Обитель у Москвы-реки: чем живёт сегодня Николо-Перервинский монастырь

Шойгу: в параде на Красной площади пройдут участники военной операции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении культурного наследия

Новости автоспорта

10.06.2013

Будущий сезон станет самым длинным в истории "Формулы-1"

На презентации предварительной версии календаря на сезон 2014-го года в Монреале, Берни Экклстоун поднял немало вопросов. Дело в том, что календарь включает 21 гонку – все этапы календаря этого сезона плюс Гран-При Джерси и России.

Lada Granta Cup: первая победа дебютанта Мисюли

Во второй квалификации победил Павел Кальманович (" АВТОВАЗ ПРОО" ), и его результат оказался лишь на 0,141 секунды выше времени Никиты Мисюли (" ЦСКА" ). Победитель первой квалификации Дмитрий Брагин ( слева ).

Обзор Гран-при Португалии WSBK/WSS

Оба заезда наглядно продемонстрировали, что никто из пилотов WSBK не намерен был в Португалии никому уступать позиции, а тем более места на подиуме без боя, но ещё более острое сражение прошло в "младшем" зачёте WSS.

McLaren осталась без очков впервые с 2009-го года

В последние годы канадский этап был одним из самых успешных для команды McLaren, достаточно вспомнить о трех победах команды подряд, одержанных тут с 2010-го по 2012-й года.

Курянин успешно дебютировал в WTCC на российском этапе

Курянин показал десятый результат среди 23 пилотов. Отметим, что после квалификации результат Карамышева был аннулирован. В конце второй квалификации он не заехал на взвешивание, поэтому стартовать в первой гонке он должен был последним.

Феттель продолжает прогрессировать, уверен Хорнер

Хорнер добавил, что это, возможно, был первый случай, когда Феттель принес в жертву победе свой юношеский перфекционизм, проявляющийся, например, в стремлении проехать круг быстрее всех на последних минутах гонки.

Кристиан Хорнер: "Себастьян становится все сильнее"

Хотя позади только семь этапов, и еще многое может измениться, перед соперниками Феттеля стоит весьма сложная задача: его преимущество достигло 36 очков, Red Bull Racing постепенно набирает скорость, и перспектива завоевать 4-й титул представляется все более реальной.

Ван дер Гарде извинился перед Уэббером

Гидо извинился перед Марком Уэббером после гонки, но насчет Нико Хюлькенберга заявил, что немец повернул в его сторону на торможении перед последним поворотом трассы, и извиняться не стал.

Новости "Формулы-1": В "Феррари" не сомневаются, что Масса останется

Глава "Феррари" Стефано Доменикали отметил, что вопрос с составом пилотом на следующий сезон является одним из самых простых для решения. По его словам, у него нет никаких сомнений, что Фелипе Масса сохранит место пилота.

По данным СМИ, тренер ди Ресты подрался с механиком "Форс Индия"

Напомним, что после субботнего провала в Монреале ди Реста раскритиковал команду за то, что она из-за незначительной технической проблемы не выпустила его на трассу в тот момент, когда были оптимальные условия.

Масса, вероятнее всего, сохранит место в "Феррари" на сезон-2014

LADA показала лучший результат за историю участия в гонках WTCC

Напомним, что московский этап стал также вторым с начала сезона, где LADA Granta показала самое быстрое время в сессии warm-up. И на пятом этапе в Австрии, и в Москве Джеймс Томпсон возглавил протокол утренней разминки. Михаил Козловский в первой гонке финишировал на 14-м месте, стартовав 18-м.

На первой гонке WTCC в России сломался эвакуатор

В московском этапе WTCC принимали участие два пилота из России. Заводской гонщик Lada Михаил Козловский стал 16-м в первой гонке, а во втором заезде не добрался до финиша. Дебютант чемпионата мира Николай Карамышев увидел клетчатый флаг только во второй гонке: курянин стал 17-м.

На домашнем этапе WTCC российские гонщики проехали мимо подиума

Гоняются в мировом туринге и россияне. Первый сезон в WTCC проводит 23-летний пилот Lada Sport Lukoil Михаил Козловский. Для 24-летнего Николая Карамышева из Campos Racing гоночный уик-энд в Волоколамске и вовсе стал дебютом в WTCC.

Гидо ван дер Гарде извинился за инцидент с Марком Уэббером

Пилот "Катерхэма" Гидо ван дер Гарде оштрафован стюардами Гран-при Канады на пять мест на старте гонки в Великобритании в связи со столкновением с пилотом "Заубера" Нико Хюлькенбергом в сегодняшней гонке, а также за то, что не пропустил немца вперед, когда тот пытался обогнать Гидо на круг, сообщает Autosport.

Нико Росберг: Пятый результат был моим максимумом

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг, ставший пятым на "Гран-при Канады", отметил закономерность такого результата. Он также подчеркнул: за последний месяц команда добилась существенного прогресса.

Эстебан Гутьеррес: "Ехать было проблематично"

Пилот "Заубера" Эстебан Гутьеррес, не сумевший финишировать на "Гран-при Канады", отметил, что он так и не смог наладить управление болидом. По его словам, сразу же после старта соперники стали приближаться, и он ничего не смог с этим сделать.

Марк Уэббер: "Было бы куда приятнее финишировать выше"

Пилот "Ред Булла" Марк Уэббер, ставший четвертым на "Гран-при Канады", отметил, что хорошо стартовав он застрял в середине и долго не мог прорваться. По его словам, было бы приятнее финишировать на более высокой позиции.

"Уильямс" разочарован результатом Боттаса на ГП Канады в "Ф-1"

Финский пилот "Уильямса" Боттас в квалификации Гран-при Канады принес своей команда пока самую высокую позицию на стартовом поле - 3-ю. Однако в гонке финишировал лишь 14-м, не сумев заработать для "конюшни" первые очки в сезоне.

Компания BIOCAD завершила прием заявок на конкурс "Наука добра"