Сергей Горошко о свете и тьме в творчестве, жизни на два города и съемках во Вьетнаме

Дарвиновский музей можно будет посетить бесплатно 18 мая

Странный акцент и 14-летняя русская жена: почему маршала Тито называли агентом Кремля

09.07.2022

Швеция и Нидерланды сыграли вничью в матче женского чемпионата Европы

В Шеффилде (Англия) на стадионе «Брэммел Лэйн» завершился матч первого тура группы C женского чемпионата Европы. Встречались сборные Нидерландов и Швеции. Матч закончился со счётом 1:1. На 35-й минуте Йонна Андерссон открыла счёт, воспользовавшись передачей Косоваре Аслани.

«Зенит» завоевал очередной кубок

"Зенит" завоевал очередной кубок Первый трофей нового футбольного сезона — Суперкубок России — достался "Зениту", который у себя дома в Санкт-Петербурге разгромил "Спартак" со счетом 4:0.

Абаскаль извинился перед болельщиками «Спартака» за поражение в матче за Суперкубок

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение своей команды в матче за Суперкубок России. Москвичи уступили «Зениту» со счётом 0:4. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Этот матч был дебютным для Абаскаля в качестве главного тренера «Спартака».

Арбитр Федотов: судья должен был назначать 11-метровый в ворота «Зенита»

Известный российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением о спорном эпизоде, который произошёл во втором тайме матча за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак». Полузащитник москвичей Антон Зиньковский упал в чужой штрафной, но арбитр не стал назначать пенальти.

Зенит — Спартак 4:0

«Зенит» обыгрывает «Спартак» после первого тайма матча за Суперкубок России — 2:0. Нападающий сине-бело-голубых Иван Сергеев открыл счет на 29-й минуте, его одноклубник Малком забил второй мяч на 34-й минуте. В первом тайме «Зенит» нанес 7 ударов по воротам «Спартака», 3 из них попали в створ.

Малком удвоил преимущество «Зенита» в матче за Суперкубок России

Бразильский хавбек Малком забил второй мяч «Зенита» в матче за Суперкубок России по футболу, который проходит в эти минуты на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге. На 34-й минуте встречи Малком реализовал выход один на один, обыграв вратаря «Спартака» и покатив мяч в пустые ворота.

МакSим выступила на «Газпром Арене» перед Суперкубком

Певица МакSим исполнила песню «Знаешь ли ты» перед матчем за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Уроженка Казани спела за несколько минут до стартового свистка Владимира Москалева. МакSим пела и после победного для «Спартака» финала Кубка России в мае.

«Спартак» и «Зенит» объявили составы на матч Суперкубка России

Пресс-служба Российской Премьер-лиги опубликовала составы "Зенита" и "Спартака" на матч за Суперкубок страны. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе сине-бело-голубых – "Газпром Арене".

Система «Мир» на четыре года стала титульным спонсором РПЛ

Платежная система «Мир» официально стала титульным спонсором Российской премьер-лиги (РПЛ). О партнерстве было объявлено на совместной пресс-конференции генерального директора системы Владимира Комлева и исполняющего обязанности президента РПЛ Александра Алаева.

Роберт Левандовски не хочет оставаться в «Баварии»

Сам футболист предпочел бы переход в «Барсу» или «Челси» тому, чтобы остаться в «Баварии». В минувшем сезоне 33-летний форвард, который ранее заявил, что хочет уйти из «Баварии», забил 46 голов в 50 матчах за мюнхенский клуб во всех турнирах.

Агент Вендела сообщил, что бразилец не будет приостанавливать контракт с клубом

Футбольный агент Чезаре Барбьери, который представляет интересы полузащитника «Зенита» Вендела, сообщил, что игрок не будет приостанавливать контракт с российским клубом. При этом он признал, что Вендел может перейти во «Фламенго».

The Athletic: кровь стынет в жилах от ситуации с Капризовым

Хоккеист всеми силами пытается вернуться в США. Американский обозреватель The Athletic Майкл Руссо прокомментировал ситуацию вокруг российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова. Россиянину отказывают в возвращении в США.

«Крылья Советов» обыграли «Урал» в товарищеском матче

«Крылья Советов» с крупным счётом обыграли «Урал» в товарищеском матче (3:0). На 6-й минуте екатеринбуржцы остались в меньшинстве после удаления полузащитника Даниеля Мишкича. У победителей отличились Александр Коваленко, Сергей Пиняев и Денис Якуба.

Малкин расстроен отсутствием прогресса в переговорах с «Питтсбургом»

Состояние нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина инсайдеры издания The Athletic называют «опустошенностью». По словам журналистов, хоккеист крайне расстроен отсутствием прогресса в переговорах с клубом.

Ярцев выразил мнение, что у «Спартака» мало шансов в матче с «Зенитом»

Экс-наставник «Спартака» Георгий Ярцев поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России с «Зенитом». Отметим, что очная встреча команд состоится 9 июля на «Газпром Арене». Начало – в 19:00 мск.

Арбитр совершил каминг-аут и стал первым судьей ФИФА, признавшимся в гомосексуализме

Бразильский арбитр Игорь Беневенуто признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. 41-летний Беневенуто стал первым в истории судьей категории ФИФА, который является открытым геем.

Хавбек «Химок» Кухарчук отказался переходить в «Рубин»

«СЭ» сообщил об отказе полузащитника «Химок» Ильи Кухарчука от трансфера в «Рубин». 31-летний футболист хочет продолжить выступать в РПЛ, а казанцы по итогам минувшего сезона вылетели в ФНЛ. Хавбек присоединился к «Химкам» в январе 2019 года, подписав контракт до лета 2023-го.

«Факел» обыграл «Торпедо» в товарищеском матче благодаря голу Ивахнова

Воронежский «Факел» обыграл московское «Торпедо» в товарищеском матче. Встреча состоялась в Бронницах и завершилась со счетом 2:1. На гол Игоря Лебеденко воронежцы смогли ответить точными ударами Георгия Гонгадзе и Матвея Ивахнова.

Малкин расстроен ситуацией с контрактом в «Питтсбурге»

Ранее сообщалось, что Малкин вел переговоры с руководством «Пингвинз» о новом соглашении, однако стороны не сумели договориться. Малкин хочет подписать контракт на четыре года, но клуб предлагает лишь двухлетнее соглашение. Новый сезон НХЛ стартует в сентябре.

Олимпийский чемпион Никита Нагорный рассказал о провокациях на международных соревнованиях

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, трехкратный чемпион мира Никита Нагорный рассказал о провокациях на международных соревнованиях. Его слова приводит РИА Новости. Спортсмен заявил, что швейцарские фанаты на чемпионате Европы бросали ему деньги, предлагая купить на них еду.

Руководство клуба НХЛ «Питтсбург» надеется удержать Малкина в команде

Руководство клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" надеется удержать Евгения Малкина в команде, сообщает официальный сайт НХЛ со ссылкой на генерального менеджера Рона Хекстолла. Соглашение Малкина с "Питтсбургом" истекает в июле, он может стать неограниченно свободным агентом.

Крыховяк официально перешел в «Аль-Шабаб»

Полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк продолжит карьеру в Саудовской Аравии. Пресс-служба клуба «Аль-Шабаб» объявила о подписании полузащитника «Краснодара». Поляк воспользовался разрешением ФИФА и покинул РПЛ до лета 2023 года.

Джокович установил абсолютный рекорд по количеству финалов на турнирах Большого шлема

В полуфинальном матче серб обыграл британца Кэмерона Норри. Для Новака это его 32-й финал турниров Большого шлема в карьере. По данному показателю он стал абсолютным рекордсменом, обойдя швейцарца Роджера Федерера — 31 финал.

Малкин счел неуважением новый контракт «Питтсбурга»

Как сообщает The Athletic, «пингвины» предложили российскому хоккеисту соглашение на 2 года со среднегодовой зарплатой 6 миллионов долларов. Отмечается, что Малкин посчитал такое предложение неуважением со стороны клуба.