Пора становиться автопутешественниками: к каким местам отдыха можно доехать по М-12 в Чувашии

Началась онлайн продажа субсидированных авиабилетов из Калининграда

Новости автоспорта

16.06.2013

Педроса посетовал на проблемы с резиной после Гран-при Каталонии

Второе время показал британец Кэл Кратчлоу из "Ямахи". Третий результат квалификации остался за его партнером по команде испанцем Хорхе Лоренсо. Прославленный гонщик Валентино Росси занял лишь седьмое место. Монтмело ( Испания ) Чемпионат MotoGP. Шестой этап Гран-при Каталонии.

Шестой этап мирового чемпионата по турингу принес команде LADA Sport LUKOIL лучший результат за всю историю участия команды в чемпионате WTCC

Вероятно, после гонки на "Moscow Raceway" скепсиса по поводу выступлений нашей гоночной команды Lada Sport Lukoil поубавится. Кто видел оба заезда, тот вряд ли будет оценивать выступление Джеймса Томпсона и Михаила Козловского исключительно по результату общего зачета на данный момент.

Канада рассчитывает подписать новый 10-летний контракт на проведение этапа "Формулы-1"

Промоутер "Гран-при Канады" Франсуа Дюмонтье заявил, что ведет переговоры с "Формулой-1" о новом контракте, информирует ESPN. Текущее соглашение на проведение гонки в Монреале заканчивается в следующем году, и, по словам Дюмонтье, речь идет о долгосрочном соглашении на 10 лет, с 2015 по 2024 год.

MotoGP. Хорхе Лоренсо: «Не ожидал, что выиграю»

Организаторы Гран-при Канады надеются продлить контракт с «Формулой-1» на 10 лет

Переговоры о подписании нового десятилетнего контракта на проведение Гран При Канады продолжались по ходу прошлого гоночного уик-энда. Соглашение пока не подписано, но промоутер гонки Франсуа Дюмонтье считает, что будущее Формулы 1 связано именно с долгосрочными контрактами…

RSBK: Результаты гонок 2 этапа, Nring

В преддверии второго этапа чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который состоится в ближайшие выходные на трассе в Нижнем Новгороде, свою оценку предстоящему этапу RSBK дал многократный чемпион России по Супербайку Максим Аверкин, выступающий в текущем сезоне в классе "Суперспорт" на мотоцикле Kawasaki за команду Motorrika Racing.

Квят стал пятым во второй гонке в Валенсии

Румын Роберт Вишою из MW Arden показал первое время во второй гонке "Гран-При Испании" серии GP3. Вторым к финишу пришел финн Ааро Вайнио из Koiranen GP, третьим стал испанец Карлос Сайнс-младший. Россиянин Даниил Квят после четвертого места в первой гонке в этот раз показал пятое время.

GP3: Роберт Висоиу выиграл вторую гонку в Валенсии, Квят пятый

Сегодня, 16 июня, в 17.00 мск стартовала вторая гонка серии GP3 на автодроме Рикардо Тормо в Валенсии. Напомним, что российский гонщик Даниил Квят после финиша на четвёртом месте в первой гонке занимал пятую позицию на стартовой решётке второй гонки. С поул-позишн стартовал Роберт Вишою.

Роккенфеллер возглавил общий зачёт DTM после этапа в Лаузице

После этапа в Лаузице, где Роккенфеллер показал второй результат, у пилота стало 59 очков. Столько же в активе у канадца Бруно Спенглера, однако Роккенфеллер опережает его благодаря лучшим результатам на прошедших этапах. Замыкает тройку британец Гэри Паффетт.

Паффетт выиграл этап DTM в Лаузице, Глок — 14-й

Обладатель поул-позишн Кристиан Фиторис, пропустивший напарника уже на старте, финишировал третьим, помимо Паффетта пропустив вперёд Майка Роккенфеллера, но обогнав перед финишем Роберта Уикенса. Экс-пилот Формулы-1 Тимо Глок занял 14-ю позицию.

GP3 Series. Гран-при Испании. Гонка 2

Дани Педроса пришел в Королевский класс в 2006 году в статусе 3-кратного чемпиона мира ( 2x GP250 и 1x GP125 ), и с первой же гонки стал взрывать паддок: на Гран-При Испании, которое открыло сезон 2006 года в Хересе он занял второе место, уступив лишь Лорису Капиросси из заводской команды Ducati Marlboro.

Валттери Боттас: Канадская квалификация изменила команду

Сезон 2013 года крайне неудачно складывается для Williams – в семи первых гонках команда не заработала ни очков, но в Канаде у Валттери Боттаса была возможность прервать эту неприятную серию, когда он завоевал третье место на старте.

Курянин стал третьим в кольцевых гонках

Пилотов классифицировали по итогам 10 кругов. Тройку призеров составили Алексей Дудкало ( Химки ), Владимир Шешенин ( Тольятти ) и курянин Карамышев. Третий этап чемпионата России состоится 29 – 30 июня в Смоленской области.

MotoGP. Гран-при Каталонии. Кратчлоу выигрывает разогрев

Лучшим оказался частник Кэл Кратчлоу, которому удалось опередить "заводчан" Хорхе Лоренсо и Валентино Росси. Все они, разумеется, были бесконечно далеки от вчерашнего рекорда Дани Педросы, который сегодня показал четвертый результат.

Дженсон Баттон: Хэмильтон не потерял скорость

Да, Дженсон выиграл чемпионский титул, но чтобы не потерять свою репутацию, должен регулярно опережать напарника. Хотя Серхио был быстрее Баттона, мы до сих пор не знаем, насколько он хорош, есть ли у него задатки одного из лучших пилотов современности.

На Сочи-2014 планы у корейцев – скромные, на Пхенчхан-2018 – грандиозные

На Олимпиаду в Сочи перед сборной Южной Кореи поставлена задача – занять общее 7 место и взять 4 "золота". Однако не успели ещё начаться Игры-2014, а эта азиатская страна уже начала активно готовиться к следующим аналогичным состязаниям, которые пройдут в 2018 году на её территории в Пхенчхане.