже продемонстрировал впечатляющее выступление в этом сезоне, что и гарантировало ему место за рулем Citroen DS3 WRC на ралли Великобритании.

Кубица: останусь в ралли только в хорошей команде

MotoGP: Дани Педроса выиграл гран-при Малайзии

Второе место на трассе Сепанг занял Марк Маркес, лидер серии и напарник Педросы по Honda. Третье и четвертое места заняли заводские гонщики Yamaha, Хорхе Лоренцо и Валентино Росси.

Форвард. Каминг-аут откладывается

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг не поддерживает мнение о том, что из-за доминирования Себастьяна Феттеля "Формула-1" стала скучной. При этом Росберг считает, что у него есть шанс опережать Феттеля.

Доменикали: в конце концов Алонсо всё равно обогнал Массу

Руководитель "Феррари" Стефано Доменикали заявил, что Фелипе Масса получит полную поддержку команды в оставшихся до конца сезона гонках, несмотря на то, что на Гран-при Японии проигнорировал приказ пропустить вперёд своего партнёра по команде Фернандо Алонсо.

Гутьеррес считает, что в оставшихся гонках даст бой Хюлькенбергу

Эстебан Гутьеррес считает, что в оставшихся четырех гонках сезона сможет дать бой своему более опытному напарнику по Sauber Нико Хюлькенбергу. На прошедшем в минувший уик-энд Гран При Японии дебютант нынешнего сезона заработал свои первые очки в карьере пилота Ф1, финишировав в гонке седьмым.

Фернандо Алонсо: Мы не смогли летом добиться ожидаемого прогресса

Просто часть команд после изменения конструкции колес стали менее быстрыми, а другими наоборот выиграли в темпе. Я уже указывал для примера Sauber. Но шинникам необходимо было что-то менять, поскольку они просто взрывались на трассе.

Мартен Фуркад приедет на Олимпиаду в Сочи за золотой медалью

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о своих честолюбивых планах на зимнюю Олимпиаду в Сочи. По словам Фуркада-младшего, он намерен завоевать золотую медаль в России. Напомним, Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

Пастор Мальдонадо хочет в Force India

Как известно, контракт с Williams действует до 2015 года, однако в прессу просочилась информация о том, что Пастор ведет переговоры о переходе к соперникам – в команду Force India на место пилота Пола ди Ресты.

Организаторы Гран-при Малайзии продлили контракт с MotoGP до 2016 года

Международный автодром Сепанга продолжит принимать этапы чемпионата мира MotoGP по крайней мере до 2016 года. На днях руководство трассы подписало новый контракт с компанией Dorna Sports, владеющей коммерческими правами на MotoGP.

Чандок и Картикеян примут участие в «Гонке чемпионов»

Впервые пилоты выступили в этом шоу в прошлом году, и выиграли турнир среди азиатских команд, получив также возможность принять участие в главном соревновании среди команд – Кубке наций. Напомним, что в этом году "Гонка чемпионов" вновь пройдет в Бангкоке 14-15 декабря.

MotoGP. Хорхе Лоренсо: «Третье место в Малайзии было максимумом»

Гонщик "Хонды" Дани Педроса одержал победу в гонке MotoGP в Малайзии на автодроме "Сепанг". Второе место занял партнёр Педросы по команде и лидер чемпионата Марк Маркес. Третья позиция досталась гонщику "Ямахи" Валентино Росси.

Боттас раскритиковал обгон Мальдонадо

Правда, борьба шла за 16 место. Пастор Мальдонадо в последней шикане нырнул внутрь, вынудив партнера по команде выехать за пределы трассы. Точно так же в далеком 1989 году и столкнулись два пилота McLaren, но тогда Айртон Сенна и Ален Прост вели борьбу за чемпионский титул.

Lotus: Кими Райкконену не подходят новые шины

Да и в гонке на Сузуке только француз смог бросить вызов представителям Red Bull Racing в споре за победу. Гоночный директор Lotus Алан Пермейн считает, что особенности поведения шин, структура которых соответствует 2012 году, в пиковых режимах не подходит стилю Райкконена.

Кими Райкконен потерял форму из-за перехода на новые шины

Главный гоночный инженер Lotus Алан Пермейн дал понять, что феноменальная форма Кими Райкконена на старте сезона пострадала после того, как Pirelli изменили конструкцию шин. Кроме того, финн стал регулярно проигрывать напарнику в квалификациях на последних Гран При.

Пастор Мальдонадо может перейти в Force India

В прессе появилась информация о том, что PDVSA больше не будет спонсировать выступления Пастора за рулем неконкурентоспособного болида. Венесуэльский пилот начал искать альтернативные варианты. Пастор Мальдонадо может подписать контракт с Force India.

Роберт Кубица останется в WRC только при хорошем предложении

Польский гонщик, который близок к победе в категории WRC2 раллийного чемпионата мира, рассказал, что получил удовольствие от первого полноценного для себя сезона, но в следующем году ему нужно выйти на новый уровень.

Картикеян и Чандхок примут участие в Гонке чемпионов в декабре

Гонка чемпионов второй год подряд пройдет на Таиланде, в 2013 году она состоится 14-15 декабря на стадионе "Раджамангала" в Бангкоке. Ранее участие в гонке подтвердили Михаэль Шумахер, Том Кристенсен и новый чемпион мира по ралли Себастьен Ожье.

Алан Пермейн: Райкконену не подходят новые шины

В интервью британскому Autosport главный гоночный инженер Lotus F1 Team Алан Пермейн назвал причину неудач Кими Райкконена в квалификации – в восьми последних Гран При он шесть раз уступал Роману Грожану в субботу.

Росс Браун может покинуть "Мерседес"

Гонщик "Макларена" Дженсон Баттон заявил, что руководитель "Мерседеса" Росс Браун не перейдёт на работу в его команду в следующем году. Ранее появилась информация, что Браун принял окончательное решение покинуть коллектив из Брэкли по окончании нынешнего сезона Формулы-1.

Фелипе Масса проигнорировал приказ команды

Фернандо Алонсо не видит проблемы в том, что Фелипе Масса, по всей видимости, проигнорировал командные приказы по ходу гонки Гран При Японии. В начальной фазе дистанции Массе по радио сообщил его гоночный инженер Роб Смедли о том, что бразилец должен перейти на "многофункциональный план А".

Тото Вольфф: «Нужно понять, как «Ред Булл» удалось добиться прогресса»

Исполнительный директор "Мерседеса" Тото Вольфф рассказал, что его команда постарается понять, как "Ред Булл" удалось добиться прогресса в последних гонках. "Ред Булл" сделал большой шаг вперед, начиная с Гран-при Сингапура.

Себастьян Феттель не смог стать четырехкратным чемпионом мира

Себастьян Феттель выиграл в воскресенье пятую подряд гонку - Гран-при Японии, но четырехкратным чемпионом мира "Формулы-1" не стал. Для этого Феттелю нужна была победа, а вот Фернандо Алонсо должен был финишировать вне пределов первой восьмерки.

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии

Состоялся 15-й этап чемпионата мира "Гран-при Японии". Первым финишировал пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель, для которого эта победа стала пятой подряд. Второе место занял его партнер по команде Марк Уэббер, третьим стал Ромэн Грожан из "Лотуса".