Маленькие студии запретят в Москве. В столице принимают новые правила строительства

В Москве перестанут строить студии и маленькие квартиры

16.04.2022

«Рейнджерс» обыграл «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ

Шикарный гол Панарина: главная звезда «Рейнджерс» забивает нечасто, но красиво «Рейнджерс» гарантировали место в плей-офф и в оставшихся матчах регулярки могут спокойно готовиться к главному отрезку чемпионата.

«Ференцварош» Черчесова обыграл «Гонвед» в матче чемпионата Венгрии

Сегодня, 16-го апреля, прошёл матч 28-го тура чемпионата Венгрии по футболу. "Гонвед" принимал "Ференцварош", который тренирует Станислав Черчесов. "Ференцварош" одержал победу со счётом 2:1. На 16-й минуте Райан Ммаэ вывел эту команду вперёд.

Ваноли рассказал о травмах Умярова, Промеса и Мозеса

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли поделился подробностями травм хавбеков команды Наиля Умярова, Квинси Промеса и Виктора Мозеса. Промес изначально пропускал игру. Умярова вынужденно поменяли по ходу первого тайма, Мозес попросил замену в перерыве.

«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в матче РПЛ

Московский «Спартак» сыграл вничью с казанским «Рубином» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Москве встреча завершилась со счетом 1:1. У «Спартака» гол забил Александр Соболев (69-я минута), в команде «Рубина» отличился Владислав Игнатьев (30).

Панарин повторил достижение Гретцки и Ягра в составе «Рейнджерс»

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин повторил клубное достижение Уэйна Гретцки и Яромира Ягра, отдав голевую передачу в игре с «Детройтом». В первом периоде встречи Панарин ассистировал Мике Зибанежаду, когда команда открыла счет.

Алексей Мишин рассказал о сильном падении Евгения Семененко на шоу Плющенко

Алексей Мишин, тренер российского фигуриста Евгения Семененко, рассказал о падении своего подопечного на шоу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в Санкт-Петербурге. «Женя очень сильно ударился», – приводит слова Мишина РИА Новости.

Фигурист Семененко находится не в тяжелом состоянии после падения на шоу Плющенко

Фигурист Евгений Семененко, получивший травму головы на шоу Евгения Плющенко "Союз чемпионов", находится не в тяжелом состоянии. Об этом ТАСС сообщила ведущая мероприятия Яна Рудковская.

Панарин во второй раз в карьере достиг отметки в 90 очков в регулярном чемпионате НХЛ

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голевой передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Детройта». Россиянин во второй раз в своей карьере достиг отметки в 90 очков в регулярном чемпионате.

Фигуриста Семененко унесли на носилках с шоу Плющенко в Санкт-Петербурге

Российский фигурист Евгений Семененко получил травму во время шоу Евгения Плющенко в Санкт-Петербурге. Семененко плашмя упал, ударившись головой об лёд, после исполнения прыжка в четыре оборота.

Ювентус — Болонья 0:0 (Перерыв)

Сегодня, 16 апреля, в Турине на стадионе «Ювентус Стэдиум» «Ювентус» в матче 33-го тура регулярного сезона итальянской Серии А 2021/22 примет «Болонью». Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в финал Кубка Англии

В составе победителей отличились Ибраима Конате (9-я минута) и Садио Мане (17, 45). У проигравших мячи забили Джек Грилиш (47) и Бернарду Силва (90+1). В финале Кубка Англии "Ливерпуль" сыграет 14 мая с победителем полуфинала "Челси" - "Кристал Пэлас", который пройдет в воскресенье.

Криштиану Роналду сделал хет-трик в матче «Манчестер Юнайтед» – «Норвич»

Криштиану Роналду сделал хет-трик в матче «Манчестер Юнайтед» – «Норвич». 37-летний форвард отличился на 7-й минуте игры 33-го тура АПЛ после паса на пустые ворота от Энтони Эланги. Позже он забил свой второй гол на 32-й минуте, воспользовавшись передачей Алекса Теллеса с углового.

Первый с ноября гол Дзюбы в РПЛ помог «Зениту» обыграть «Урал»

«Зенит» обыграл «Урал» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. В составе хозяев отличились Клаудиньо (12-я минута), Юри Альберто (37-я) и Артем Дзюба (78-я).

Зенит — Урал 3:1

«Зенит» победил «Урал» на своем поле в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ. Команда из Санкт-Петербурга выиграла со счетом 3:1. Счет в матче открыл полузащитник питерцев Клаудиньо. Вратарь «Урала» отбил пенальти в исполнении бразильца, но хавбек добил мяч в пустые ворота.

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Вольфсбург» за тур до встречи с «Баварией»

Дортмундская "Боруссия" забила 6 мячей "Вольфсбургу" в игре чемпионата Германии Субботняя встреча 30-го тура в Дортмунде завершилась победой хозяев поля со счетом 6:1. Голами отметились Том Роте, бывший хавбек "Зенита" Аксель Витсель и Мануэль Аканджи, Эмре Джан и дважды Эрлинг Холанд.

Мешков ошибочно не удалил Кузяева в матче «Зенит» — «Урал»

На 48-й и 51-й минутах матча 25-го тура Тинькофф чемпионата России «Зенит» — «Урал» арбитр Виталий Мешков не удалил с поля Далера Кузяева — ни до вмешательства видеоассистентов Владимира Москалева и Дмитрия Сафьяна, ни после.

Лучший снайпер НХЛ Мэттьюс назвал бросок Овечкина лучшим в хоккее

Американский нападающий "Торонто Мейпл Лифс" Остон Мэттьюс считает, что капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обладает сильнейшим броском в современном хоккее. Об этом сообщает TSN. Мэттьюс возглавляет список лучших снайперов НХЛ в нынешнем сезоне, на его счету 58 заброшенных шайб.

«Спартак» и «Рубин» огласили стартовые составы на матч 25-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы московского "Спартака" и казанского "Рубина" на матч 25-го тура Российской футбольной лиги (РПЛ). Стартовый свисток для команд прозвучит в 19.00 по московскому времени.

«Текстильщик» потерял шансы на сохранение места в ФНЛ

У соперника четыре гола в игре забил один из лучших снайперов ФНЛ – нападающий Максим Максимов. После крупного поражения ивановцы потеряли даже теоретические шансы на сохранение места в подэлитном дивизионе. На этой неделе в руководстве "Текстильщика" произошли большие изменения.

Умяров восстановился от травмы и сыграет против «Рубина», Промес и Селихов вне заявки

Стоит отметить, что в стартовый состав московского клуба вернулся Наиль Умяров. Полузащитник Квински Промес и вратарь Сергей Селихов продолжают восстанавливаться от повреждений полученных ранее.

Российские гимнасты после разрыва контрактов с немецкими клубами могут переехать в Италию

Ранее о расторжении немецкими клубами контрактов со всеми российскими гимнастами заявил олимпийский чемпион Артур Далалоян. В начале марта Международная федерация гимнастики (FIG) запретила россиянам и белорусам выступать на соревнованиях под своей эгидой.

«Зенит» — «Урал»: Клаудиньо открыл счёт в матче

«Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Урал». «Зенит» получил право на пенальти, к мячу подошёл бразилец Клаудиньо, который и открыл счёт в матче. Первый удар отразил вратарь, но полузащитник оказался самым расторопным на добивании.

Гимнаст Нагорный заявил, что российские атлеты могут сменить немецкие клубы на итальянские

Российские гимнасты захотели сменить немецкие клубы на итальянские из-за разрыва контрактов. Об этом сообщает «Матч ТВ». «Артур Далалоян скоро едет в Италию, и возможно, мы скоро тоже перейдем в итальянские клубы», — заявил Никита Нагорный, представлявший немецкий TG Saar.

«Тоттенхэм» проиграл «Брайтону» в домашнем матче АПЛ

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Брайтон энд Хоув Альбион». Встреча прошла на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне и завершилась победой гостей со счётом 1:0. Единственный гол на 90-й минуте забил нападающий "Брайтона" Леандро Троссард.

Агент Тикнизяна: Армения периодически обращается к Наиру, но он настроен играть за Россию

Ранее СМИ сообщали, что Тикнизян отклонил предложение сборной Армении выступать за команду. Напомним, ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от международных соревнований.

Marca: УЕФА введет санкции против «Барселоны», «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Айнтрахта»

По сведениям газеты, под санкции могут попасть английский «Манчестер Сити», испанские «Атлетико» и «Барселона», а также немецкий «Айнтрахт». Издание отмечает, что «Ман Сити» и «Атлетико» могут быть наказаны за несколько потасовок между игроками в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Игорь Акинфеев проводит 700-й матч в составе ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вышел в стартовом составе на матч 25-го тура Тинькофф РПЛ против «Уфы». Игра с уфимцами стала для 36-летнего россиянина 700-й в составе армейцев. Акинфеев — воспитанник ЦСКА, он выступает за основную команду красно-синих с 2003 года.

Зубов возглавит сборную России по хоккею на матчах против Белоруссии

Российский специалист Сергей Зубов будет исполнять обязанности главного тренера сборной России на матчах в мае, сообщает ТАСС. При этом главным тренером национальной команды является Алексей Жамнов. Сборная России 1 и 2 мая проведет два товарищеских матча против Белоруссии в Туле.

Зенит — Урал 1:0 (1-й тайм)

Сегодня, 16 апреля, состоится матч 25-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Уралом». Игра пройдёт на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и начнётся в 16:30 по московскому времени.

«Зенит» сыграет с «Уралом» в чемпионате России

Игроки «Спартака» выйдут на матч РПЛ с «Рубином» в форме со шрифтом Брайля

Московский "Спартак" выйдет на матч 25-го тура чемпионата России по футболу против казанского "Рубина" в форме со шрифтом Брайля, сообщается на сайте столичной команды. Акция приурочена к четырехлетию благотворительного фонда экс-вратаря "красно-белых" технического директора клуба Артема Реброва.

Экс-теннисистка Энен призвала не допускать Зверева на корт из-за агрессивного поведения

Бывшая первая ракетка мира Жюстин Энен призвала строже наказывать теннисистов за проявление агрессии на корте. Ее слова передает Eurosport. Экс-спортсменка потребовала не допускать до соревнований олимпийского чемпиона немца Александра Зверева.

Спартак — Рубин 0:1 (2-й тайм)

Сегодня, 16 апреля, пройдет матч 25-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Спартак» примет «Рубин». Встреча пройдет на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Начало запланировано на 19:00 по московскому времени.

Андерсон, нанесший запрещенный удар Немкову, заявил, что готов был финишировать россиянина

Боец смешанных единоборств в полутяжелом весе Кори Андерсон сделал заявление после несостоявшегося поединка против российского бойца Вадима Немкова. Напомним, бой завершился в третьем раунде. Находясь в партете, американец нанец акцентированный удар в лицо Немкову и рассек Вадиму левую бровь.

Чемпион Bellator Немков защитил свой титул. Его бой с Андерсоном признан несостоявшимся

Чемпион промоушена смешанных единоборств Bellator Вадим Немков защитил свой титул в финале Гран-при тяжеловесов на турнире Bellator 277. Противником россиянина был Кори Андерсон. Бой продлился три неполных раунда.

СКА-Хабаровск — Металлург (Липецк) 1:0

В матче 33-го тура Футбольной национальной лиги сезона-2021/2022 «СКА-Хабаровск» принимал липецкий «Металлург». Встреча прошла на стадионе имени Владимира Ленина в Хабаровске и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

«Монако» проиграл «Ренну» в матче чемпионата Франции по футболу

По итогам ритмичной и богатой на голы встречи «Монако» одержал победу над «Ренном», который был воодушевлен менее, чем обычно. Команда из княжества одержала четвертую подряд победу в лиге 1, тем самым подтвердив возвращение в гонку за подиумом после сложного начала сезона.

Нападающий донецкого «Шахтера» Фернандо переходит в «РБ Зальцбург»

Детали сделок пока не разглашаются. "РБ Зальцбург" уверенно лидирует в австрийской бундеслиге, отрыв от ближайшего соперника в турнирной таблице 12 очков. В воскресенье «быкам» предстоит матч на выезде с «Аустрией».

Бой Немкова против Андерсона признан несостоявшимся

Бой под недовольный гул фанатов признали несостоявшимся: Как итог, Немкову придется на время отложить мысли о супербое с чемпионом среднего веса нидерландцем Гегардом Мусаси и потенциальном переходе в UFC – впереди у российского полутяжа реванш с Андерсоном, который, несомненно, привлечет еще больше внимания, чем первое противостояние.

Тротц назвал Овечкина самым точным снайпером

Возможно, Остон станет следующим таким снайпером. Если он и дальше с такой скоростью будет забивать, то это не займет у него много времени. Но для меня Овечкин является самым точным снайпером, которого мы когда-либо видели, — сказал Тротц.

УЕФА может наказать «Барселону», «Ман Сити», «Атлетико» и «Айнтрахт»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может наказать несколько команд по итогам ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы. По информации Marca, «Манчестер Сити», «Атлетико», «Барселона» и «Айнтрахт» могут попасть под санкции УЕФА.

Роналду в ближайшее время может покинуть «Манчестер Юнайтед»

Форвард Криштиану Роналду в ближайшее время может покинуть "Манчестер Юнайтед". Потенциальный главный тренер клуба Эрик тен Хаг не собирается сохранять португальца в составе. Если тен Хага утвердят в качестве главного тренера манкунианцев, он немедленно продаст Роналду, пишет Marca.

30 сейвов Бобровского и гол Мамина помогли «Флориде» разгромить «Виннипег»

В составе победителей отличились Джонатан Юбердо (двады), Густав Форслинг (дважды), Мэйсон Марчмент и российский нападающий Максим Мамин. Российский голкипер Сергей Бобровский сделал 30 сейвов. Единственный гол за «Виннипег» забил Николай Элерс.

Дацик нокаутировал Кавалари за 40 секунд

Перед боем Кавалари назвал Дацика мешком, сказал, что Слава в Бразилии «и дня не выживет» (из-за криминала), а на церемонии взвешивания обозвал Рыжего Тарзана испуганной свиньей (хотя до этого дружелюбно кивнул ему и пожал руку). Бой продлился всего-то 40 секунд.

Нападающий «Шахтера» может перейти в «Ред Булл Зальцбург»

Австрийский «Ред Булл Зальцбург» заинтересован в приобретении нападающего донецкого «Шахтера» Фернандо Педро. Об этом рассказал журналист Фабрицио Романо. Соответствующий пост он опубликовал в социальных сетях.

Дацик нокаутировал Кавалари в первом раунде

Российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик победил бразильца Сауло Кавалари в боксерском поединке турнира PRAVDA. 42-летний россиянин одержал победу техническим нокаутом в первом раунде.

«Монако» проиграл «Ренну» в матче Лиги 1

Во Франции критикуют Головина, несмотря на победу «Монако» Но хорошо то, что хорошо кончается. Блестящий перехват Тшуамени в центре поля, пас Вандерсона на пустые ворота, и после гола Боаду у Головина было полное право покинуть поле с чувством выполненного долга.

Аэробная станция и септик: отличия и сходства