Актуальную проблему современной медицины обсудят в Екатеринбурге врачи из нескольких стран

Путин назвал насыщенными и содержательными переговоры с Си Цзиньпином

США пригрозили Китаю дополнительными мерами в случае поддержки ОПК России

21.08.2022

«Зенит» возглавил турнирную таблицу РПЛ по итогам 6-го тура

За счет поражения «Спартака» и победы «Зенита» в чемпионате вновь сменился лидер. Две недели назад им был ЦСКА, неделю назад – «Спартак», а теперь турнирную таблицу РПЛ возглавил действующий чемпион. Событие тура «Зенит» вернулся на первое место в турнирной таблице.

«Бавария» забила 20 голов в четырёх матчах после ухода Левандовского

«Бавария» занимает чистое первое место в турнирной таблице чемпионата Германии с девятью очками. Разница забитых и пропущенных мячей - 15:1. Мюнхенцы провели четвёртый официальный матч после ухода лучшего бомбардира команды последних лет Роберта Левандовского.

Спаллетти оценил игру Кварацхелии, который оформил дубль

Грузинский полузащитник вновь забивает. Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти оценил игру полузащитника команды Хвичи Кварацхелии в матче 2-го тура Примеры с «Монцей». Встреча закончилась победой «Наполи» со счётом 4:0. Кварацхелия провёл на поле 70 минут и забил два мяча.

Спаллетти: «Кварацхелия может играть ещё лучше»

Наставник «Наполи» Лучано Спаллетти считает, что Хвича Кварацхелия способен на большее, несмотря на результативность новичка. Экс-футболист «Рубина» отметился тремя голами и одной результативной передачей в двух стартовых встречах за «Наполи» в Серии А.

Мбаппе забил «Лиллю» на 9-й секунде матча Лиги 1 с передачи Месси

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе открыл счет в матче против «Лилля» в рамках 3‑го тура Лиги 1, отличившись на девятой секунде. Француз забил с передачи Лионеля Месси. Отметим, что рекорд турнира принадлежит Мишелю Рио, забившего за «Кан» против «Каннов» в 1992 году на 8 секунде.

Кварацхелия оформил дубль за «Наполи» в матче с «Монцей»

Грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия оформил дубль за «Наполи». Произошло это в матче 2-го тура с «Монцей», который проходит в Неаполе. На данный момент хозяева встречи ведут со счётом 3:0. Свой первый гол Кварацхелия забил на 35-й минуте матча.

Семак оценил переход Дзюбы в турецкий клуб

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак пожелал удачи бывшему нападающему команды Артему Дзюбе. Ранее он в качестве свободного агента подписал контракт с турецким клубом «Адана Демирспор». По окончании прошлого сезона у Дзюбы истек контракт с «Зенитом».

«Бавария» забила 7 безответных голов в ворота «Бохума»

Встреча в Бохуме завершилась со счетом 7:0 в пользу мюнхенского клуба. В составе победителей дубль оформил Садио Мане, по одному голу забили Лерой Сане, Маттейс де Лигт, Кингсли Коман и Серж Мане. Еще один мяч в собственные ворота забил защитник Кристиан Гамбоа.

«Зенит» вышел на первое место в РПЛ после победы над «Торпедо»

«Зенит» вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ после победы над «Торпедо» (2:0) в 6-м туре чемпионата. Теперь на счету команды из Санкт-Петербурга 14 очков — на 1 больше, чем у «Спартака», который лидировал в таблице до игры сине-бело-голубых.

Адольфо Гайч: Хочу остаться в ЦСКА

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч отметил, что не собирается уходить из ЦСКА. Ранее неоднократно появлялась информация о возможном переходе игрока в другой клуб. На старте нынешнего сезона Гайч получает мало игровой практики, поскольку проигрывает конкуренцию Федору Чалову и Антону Заболотному.

Главный тренер «Ахмата» Талалаев раскритиковал вратаря Шелию за три пропущенных гола

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев после матча шестого тура Российской Премьер-Лиги против ЦСКА (2:4) раскритиковал вратаря команды Гиорги Шелию, который защищал ворота грозненцев в первом тайме. При счете 1:3 после первого тайма, Гиорги Шелия был заменен.

«Надеемся, с Сашей всё в порядке». В «Динамо» пошутили над состоянием Соболева после дерби

Пресс-служба московского «Динамо» обыграла фотографию, на которой нападающий «Спартака» Александр Соболев летит шипами бутс в лицо вратарю команды Антону Шунину. Эпизод произошёл в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и не закончился для стража ворот динамовцев травмой.

«Челси» сенсационно уступил «Лидсу» в матче АПЛ

В Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» состоялся матч 3-го тура АПЛ. Местный «Лидс Юнайтед» принимал лондонский «Челси». Встреча закончилась сенсационной победой хозяев, которые забили три безответных мяча.

Федотов объяснил замену Кучаева перед матчем с «Ахматом»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался о ситуации с полузащитником команды Константином Кучаевым. Он был исключен из заявки перед началом матча 6-го тура РПЛ с «Ахматом». При этом изначально Кучаев находился в стартовом составе.

Главный тренер «Ахмата» Талалаев прокомментировал замену голкипера в перерыве матча с ЦСКА

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился впечатлениями после поражения команды от ЦСКА в матче шестого тура МИР РПЛ, отметив, что замена голкипера Гиорги Шелии в перерыве была логична. Москвичи победили со счетом 4:2. — Проиграли хорошей команде в первом тайме, вышли испугались.

Бывший прыгун в воду Хемпель обвинил своего тренера Лангера в абьюзе с 1982 по 1996 год

Известный в прошлом немецкий прыгун в воду Ян Хемпель в эфире телеканала ARD обвинил своего бывшего тренера Вернера Лангера в абьюзе. Хемпель признался, что регулярно подвергался насилию в период с 1982 по 1996 год. По его словам, Лангер не упускал момента, чтобы дать волю своим желаниям.

Ребров показал видео с реакцией игроков «Спартака» на ошибку Умярова

Команда Гильермо Абаскаля проиграла «Динамо», пропустив единственный гол после грубейшей ошибки Наиля Умярова. Экс-игрок «красно-белых» Артём Ребров, который в настоящий момент работает техническим координатором клуба, опубликовал в «Телеграме» видео, снятое с трибуны стадиона.

ЦСКА — Ахмат 3:1 (2-й тайм)

В шестом туре Премьер-лиги ЦСКА принимает «Ахмат». Концовка первого тайма получилась невероятной. «Армейцы» забили три мяча за шесть минут и тут же пропустили.

ЦСКА – «Ахмат»: Набабкин удвоил преимущество армейцев

ЦСКА удвоил преимущество на 33-й минуте. Автором второго гола армейцев стал Кирилл Набабкин. Акинфеев выполнил длинную передачу к линии штрафной, Дивеев головой сделал скидку на Набабкина, а тот с лёта пробил под перекладину.

Усман пообещал отомстить Эдвардсу за поражение

Бой-реванш между Эдвардсом и Усманом состоялся в рамках турнира UFC 278, прошедшего рано утром 21 августа по московскому времени в Солт-Лейк-Сити (США). В этом противостоянии нокаутом в пятом раунде победил Леон, став новым чемпионом UFC в полусреднем дивизионе.

Чалов вывел ЦСКА вперёд в игре с «Ахматом»

На 30-й минуте матча ЦСКА - "Ахмат" хозяева выходят вперёд. Счёт открыл нападающий ЦСКА Фёдор Чалов. Игра проходит в Москве на ВЭБ Арене в рамках 6-го тура Мир Российской Премьер-Лиги.

В «Торино» заявили, что Алексей Миранчук вернется на поле через 30-40 дней

Российский полузащитник «Торино» Алексей Миранчук вернется на поле через 30-40 дней. Сроки восстановления игрока назвали РИА Новости в пресс-службе туринской команды. В клубе также подчеркнули, что россиянин уже начал процесс восстановления в Турине.

«Зенит» увеличил предложение «Маккаби» по Глуху до €5 миллионов

Действующий чемпион России «Зенит» по-прежнему намерен подписать 18-летнего атакующего полузащитника «Маккаби» из Тель-Авива Оскара Глуха. Петербуржцы увеличили свое первоначальное предложение до €5 миллионов.

«Рубин» обыграл аутсайдера Первой лиги благодаря голу Фамейе на 94-й минуте

Казанский «Рубин» обыграл ульяновскую «Волгу» в матче 6‑го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. Встреча состоялась в Ульяновске и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В первом тайме на гол Леона Мусаева (13‑я минута) хозяева ответили точным ударом Чингиза Магомадова (25) с пенальти.

Карраскаль и Медина выйдут в стартовом составе ЦСКА на матч с «Ахматом»

Игра между командами состоится 21 августа в 15:00 мск. Стали известны стартовые составы ЦСКА и «Ахмата» на матч шестого тура чемпионата Англии. Отметим, что очная встреча команд состоится в воскресенье, 21 августа, на «ВЭБ-Арене».

Цорн: Камано — единственный в «Локо», кто не написал бумагу о том, что не уедет из России

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн высказался о ситуации с нападающим железнодорожников Франсуа Камано. Напомним, контракт футболиста с московским клубом рассчитан до лета 2024 года, однако правило ФИФА позволяет ему, как и всем легионерам РПЛ, приостановить контракт с клубом из России.

Двукратный призёр Олимпийских игр признался, что подвергался насилию со стороны тренера

Обладатель олимпийского серебра Атланты (1996) и бронзы Сиднея (2000) по прыжкам в воду Ян Хемпель сделал сенсационное признание. В документальном фильме телеканала ARD немецкий спортсмен заявил, что с 1982 по 1996 год подвергался насилию со стороны тренера.

Роналду не покинет «Манчестер Юнайтед» этим летом

Португальский форвард Криштиану Роналду остаётся в «Манчестер Юнайтед». Игрок принял решение провести текущий сезон с «красными дьяволами». Как сообщает инсайдер Педру Алмейда, в «Юнайтед» футболист остался во многом благодаря трансферу бразильского полузащитника Каземиро из «Реала Мадрид».

«Зенит» улучшил предложение о трансфере хавбека молодежной сборной Израиля

«Зенит» улучшил предложение о трансфере хавбека молодежной сборной Израиля. По данным Sport 5, петербургский клуб готов заплатить за 18-летнего хавбека «Маккаби» Тель-Авив Оскара Глоха 5 миллионов евро. Изначально «Зенит» предлагал за футболиста 4 миллиона.

Мактавиш повторил достижение Гретцки и Линдроса по очкам на одном МЧМ

Столько же баллов набирали Гретцки в 1978 году, а Линдрос – в 1991-м. Отметим, что рекорд по количеству очков – 18 баллов. На счету Мактавиша 17 очков – он с большим отрывом стал лучшим бомбардиром МЧМ, опередив ближайшего преследователя на пять баллов.

Призер ОИ Хемпель заявил, что 14 лет подвергался сексуальному насилию со стороны тренера

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в прыжках в воду немец Ян Хемпель признался, что на протяжении 14 лет подвергался сексуальному насилию со стороны тренера Вернера Лангера. Хемпель заявил об этом в фильме ARD. По его словам, это началось в 1982 году, когда ему было 11 лет.

Усман прокомментировал поражение от Эдвардса

Камару Усман коротко прокомментировал осечку в бою с Леоном Эдвардсом. Бывший чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман прокомментировал сенсационное поражение, которое он потерпел от Леона Эдвардса на турнире UFC 278.

Леон Эдвардс получил бонус за победу над Камару Усманом на UFC 278

Новый чемпион UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс (20-3) получил бонус в размере 50 тысяч долларов за победу над Камару Усманом (20-2) на UFC 278. Эдвардс нанес хайкик на последней минуте боя, отправив Усмана в нокаут.

Джошуа в ярости направился к прохожему в подтрибунном помещении после поражения от Усика

Джошуа в ярости направился к прохожему в подтрибунном помещении: Напомним, бой между Усиком и Джошуа продлился 12 раундов, по итогам которых победу раздельным решением судей праздновал Александр (113-115, 115-113, 116-112).

Сборная Канады выиграла золотые медали молодежного чемпионата мира в 19-й раз

Сборная Канады выиграла золотые медали молодежного чемпионата мира в 19-й раз. Канадские хоккеисты обыграли команду Финляндии (3:2 ОТ) в финальном матче МЧМ-2022. Канада является рекордсменом по количеству побед на молодежных чемпионатах мира.

Тайсон Фьюри отреагировал на победу Александра Усика

Действующий чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC, Тайсон Фьюри, передумал уходить в отставку, посмотрев титульный реванш между Александром Усиком и Энтони Джошуа, состоявшийся накануне в Саудовской Аравии.

Карпин назвал бредом слова министра спорта о влиянии Fan ID на посещаемость «Ростов Арены»

Главный тренер ФК "Ростов" и сборной РФ по фуболу жёстко ответил главе минспорта Ростовской области Самвелу Аракеляну. Тот на днях заявил, что Fan ID никак не повлиял на посещаемость "Ростов Арены", просто люди за пандемию отвыкли ходить на спорт.

Даниил Медведев проиграл последние четыре встречи с игроками из топ-10

Чемпион US Open – 2021, первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев продлил серию поражению от игроков первой десятки до четырёх матчей. Это произошло в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США).

Названы бойцы, которые получили денежные бонусы по итогам турнира UFC 278

В ночь с 20 на 21 июля в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) состоялся турнир UFC 278, в главном бою которого второй номер рейтинга полусредней весовой категории Леон Эдвардс сенсационно нокаутировал чемпиона UFC в этом весе и лучшего бойца вне зависимости от весовых категорий Камару Усмана в пятом раунде.

Эдвардс нокаутировал Усмана на последней минуте пятого раунда, став новым чемпионом UFC

31-летний боец на последней минуте пятого раунда хай-киком нокаутировал Усмана, отправив его в нокаут. Таким образом, Леон Эдвардс стал новым чемпионом UFC в полусреднем весе. Усман потерпел первое поражение за девять лет и второе в карьере.

Двалишвили единогласным решением судей победил Альдо на UFC 278

Поединок продлился все раунды и завершился победой Двалишвили единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27). Примечательно, что эта победа стала для грузинского бойца восьмой подряд. В предыдущем бою был повержен ещё один бразилец Марлос Мораес.

Сборная Канады стала победителем хоккейного МЧМ-2022

В Эдмонтоне сборная Канады обыграла команду Финляндии в финале молодежного чемпионата мира по хоккею – 2022. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2. В составе победителей отличились Джошуа Руа, Уильям Дюфур и Кент Джонсон.

Зенит — Торпедо (Москва) 2:0

В случае победы «Зенит» станет единоличным лидером Российской Премьер-Лиги. На данный момент подопечные Сергея Семака занимают четвёртое место в турнирной таблице с 11 очками. В активе «Ростова» и «Динамо» по 12 баллов, а «Спартак» набрал 13 очков.

Джошуа выкинул пояса Усика за канаты, но потом извинился

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа оказался настолько разочарован и огорчен поражением от чемпиона WBA, IBF и WBO Александра Усика в матче-реванше 20 августа в Саудовской Аравии, что не дал Усику сразу насладиться своей победой, выбросив в гневе два чемпионских пояса Усика за канаты.

Усик победил Джошуа в реванше раздельным решением судей

Александр Усик и Энтони Джошуа после 24 раундов обнимали друг друга в порыве уважения, опустившись на колени посреди ринга. В этот момент они едва ли думали, кто из них победил — они просто были рады тому, что все закончилось.

Шведы обыграли сборную Чехии и стали бронзовыми призёрами МЧМ-2022

20 августа в канадском Эдмонтоне состоялся матч за третье место молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная Швеции U20 обыграла сборную Чехии U20 со счётом 3:1. Шведы повели в счёте на 15-й минуте, когда Фабиан Люссель завершил атаку с участием Оке Стаккестада и Хельге Гранса.

Мадридский «Реал» разгромил «Сельту» в матче 2-го тура Ла Лиги

Мадридский «Реал» разгромил «Сельту» в гостевом матче в рамках второго тура сезона-2022/23 чемпионата Испании, который состоялся 20 августа и завершился со счетом 4:1 в пользу гостей. Счет в матче был открыт на 14-й минуте. С пенальти отличился форвард «Реала» Карим Бензема .

Смотреть онлайн Усман – Эдвардс 2 на UFC 278: где покажут бой бесплатно

30-летний Эдвардс последний бой провел в июне 2021 года на турнире UFC 263, победив Нейта Диаса единогласным решением судей. В его активе 19 побед и три поражения. Где смотреть бой Камару Усман – Леон Эдвардс 2 Ожидается, что Усман и Эдвардс выйдут в октагон в 06:20 по московскому времени.

В этот день ровно 30 лет назад будущий президент Российской Федерации был гидом будущего короля Великобритании в экскурсии по Ленинграду