Суд удовлетворил первое ходатайство о продлении ареста обвиняемому в теракте в «Крокусе»

"Динамо" заинтересовано в подписании экс-вратаря "Зенита" Лунева

Влюбился в жену друга и нарисовал «Мадонну с младенцем»: 5 знаменитых картин, которые появились благодаря романтическим историям художников!

Москва и Пекин консолидируют усилия в построении многополярного мира

31.08.2022

«Манчестер Сити» Гвардиолы доминирует в АПЛ по сверхрезультативным матчам

В общей сложности с момента назначения Хосепа Гвардиолы «Манчестер Сити» уже в 32-й раз забивает пять или более голов за матч в АПЛ – лучший показатель среди всех команд лиги за данный период. Ближайший преследователь – «Ливерпуль» – забивал пять или более голов всего 15 раз за тот же период.

«Арсенал» остался на вершине таблицы АПЛ благодаря победе над «Астон Виллой»

Финальный свисток арбитра сигнализировал о победе «канониров» со счётом 2:1. После этой встречи «Арсенал» продолжил возглавлять турнирную таблицу АПЛ – у «канониров» 15 очков после пяти проведённых встреч. «Астон Вилла» остаётся у зоны вылета с тремя набранными очками.

Манчестер Сити — Ноттингем Форест 6:0

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд побил рекорд по забитым голам в первых пяти матчах, проведённых в рамках английской Премьер-лиги. Как сообщает Opta Sport, норвежец сумел побить достижение Микки Куинна и Серхио Агуэро, у которых было по восемь голов.

Бабаев заявил, что «Вест Хэм» приостановил платежи ЦСКА за Влашича

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, что английский « Вест Хэм » не выплачивает армейской команде всю сумму за трансфер хорватского футболиста Николы Влашича, который был осуществлен в 2021 году.

Адольфо Гайч: «Мой гол был вопросом времени»

Гол был вопросом времени. Я выходил с мыслями принять активное участие, в атаке создать какой-то момент, забить, если получится. Даже если бы не получилось, я был бы спокоен, потому что рано или поздно все случилось бы само собой.

Дубль Кассьерры принес «Зениту» победу над «Факелом» в матче группового этапа Кубка России

Петербургский «Зенит» обыграл воронежский «Факел» в домашнем матче первого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. Встреча группы B, прошедшая в Санкт ‑ Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил колумбийский форвард Матео Кассьерра.

«Пари НН» победил «Локомотив» в матче Кубка России благодаря дублю Александрова

Сегодня, 31 августа, прошел матч первого тура Кубка России, в котором «Пари НН» принимал «Локомотив». Встреча прошла в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Защитник «Пари Нижний Новгород» Виктор Александров забил оба гола своей команды.

Бабаев надеялся, что болельщики ЦСКА снимут бойкот на Кубок России

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев заявил, что рассчитывал на присутствие активных болельщиков армейского клуба на матче ФОНБЕТ Кубка России. ЦСКА в среду обыграл "Торпедо" в первом туре группового раунда пути РПЛ Кубка России со счетом 2:0.

В ЦСКА сообщили, что «Вест Хэм» не выполняет обязанности по платежам за Влашича

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о том, что лондонский «Вест Хэм» не выполняет финансовые обязательства по трансферу хорватского полузащитника Николы Влашича.

Писарев заявил, что встретится с инвестором «Химок» Садыговым

Главный тренер «Химок» Николай Писарев рассказал, что в скором времени встретится с инвестором подмосковного клуба Туфаном Садыговым. Ранее в СМИ появлялась информация, что руководство подмосковного клуба недовольно результатами красно-чёрных и всерьёз думает над сменой главного тренера.

Тренер «Твери» заявил, что его клуб проиграл «Амкалу» в Кубке России из-за недооценки

Ассистент главного тренера «Твери» Владислав Тернавский высказалcя о поражении от любительского клуба «Амкал» в 1/128 финала Кубка России. Его слова в среду, 31 августа, передает Sport24.

Зенит — Факел 2:0 (2-й тайм)

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак назвал состав на матч 1-го тура Пути РПЛ Группы B Кубка России против «Факела» из Воронежа. Встреча пройдет 31 августа в Петербурге, на «Газпром Арене».

В НХЛ оценили возможность участия сборной России в Кубке мира — 2024

Кубок мира по хоккею может пройти в феврале 2024 года, сообщил Билл Дэйли в подкасте 32 Thoughts. Он также оценил возможность участия в турнире временно отстраненной от международных соревнований сборной России.

«Химки» потерпели четвертое поражение подряд после смены главного тренера

На 26-й минуте защитник «Химок» Захар Волков получил прямую красную карточку. Для «Химок» это поражение стало четвертым подряд после отставки главного тренера Сергея Юрана, которого уволили 9 августа.

Полузащитник Черышев подписал контракт с итальянской «Венецией»

Российский полузащитник Денис Черышев подписал контракт с итальянской «Венецией». Об этом сообщил Александр Мента, главный скаут команды, выступающей в Серии В. «Венеция» подписала контракт с Денисом Черышевым.

«Урал» переиграл «Сочи» в Кубке России

Сегодня, 31 августа, состоялся матч Кубка России по футболу, в котором «Урал» принимал «Сочи». Встреча прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Матч завершился победой «Урала» со счётом 2:0. «Урал» начал встречу активно и вышел вперёд уже на восьмой минуте.

ЦСКА и «Торпедо» объявили стартовые составы на матч Кубка России

Московские "Торпедо" и ЦСКА сегодня на "ВТБ Арене" сыграют друг с другом в рамках группового этапа Кубка России и уже объявили составы на предстоящую встречу. Стартовый свисток судьи прозвучит в 17.00 по московскому времени.

В «Болонье» опровергли информацию о переговорах с Дивеевым

О «предметном разговоре» с итальянским клубом сообщил агент защитника. Спортивный директор «Болоньи» Джованни Сартори опроверг информацию о переговорах по трансферу 22-летнего центрального защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Магнус Карлсен признался, что отказался от матча с Яном Непомнящим из-за боязни проиграть

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен признался, что отказался играть матч на первенство мира с россиянином Яном Непомнящим по причине боязни потерпеть поражение. Вместо Карлсена соперником Непомнящего, выигравшего турнир претендентов, станет китаец Дин Лижэнь, занявший второе место.

«Амкал» обыграл «Тверь» и вышел в третий раунд Кубка России

«Амкал» справился с «Тверью» в матче второго раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Встреча завершилась со счетом 1:0. Победный мяч был забил в первом тайме, его автором стал защитник «Амкала» Дмитрий Кузькин. 22‑летний игрок с лета замкнул подачу с левого фланга.

Агент Кокорина сообщил, что россиянин вылетел на Кипр для перехода в «Арис»

Футбольный агент Тимофей Бердышев прокомментировал возможный переход своего клиента, нападающего итальянской «Фиорентины» Александра Кокорина, в кипрский «Арис». «Арис» интересуется Сашей, речь об аренде.

«Спартак» объявил о продлении контрактов с игроками молодёжной команды

«Желаем 18-летним футболистам нашей молодёжной команды прогресса и больших побед в составе красно-белых!» — говорится в сообщении пресс-службы «Спартака». Напомним, перед стартом нынешнего сезона Ишутин был выбран капитаном второй команды «Спартака».

Герман Эль-Классико объяснил, почему не участвует в матче «Амкала» с «Тверью» в Кубке

Герман «Эль-Классико» Попков объяснил, почему не участвует в матче «Амкала» с «Тверью» в Кубке России по футболу. Он отметил, что это не связано с повреждением, просто руководитель команды принял решение дать возможность поиграть остальным игрокам.

Вяльбе: согласна с Клебо, что Россия должна быть представлена на международной арене

Норвежец неожиданно заявил о желании видеть российских лыжников на международных соревнованиях. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главный тренер сборной страны Елена Вяльбе отреагировала на слова пятикратного олимпийского чемпиона, норвежского лыжника Йоханнеса Клебо.

Карацев проиграл на старте US Open, ведя в счете 2:0

Аслан Карацев прекратил борьбу в одиночном разряде на Открытом чемпионате США. Представитель России в первом круге в пяти партиях проиграл итальянцу Фабио Фоньини. Матч продлился 3 часа 36 минут.

Фабиан Руис перешёл в «ПСЖ»

Полузащитник «Наполи» Фабиан Руис стал игроком «ПСЖ». Об этом сообщает пресс-служба французского клуба. Контракт между сторонами действует до лета 2027 года.

Федун указал на низкую посещаемость матча «Спартака» и «Крыльев» в Кубке России

Бывший владелец "Спартака" Леонид Федун отметил скромную посещаемость матча группового этапа Кубка России между красно-белыми и "Крыльями Советов" (1:0). Фанаты московского клуба продолжают бойкотировать встречи из-за Fan ID. Федун впервые посетил игру «Спартака» после новости о продаже клуба.

Винус Уильямс сыграла на 91-м для себя турнире «Большого шлема». Это рекорд обоих туров

Семикратная чемпионка турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира, 42-летняя американская теннисистка Винус Уильямс установила историческое достижение, выступив на US Open – 2022.

Воспитанница образцового детского коллектива Алтайского края цирковой студии «Арлекино» Тамила Романина стала победительницей конкурса «Мировая Модель 2024»

В мире могут закрыть поставки из Китая. «Святой Ленин» на встрече В.В. Путина и Си Цзиньпина повышает качество жизни народам России, Китая, всего мира.