Песков: Словакия не обращалась к РФ за помощью в расследовании покушения на Фицо

Markiza: угроза жизни Фицо все еще сохраняется после покушения

Врач Чернышова: стресс может вызвать повышение температуры тела

Открылась регистрация на Всероссийский конкурс Знание.Лектор

08.05.2022

«Милан» одержал волевую победу над «Вероной» и вернулся на 1-е место в Серии А

На 86-й минуте третий мяч «Милана» забил Алессандро Флоренци. «Милан» набрал 80 очков и по итогам 36 матчей в чемпионате Италии вернулся на первую строчку турнирной таблицы. На второй позиции расположился «Интер» с 78 очками.

Антон Миранчук заявил, что «Локомотив» может составить конкуренцию «Зениту» в РПЛ

"Локомотив" в следующем сезоне будет готов побороться с "Зенитом" за чемпионство, считает полузащитник железнодорожников Антон Миранчук. Ранее "Зенит" досрочно стал чемпионом России, обыграв в 27-м туре "Локомотив".

Гендиректор «Локомотива»: РЖД продолжат стабильно поддерживать клуб

Гендиректор московского футбольного клуба "Локомотив" Владимир Леонченко заявил, что РЖД продолжат стабильную поддержку команды. "Локомотив" в воскресенье обыграл "Рубин" в Москве со счетом 1:0, команда занимает шестое место в таблице Российской премьер-лиги.

Марк Кондратюк опубликовал романтическое фото с Александрой Трусовой

Олимпийский чемпион в командных соревнованиях и чемпион Европы, российский фигурист Марк Кондратюк опубликовал в социальных сетях фотографию с серебряным призёром Игр в одиночном катании и соотечественницей Александрой Трусовой. На фото спортсмены, в настоящий момент отдыхающие в Дубае, обнимаются.

РЖД продолжает поддержку «Локомотива», заявил гендиректор клуба Леонченко

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко рассказал, что РЖД продолжает поддерживать московский футбольный клуб, а также высказался о ситуации с легионерами в команде. В воскресенье «Локомотив» дома обыграл казанский «Рубин» со счетом 1:0 в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ.

Гилерме назвал большой потерей отстранение российских футбольных клубов от еврокубков

Решение Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении российских клубов от участия в еврокубках следующего сезона является большой потерей, но его остается только принять.

Президент «Арсенала» раскритиковал работу судьи в матче с «Краснодаром»

Матч тульского ПФК "Арсенал" с "Краснодаром", прошедший на стадионе "Арсенал" в Туле в рамках 28-го тура "Тинькофф" Российской премьер-лиги (РПЛ), закончился со счетом 1:1. Полузащитник "Арсенала" Кингс Кангва на 19 минуте первого тайма забил мяч в ворота соперника, тем самым открыв счет.

Сборная России по хоккею стала победителем St. Petersburg Cup, в финале обыграв Беларусь

В составе российской команды заброшенными шайбами отметились нападающие Данил Башкиров, Марат Хуснутдинов и Илья Сафонов. У белорусов голы забили форварды Степан Звягин и Александр Скоренов. Лучшими хоккеистами встречи стали защитник Беларуси Артём Левшунов и форвард россиян Марат Хуснутдинов.

Карлос Алькараз стал чемпионом «Мастерса» в Мадриде

Девятая ракетка мира, испанец Карлос Алькараз, взял верх над немцем Александром Зверевым, занимающим третью строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 6/1 в финале "Мастерса" в Мадриде. Теннисисты провели на корте 1 час 4 минуты.

Бавария — Штутгарт 2:2

«Бавария» и «Штутгарт» сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Германии. Игра завершилась со счетом 2:2. В составе «Баварии» забивали Серж Гнабри и Томас Мюллер. У «Штутгарта» отличились Тиагу Томаш и Саша Калайджич.

Глава UFC Уайт рассказал о желании посмотреть бой Махачева с Оливейрой

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт признался, что хотел бы посмотреть на поединок россиянина Ислама Махачева и бразильца Чарльза Оливейры. Накануне Оливейра победил американца Джастина Гэтжи в главном бою турнира UFC 274.

СКА подписал новый контракт с Эмилем Галимовым на четыре года

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Эмилем Галимовым. Соглашение рассчитано на четыре сезона и будет действовать до 30 апреля 2026 года, сообщает сайт клуба. Эмиль Галимов в КХЛ выступал за «Нефтехимик», «Локомотив» и «Ак Барс».

Сборная Швеции обыграла Финляндию и выиграла Евротур

Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в заключительном матче Евротура. Встреча завершилась со счетом 4:3. В составе победителей по шайбе забросили Макс Фриберг, Юаким Нордстрем, Йоэль Келльман и Эмиль Бемстрем.

Аджоев раскритиковал судейство в матче «Арсенал» — «Краснодар»

Функционер не понимает, за что южанам дали перебить пенальти. Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев отреагировал на ничью в матче 28-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1). Также он раскритиковал судейство.

«Арсенал» и «Краснодар» сыграли вничью в матче РПЛ, тульский клуб не побеждает с декабря

«Краснодар» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Туле завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев гол на 19-й минуте забил Кингс Кангва, у "быков" отличился Эдуард Сперцян (76, с пенальти).

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Гусакова скончалась на 92-м году жизни

Советская лыжница, олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лыжным гонкам Мария Гусакова скончалась на 92-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. О причинах смерти бывшей спортсменки ничего не сообщается.

Волейболистки «Локомотива» победили «Уралочку» и повели в финале чемпионата России

Завершился третий матч финальной серии чемпионата России среди женских волейбольных команд. «Уралочка-НТМК» из Екатеринбурга приняла в Нижнем Тагиле калининградский «Локомотив».

«Вест Хэм» в гостях разгромил «Норвич» со счётом 4:0

Сегодня, 8 мая, на стадионе «Кэрроу Роуд» в Норидже в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги «Норвич» принимал «Вест Хэм». Сильнее оказались «молотобойцы» — 4:0. Счёт в игре на 12-й минуте открыл Мохамед Саид Бенрахма после передачи Джаррода Боуэна.

«Локомотив» и «Рубин» определились со стартовыми составами на матч РПЛ

Пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ) опубликовала стартовые составы московского «Локомотива» и казанского «Рубина» на очную встречу в рамках 28-го тура чемпионата России. Матч пройдет в воскресенье в Москве и начнется в 19:00.

«Аякс» потерял очки в гостевом матче с АЗ в матче чемпионата Нидерландов

«Аякс» в гостевом матче 32-го тура эредивизи сыграл вничью с АЗ со счетом 2:2. За клуб из Амстердама забивали Брайан Бробби (42-я минута) и Эдсон Альварес (86). У команды из Алкмара голами отличились Вангелис Павлидис (62) и Хакон Эвьен (75).

Арсенал (Тула) — Краснодар 1:1

В Туле завершился первый тайм матча «Арсенала» с «Краснодаром». Счет в матче на 32 минуте открыл замбиец Кингс Кангва из команды туляков.

Арбитр Сергей Иванов ошибочно не удалил игрока тульского «Арсенала» Кайнова

На 20-й и 22-й минутах матча 28-го тура Тинькофф чемпионата России «Арсенал» — «Краснодар» арбитр Сергей Иванов дважды ошибочно квалифицировал действия тульского футболиста Максима Кайнова.

«Уфа» в меньшинстве сыграла вничью с «Ростовом»

В воскресенье, 8 мая, в Уфе состоялся матч 28-го тура чемпионата России. "Уфа" встречалась с "Ростовом". Матч завершился вничью со счётом 0:0. "Ростов" не удалось одержать победу во втором матче кряду, хотя на девятой минуте коллектив Валерия Карпина мог выйти вперёд.

«Спартак» рассматривает трех футболистов на замену Бакаеву

Полузащитника «Спартака» Зелимхан Бакаев с высокой долей вероятности покинут команду. Об этом сообщает Согласно данным источника, ситуация с продлением контракта может измениться, если футболист ярко проявит себя на финише сезона.

Болельщик «Спартака» погиб в ДТП с микроавтобусом фанатов клуба после матча с «Уралом»

Болельщик московского «Спартака», возвращавшийся с матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом», погиб в ДТП. Об этом сообщается на странице объединения фанатов красно-белых «Фратрия» во «ВКонтакте».

Сербский специалист Зоран Терзич возглавил женскую сборную России по волейболу

Сербский специалист сменит на этом посту итальянца Серджо Бузато, под руководством которого команда дошла до 1/4 финала Олимпийских игр – 2020 в Токио (Япония). Терзич с 2018 года возглавляет турецкий клуб «Фенербахче».

Дмитрий Полоз не реализовал пенальти в матче с «Уфой»

Дмитрий Полоз не реализовал пенальти в матче с «Уфой». На 8-й минуте игры 28-го тура РПЛ (0:0, первый тайм) хавбек «Ростова» пробил с 11-метровой отметки в перекладину. Это всего второй промах 30-летнего игрока с пенальти в карьере.

Сборная России по волейболу не стала продлевать контракт с финским тренером Саммельвуо

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что организация не стала продлевать соглашение с финским специалистом Туомасом Саммельвуо, который являлся главным тренером мужской сборной России.

Вагнер рассказал, как Гинер не отпустил его в чемпионат Англии

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав рассказал изданию FourFourTwo, как президент клуба Евгений Гинер не отпустил его в английские клубы после победы с армейцами в Кубке УЕФА в 2005 году. ЦСКА в финале Кубка УЕФА обыграл португальский "Спортинг" со счетом 3:1. Вагнер Лав стал автором третьего гола.

Николич и Федотов могут сменить Березуцкого на посту главного тренера ЦСКА

Бывший тренер «Локомотива» Марко Николич и наставник «Сочи» Владимир Федотов рассматриваются руководством московского ЦСКА в качестве кандидатов на замену Алексею Березуцкому, сообщает «Спорт-Экспресс».

Вагнер Лав объяснил, почему просил Гинера отпустить его из ЦСКА

В ЦСКА Вагнер Лав провёл 259 матчей. Бывший бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав вспомнил о том, как пытался покинуть московский клуб. По словам Вагнера Лава, однажды он обратился к президенту армейцев Евгению Гинеру с просьбой позволить ему покинуть клуб.

Атлетико — Реал 1:0 (2-й тайм)

Матч 35-го тура Примеры «Атлетико» - «Реал» начнется в 22:00 по московскому времени. Мадридское дерби рассудит бригада арбитров под руководством Сесара Сото Градо. В минувшем туре чемпионата Испании "матрасники" на выезде уступили "Атлетику" со счетом 2:0.

Хабиб Нурмагомедов призвал UFC провести бой Махачева и Оливейры

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отреагировал на итоги боя между бразильцем Чарльзом Оливейрой и американцем Джастином Гэтжи, обратившись к промоушену. В главном поединке UFC 274 Оливейра в первом раунде применил удушающий прием на Гэтжи и одержал победу.

Стали известны судейские записки боя Бивол — Альварес

Поединок прошёл в рамках полутяжёлой весовой категории. В рамках 12-раундового противостояния победа осталась за российским бойцом Дмитрием Биволом, для которого эта победа стала 20-й в карьере. Согласно запискам, каждый из трёх судей отдал победу Биволу с одинаковым счётом 115-113.

Хабиб призвал UFC организовать бой Махачева и Оливейры

После досрочной победы Чарльза Оливейры над Джастином Гэтжи в главном бою UFC 274 экс-чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов призвал UFC организовать бой Чарльза Оливейры с представителем России Исламом Махачевым.

Намаюнас проиграла Эспарсе и лишилась титула в минимальном весе

29-летняя американка Роуз Намаюнас не сумела защитить титул чемпионки в минимальном весе, уступив своей соотечественнице Карле Эспарсе раздельным судейским решением (47-48, 49-46, 48-47). Эспарса одержала 19-ю победу в своей профессиональной карьере, при этом она шесть раз уступала своим соперницам.

Оливейра победил Гэтжи удушающим приемом в первом раунде на UFC 274

Бразилец Чарльз Оливейра победил американца Джастина Гэтжи в главном поединке турнира UFC 274. Оливейра выиграл удушающим приемом в первом раунде. 32-летний бразилец не смог сделать вес перед поединком, превысив норму на 200 грамм.

Шведский хоккеист «Спартака» Оскар Данск заявил, что не собирается возвращаться в КХЛ

Шведский вратарь «Спартака» Оскар Данск заявил, что не собирается возвращаться в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), несмотря на действующий контракт. Его слова приводит Expressen.

Дмитрий Бивол защитил титул WBA в полутяжёлом весе в бою с Канело Альваресом

В Лас-Вегасе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» состоялся бой 31-летнего непобеждённого чемпиона по версии WBA из России Дмитрия Бивола (19-0, 11 KO) и абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Канело Альвареса (57-1-2, 39 KO).

Ферстаппен удивился, что стал третьим в квалификации «Гран-при Майами»

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен прокомментировал итоги квалификации «Гран-при Майами». Действующий чемпион «Формулы-1» занял третье место, уступив лишь Шарлю Леклеру и Карлосу Сайнсу из «Феррари».

Майкл Чендлер нокаутировал Тони Фергюсона во втором раунде

Первый раунд прошел с небольшим преимуществом Чендлера, который был чуть точнее в стойке, провел тейкдаун и активно работал в партере. В самом начале второго раунда Майкл нанес удар ногой точно в челюсть Фергюсону, и Тони оказался в глубоком нокауте.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче 36-го тура АПЛ

Фото Reuters «Тоттенхэм» стал второй командой в этом сезоне после «МС», кого «Ливерпуль» так и не смог обыграть. В первом круге тоже была ничья — 2:2. Перед Рождеством команды выдали очень бодрый матч в Лондоне.

Ферстаппен остался доволен третьим местом и понадеялся на жару

Макс Ферстаппен показал лишь третье время в квалификации Гран При Майами. При этом он опередил напарника Серхио Переса, а после сессии признался, что на тренировках в пятницу из-за технических проблем с коробкой передач и гидравликой не успел выучить трассу, а потому более чем доволен результатом.

Леклер предсказал непростую борьбу с Red Bull в Майами

Пилоты Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс заняли первый ряд стартового поля Гран При Майами, однако из преимущество в скорости над соперниками из Red Bull не казалось подавляющим. Сразу после сессии Леклер обозначил расклад на гонку.