Фольклорная группа «Колежемские Напевы» отметила 80-летие

Новости автоспорта

05.10.2013

Латвала лидирует после 14 СУ Ралли Франции, Новиков — шестой

Девятикратный чемпион WRC Себастьен Лёб занимает четвёртую позицию, уступая лидеру пять секунд. Лидировавший по итогам первых десяти спецучастков бельгиец Тьерри Нёвиль проколол шину и откатился на пятую позицию. Россиянин Евгений Новиков сохранил шестую позицию.

Райкконен недоволен новыми шинами, Грожан ненавидит старые

Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен заявил, что падение его результатов в квалификации связано со сменой покрышек, произошедшей после Гран-при Великобритании. Финн считает, что нынешним шинам не хватает резкости.

В Sauber отказались от 15-миллионного контракта с Баррикелло

Как стало известно Autosport, 41-летний бразилец нашел спонсоров, готовых взять на себя расходы по возвращению спортсмена в чемпионат мира. За контракт с Sauber покровители Баррикелло были готовы заплатить команде 15 миллионов долларов. Тем не менее, швейцарский коллектив отверг это предложение.

Себастьян Феттель выиграл поул на Гран-при Кореи

Себастьян Феттель взял первое место, придя к финишу раньше других пилотов. Позади остались Льюис Хемилтон, пилот "Мерседеса" и Марк Уэббер, пилот "Ред Булл". В воскресение начнется Гран-при Кореи и трасса "Йонгам" примет своих гостей.

Алонсо раскритиковал шины "Пирелли"

Гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо подверг критике нынешние шины "Пирелли" после квалификации Гран-при Кореи Формулы-1. По мнению испанца, ненормальна ситуация, при которой в квалификационном режиме пилоты не могут атаковать на "суперсофте" весь круг, а вынуждены беречь покрышки.

Вернь: "Торо Россо" будет тяжело набрать очки в Корее

Пилот "Торо Россо" Жан-Эрик Вернь, показавший 15-й результат в первых и вторых свободных заездах "Гран-при Кореи", отметил, что начало уик-энда вышло не таким, как предполагала команда. По его словам, болид может ехать быстрее.

Фернандо Алонсо раскритиковал шины Pirelli

Хотя пилот Ferrari и выразил недовольство текущими характеристиками шин, он считает, что если Pirelli разработают более долговечную резину, то его команда пострадает ещё больше.

Ромен Грожан верит, что имел шанс побороться в Корее за первый ряд

Ромен Грожан верит, что вполне мог опередить Льюиса Хэмилтона в споре за второе место в квалификации Гран При Кореи. Пилот Lotus показал четвертое время, проиграв обладателю поула Себастьяну Феттелю около трех десятых секунды.

Тьерри Нёвиль увеличил отрыв на Ралли Франция

1. Тьерри Нёвиль M-Sport Ford 1:41.57,8 2. Яри-Матти Латвала VW +13,1 3. Дани Сордо Citroen +14,2 4. Себастьен Лёб Citroen +19,8 5. Себастьен Ожье VW +23,4 6. Евгений Новиков M-Sport Ford +1.52,0 7. Микко Хирвонен Citroen +2.19,9 8. Мадс Остберг M-Sport Ford +2.28,6 9. Андреас Миккельсен VW +2.34,2 10.

В Sauber исключили возможность приглашения Рубенса Баррикелло

Бразильский гонщик Рубенс Баррикелло прокомментировал слухи о своем возможном возвращении в "Ф-1" в 2014 году. Ранее в прессе сообщалось, что Баррикелло может стать пилотом "Заубера". При этом руководитель "Заубера" Мониша Кальтенборн подтвердила, что ее команда интересуется бразильцем.

Жюля Бьянки наказали за блокировку Ди Ресты

Пилот "Маруси" Жюль Бьянки наказан за блокировку Пола Ди Ресты из "Форс Индии" во время сегодняшней квалификации "Гран-при Кореи" – 13-го этапа чемпионата мира, сообщает autosport.com. В результате Бьянки, показавший в квалификации 21-й результат, потеряет одну позицию на стартовой решетке.

Пэт Фрай: Результат соответствует нашим ожиданиям

Напомним, что поул занял Себастьян феттель, вторым стал гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон, а третий результат показал партнёр Феттеля по команде Марк Уэббер. Материалы по теме: Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Кореи Формула 1.

Феттель победил в квалификации «Формулы-1» в Корее

В Корее сегодня завершилась квалификация на этап чемпионата мира в классе "Формула-1". Феттель, завоевавший первое место на стартовой решетке, является действующим чемпионом мира и выступает за команду Red Bull.

Жюль Бьянки оштрафован стюардами

Стюарды посчитали, что действия пилота были ошибочными, так как он должен был пропустить более быстрый болид ди Ресты, а затем двигаться сам. Напомним, что в субботней квалификации Бьянки занял в протоколе лишь 21 место, поэтому фактически он потеряет завтра лишь одну позицию.

Росс Браун: «Уверен, «Мерседес» сможет хорошо провести гонку»

Команда Mercedes неплохо выглядела на свободных заездах, в пятницу Льюис Хэмилтон возглавил протокол обеих тренировок. Руководитель команды Росс Браун заявил, что надеется закрепить успех в квалификации, но не стал делать конкретных прогнозов.

Если атаковать на 100% с самого начала круга, то они не выдержат и пяти километров. Не очень хорошо проезжать круги на 95% от своего максимума. Это ненормально, если вы начинаете атаковать и шины разрушаются.

Уэббер мог выиграть квалификацию

Австралийский пилот "Ред Булла" Марк Уэббер, занявший третье место в квалификации перед "Гран-при Кореи", отметил, что его команда работает над усовершенствованием болида и признал, что мог показать и лучшее время.

Немецкий гонщик и действующий чемпион мира Себастьян Феттель стал первым в квалификации 14-го этапа "Формулы-1" — Гран-при Кореи. Фотоотчет с места события — в фотогалерее Sportal.Ru.

Чилтон: доволен, что проиграл Бьянки всего чуть больше десятой

23-летний француз присоединился к команде в феврале – за неделю до старта сезона-2013. Он не успел как следует подготовиться к чемпионату, однако в "Марусе" остались довольны прогрессом, которого добился Бьянки. В текущем чемпионате француз провел 13 гонок, но очков не набрал.

Эстебан Гутьеррес: «Нас ждет интересная гонка»

Пилот "Заубера" Эстебан Гутьеррес накануне "Гран-при Японии", который состоится в ближайшие выходные, отметил, что он уже успел неплохо познакомиться с трассой. Он также подчеркнул: атмосфера, окружающая гонку, заряжает позитивными эмоциями.

Марк Уэббер: "Мог выиграть квалификацию"

Пилот "Ред Булла" Марк Уэббер, ставший третьим в квалификации "Гран-при Кореи", сказал, что мог выиграть поул-позишн. Из-за штрафа, полученного во время "Гран-при Сингапура", гонщик потерял десять позиций и стартует 13-м.

«КАМАЗ-Мастер» на ралли «Дакар-2014» представит пять экипажей

5 января стартует ралли «Дакар-2014», в котором примут участие пять экипажей «КАМАЗ-Мастер». Об этом 4 октября сообщил руководитель команды Владимир Чагин. В прошлом году от «КАМАЗ-Мастер» выступали лишь четыре экипажа. Российская команда уже одиннадцать раз становилась победителем "Дакара".

Кими Райкконен: «Допустил ошибку на быстром круге»

Финский пилот команды "Лотус" Кими Райкконен показал 10-й результат в квалификации этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", который проходит в Южной Корее. Финн заявил, что причиной столь слабого выступления стала его ошибка, допущенная на последнем быстром круге.

Кристиан Хорнер: Борьба в гонке обещает стать интересной

Кристиан Хорнер: Себастьян отлично проехал первый быстрый круг. В конце второго быстрого круга он догнал Кими Райкконена, который, вероятно, использовал более старую резину, поэтому Феттель не стал завершать попытку. К счастью, первого результата оказалось достаточно, чтобы завоевать поул.

Формула-1. Феттель выиграл квалификацию Гран-при Кореи

На автодроме Йонам близ Сеула завершилась квалификация очередного этапа чемпионата мира в классе "Формула-1" – Гран-при Южной Кореи. Ее выиграл чемпион мира Себастьян Феттель. Вести.Ru и канал "Россия 2" ведут трансляции гонки.

С. Феттель выиграл поул на "Гран-при Кореи"

Действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель стал победителем классификации "Гран-при Кореи". Вторую позицию на стартовой решетке займет представитель Великобритании Льюис Хэмилтон, а третью – еще один представитель "Ред Булл" Марк Уэббер.

Феттель завоевал поул на Гран-при Кореи Формулы-1

Немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель завоевал поул в квалификации перед "Гран-при Кореи". Второе время показал Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Третьим стал еще один гонщик "быков" Марк Уэббер.

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

ЦБ выпустил монету с томским памятником в рамках серии "Города трудовой доблести"