Песков: Словакия не обращалась к РФ за помощью в расследовании покушения на Фицо

Путин поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за теплый прием в Пекине

Путин и Си Цзиньпин подписали ряд документов о сотрудничестве двух государств

10.05.2022

«Ливерпуль» одержал волевую победу в матче АПЛ с «Астон Виллой»

В перенесённом матче 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 «Астон Вилла» принимала «Ливерпуль». Встреча прошла на стадионе "Вилла Парк" в Бирмингеме и завершилась победой гостей со счётом 2:0. На 3-й минуте встречи счёт открыл полузащитник "Астон Виллы" Дуглас Луис.

Астон Вилла — Ливерпуль 1:2

"Ливерпуль" на выезде одержал волевую победу над "Астон Виллой" в перенесенном матче 33-го тура чемпионата Англии — 2:1. Счет в матче открыл полузащитник хозяев Дуглас Луис. Мерсисайдцы ответили голами Жоэля Матипа и Садио Мане.

Вдова Льва Яшина умерла на 92-м году жизни

10 мая на 92-м году жизни скончалась супруга одного из лучших вратарей в истории мирового футбола Льва Яшина — Валентина Тимофеевна. Они были женаты с 1954 года. Лев Иванович умер в 1990 году.

Волейболист московского «Динамо» Павел Панков признан MVP «Финала шести» ЧР

Соревнования прошли в Казани, так как местный «Зенит» выиграл регулярный чемпионат. Титул же, второй год подряд, завоевали волейболисты московского «Динамо». Лучшим игроком «Финала шести» стал волейболист московского «Динамо» Павел Панков, он же был признан лучшим связующим.

Рублев за час проиграл Краиновичу на «Мастерсе» в Риме

Российский теннисист Андрей Рублев уступил сербу Филипу Краиновичу в рамках второго круга турнира серии «Мастерс» в Риме. Россиянин, сеянный под 6-м номером, суммарно проиграл три гейма на своей подаче, его соперник ни разу не позволил сделать брейк. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Илья Ковальчук покинул пост генерального менеджера сборной России по хоккею

Илья Ковальчук покинул пост генерального менеджера сборной России по хоккею. Об этом сообщает ТАСС. Ковальчук заявил, что причиной стало истечение срока контракта с Федерацией хоккея России.

Шварц прокомментировал викторию «Динамо» в полуфинальном матче Кубка России с «Аланией»

Главный тренер московского "Динамо" Сандро Шварц поделился своим мнением об игре против "Алании", которая прошла сегодня, 10 мая, в рамках 1/2 финала Кубка России по футболу (3:0).

EA Sports и FIFA официально завершили партнерство

Издатель и разработчик Electronic Arts сообщил о прекращении сотрудничества с организацией FIFA. В этом году выйдет последний футбольный симулятор от FIFA от EA. Со следующего года Electronic Arts будет выпускать свои футбольные игры с названием EA Sports FC.

УЕФА утвердил реформу формата Лиги чемпионов с внедрением швейцарской системы

Исполком УЕФА утвердил решение изменить формат еврокубков, начиная с сезона-2024/25. Количество участников увеличится, и они сыграют по швейцарской системе. Согласно реформе, групповые турниры в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций упраздняются.

Финал чемпионата Европы-2024 пройдет в Берлине

Исполнительный комитет УЕФА утвердил расписание матчей чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Матч открытия пройдет в Мюнхене, а финал — на Олимпийском стадионе в Берлине.

Захарян увеличил преимущество московского «Динамо» во встрече против «Алании»

Полузащитник «Динамо» Москва Арсен Захарян забил второй мяч в ворота владикавказской «Алании» в рамках полуфинальной встречи Кубка России между командами, которая проходит сегодня, 10 мая. Прямая текстовая трансляция матча проходит на нашем сайте.

Игорь Шестеркин вошел в список претендентов на приз лучшему вратарю сезона в НХЛ

Игорь Шестеркин вошел в список претендентов на приз лучшему вратарю сезона в НХЛ. Лига назвала кандидатов на получение «Везина Трофи». По итогам регулярного чемпионата определены три претендента – Игорь Шестеркин («Рейнджерс»), Якоб Маркстрем («Калгари») и Юусе Сарос («Нэшвилл»).

УЕФА утвердил новый формат проведения еврокубков

УЕФА утвердил новый формат проведения еврокубков. В новом формате будет использована «швейцарская система». Количество клубов, которые будут принимать участие в Лиге чемпионов, увеличится с 32 до 36.

Динамо — Алания 2:0 (2-й тайм)

Футболисты «Алании» после приезда на стадион «Динамо» на полуфинал Кубка России решили покинуть автобус и дойти до арены пешком. Как сообщил в эфире «Матч ТВ» Константин Генич, игроки «Алании» сделали это из суеверия.

«Динамо» увеличило преимущество в матче с «Аланией» в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России

Атакующий полузащитник Арсен Захарян увеличил преимущество «Динамо» до 2:0 в домашнем полуфинальном матче БЕТСИТИ Кубка России. Захарян отличился на 48-й минуте. Результативную передачу отдал нападающий Фёдор Смолов, забивший на 22-й минуте.

Шестеркин стал номинантом на «Везина Трофи» по итогам сезона НХЛ

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин стал претендентом на приз лучшему вратарю сезона НХЛ — «Везина Трофи», сообщает пресс-служба лиги. Также в список финалистов попали Юусе Сарос из «Нэшвилла» и Якоб Маркстрем из «Калгари».

Томас Цорн заявил, что «Локомотиву» невыгодно содержать «Казанку»

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал информацию о сворачивании проекта фарм-клуба «Казанка». «Факт пока только в том, что иметь две команды с похожей возрастной структурой неоптимально и финансово невыгодно клубу», — сказал Цорн.

Смолов открыл счёт в полуфинале Кубка России с «Аланией»

На стадионе «ВТБ Арена» в Москве проходит матч 1/2 финала Кубка России между «Динамо» и «Аланией». Подопечные Сандро Шварца вышли вперёд в середине первого тайма. На 22-й минуте бело-голубые быстро перешли из обороны в атаку.

Отец Агаларова отреагировал на информацию об интересе «Истанбул Башакшехир» к форварду

Руслан Агаларов, отец нападающего «Уфы» Гамида Агаларова, прокомментировал информацию о возможном переходе сына в «Истанбул Башакбехир». Ранее интернет-портал Metaratings сообщал, что услуги Агаларова были предложены «Истанбулу», и турецкий клуб взял данный вариант на рассмотрение.

Тарасова поддержала Тутберидзе на фоне отъезда специалиста в США

Легендарный советский тренер Татьяна Тарасова отреагировала на известие о том, что Этери Тутберидзе собирается вылететь в США для встречи с дочерью. Ранее сообщалось, что Тутберидзе посетит Бостон, где живёт её дочь Диана Дэвис. Тарасова призвала журналистов не обсуждать действия специалиста.

Появилось видео с геймплеем игры Gotham Knights

Появилось видео с геймплеем игры Gotham Knights. Сюжет расскажет о Бэтгерл, Красном колпаке, Найтвинге и Робине, которые пытаются защитить Готэм после исчезновения Бэтмена – их наставника.

«Динамо» и «Алания» объявили стартовые составы на матч полуфинала Кубка России по футболу

Московское "Динамо" и владикавказская "Алания" объявили стартовые составы на полуфинальную встречу Кубка России. Матч пройдет на домашнем стадионе "Динамо". Начало - 16:30 мск.

Футболист «Алании» Хадарцев выбыл из строя на полгода перед матчем с «Динамо» Кубка России

Футболист "Алании" Батраз Хадарцев получил травму крестообразной связки колена в преддверии полуфинального матча Кубка России против московского "Динамо", сообщается на официальном сайте владикавказского клуба. Встреча "Динамо" - "Алания" пройдет во вторник в Москве и начнется в 16:30.

«Локомотив» принял решение закрыть «Казанку»

8 мая генеральный директор «Локомотива» Владимир Леноченко сообщил журналистам, что решение по «Казанке» еще не принято и клуб подал документы на лицензирование в ФНЛ-2. Ранее о том, что фарм-клуб «Локомотива» может прекратить существование сообщал «РБ Спорт».

РФС примет участие в конгрессе УЕФА в Вене

Российский футбольный союз (РФС) примет участие в 46-м конгрессе УЕФА, который пройдет 11 мая в Вене, информирует пресс-служба организации. Делегацию РФС возглавит генеральный секретарь Александр Алаев.

Тарпищев назвал Медведева объективно более сильным теннисистом, чем Рублев

Глава ФТР добавил, что объективно Медведев более сильный теннисист, чем Рублев. В обновленном рейтинге АТР Рублев поднялся на одну позицию и занял седьмое место, а Медведев сохранил статус второй ракетки мира.

«Лион» расторг контракт с Марсело Фильо из-за приступа метеоризма в раздевалке

«Лион» расторг контракт с Марсело Фильо из-за приступа метеоризма в раздевалке. 34-летний футболист в связи с «неподобающим поведением» был исключен из состава «Лиона» в самом начале сезона – после поражения от «Анжера» (0:3) в матче Лиги 1, который состоялся 15 августа.

46-летняя гимнастка Чусовитина намерена выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже

46-летняя Чусовитина является единственной в истории гимнасткой, выступившей на восьми Олимпийских играх. Гимнасткая является олимпийской чемпионкой 1992 года. Также на ее счету есть серебро Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

46-летняя Оксана Чусовитина решила выступить на Олимпиаде-2024 в Париже

Олимпийская чемпионка 1992 года в командных соревнованиях, гимнастка Оксана Чусовитина, представляющая Узбекистан, заявила, что приняла решение принять участие в следующих летних Олимпийских играх, которые пройдут в Париже (Франция) в 2024 году.

«Манчестер Сити» ведёт переговоры с Гвардиолой о продлении контракта

Английский «Манчестер Сити» хочет продлить соглашение с главным тренером команды Хосепом Гвардиолой. Об этом сообщает журналист Николо Скира в своём «твиттере». По сведениям источника, новый контракт с 51-летним испанским специалистом может быть заключён до 2025 года.

Гол Кузнецова с передачи Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения «Флориде»

За «Флориду» дублем отметился Картер Вераге, а еще одну шайбу забросил Сэм Райнхарт. Российский голкипер Сергей Бобровский оформил 14 сейвов. В составе «Вашингтона» отличились Ти Джей Оши и российский форвард Евгений Кузнецов с передачи капитана команды Александра Овечкина.

Малкин обогнал Ягра и занял третье место по голам за «Питтсбург» в плей-офф НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил одну шайбу в четвёртом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Нью-Йорк Рейнджерс». Таким образом, он забил 66-й гол в Кубке Стэнли в карьере и обогнал Яромира Ягра, на счету которого было 65 голов за команду.

«Колорадо» обыграл «Нэшвилл» в четырех матчах и вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

«Колорадо» в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл «Нэшвилл» со счетом 5:3. В составе «Эвеланш» победную шайбу забросил Валерий Ничушкин, у «Предаторз» дубль оформил Яков Тренин.

«Вашингтон» проиграл «Флориде» в матче плей-офф НХЛ, у Овечкина голевая передача

В составе «Вашингтона» отличились Евгений Кузнецов и Ти Джей Оши. У нападающего Александра Овечкина одна голевая передача в активе. Счет в серии стал равным – 2:2. Следующая встреча между командами пройдет 12 мая.

«Калгари» обыграл «Даллас» и сравнял счёт в серии

В Далласе (США) на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» состоялся четвёртый матч серии 1/4 плей-офф Западной конференции НХЛ, в котором «Даллас Старз» принимал «Калгари Флэймз». Гости одержали победу в матче со счётом 4:1 и сравняли счёт в серии, 2-2.

The Sun: летом основная ставка «МЮ» будет сделана на подписание свободных агентов

Представители английского «Манчестер Юнайтед» поручили тесно сотрудничающим с клубом агентам найти как можно больше вариантов покупки футболистов с истекающими контрактами ближайшим летом, так как у команды есть финансовые проблемы, сообщает The Sun.

Гол Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Рейнджерс»

«Питтсбург» и «Рейнджерс» провели четвертый матч серии плей-офф. Они встречаются в первом раунде Кубка Стэнли. «Питтсбург» одержал разгромную победу со счетом 7:2. Первой звездой встречи стал капитан «пингвинов» Сидни Кросби, набравший 3 (1+2) очка.

Бобровский признан второй звездой матча «Вашингтон» — «Флорида», Самсонов — третьей

Второй звездой признан ещё один россиянин 33-летний вратарь «Флориды» Сергей Бобровский. Победителем стал нападающий «пантер» Сэм Райнхарт, записавший на свой счёт в этом матче забитую шайбу. Напомним, счёт в серии между командами стал равным: 2-2.

Голевая передача Овечкина не помогла обыграть «Вашингтону» «Флориду» в матче Кубка Стэнли

Александр Овечкин записал на свой счет голевую передачу. "Флорида" сравняла счет в серии до четырех побед (2:2). Овечкин находится на 14-м месте в истории НХЛ по числу шайб, заброшенных в плей-офф Кубка Стэнли.

Малкин стал рекордсменом по очкам в плей-офф среди российских игроков в НХЛ

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ против «Рейнджерс» (7:2). Таким образом, на счету 35-летнего форварда 177 (66+111) очков в 174 матчах плей-офф за карьеру.

«Флорида» в овертайме победила «Вашингтон» и сравняла счет в серии плей-офф

«Вашингтон Кэпиталз» уступил клубу «Флорида Пантерз» в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Победитель во встрече определился в овертайме. Решающую шайбу забросил Картер Верхеге.

Овечкин опередил Ларионова, Озолиньша и Бобби Халла по голевым передачам в плей-офф НХЛ

Основное время матча завершилось со счётом 2:2. В этой встрече российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отметился результативной передачей. Таким образом, капитан столичной команды сделал 68-ю голевую передачу и обогнал целую группу игроков по этому показателю.

Овечкин обошёл Лемера в списке лучших бомбардиров плей-офф НХЛ

Основное время матча завершилось со счётом 2:2. В этой встрече российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отметился результативной передачей. Таким образом, Овечкин набрал 140-е (72+68) очко в плей-офф НХЛ и обошёл Жака Лемера в гонке бомбардиров за всю историю плей-офф НХЛ.

Кросби вышел на пятое место по результативным передачам за карьеру в плей-офф НХЛ

Благодаря ассистентскому дублю Кросби вышел на пятое место по результативным передачам за карьеру в плей-офф НХЛ, повторив результат Никласа Лидстрёма (129) и превзойдя показатели Дага Гилмора (128) и Яри Курри (127).

Кузнецов с передачи Овечкина забил второй гол в нынешнем сезоне плей-офф НХЛ

Одну из шайб за столичный клуб забросил российский нападающий Евгений Кузнецов с передачи соотечественника Александра Овечкина. Для Кузнецова этот гол стал вторым в текущем сезоне плей-офф НХЛ. «Вашингтон» ведёт в серии со счётом 2-1.

Игорь Шестёркин пропустил пять голов во втором периоде матча с «Питтсбургом»

На момент написания новости завершился второй период. Счёт в матче 6:2 в пользу хозяев. Во втором периоде «Питтсбург» забросил пять шайб в ворота «Рейнджерс», которые защищает российский голкипер Игорь Шестёркин.

«Динамо» сыграет с «Аланией» в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России

ВТБ Арена (Москва) Динамо Алания В конце концов, «Динамо» настолько не избаловано трофеями, что в XXI веке всего-то по одному разу выиграло медали (бронзовые в 2008-м) и играло в кубковом финале (проиграли в 2012-м).

"Метриум": доля ипотечных сделок в Москве выросла с 67% до 69% за месяц